Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Брайан Трейси - Нет оправданий


Нет оправданийДобрый день дорогие друзья и гости моего блога! В этой статье я хочу рассказать вам основные советы из книги Брайана Трейси - Нет оправданий. В ней Брайан рассказывает, как повысить уровень дисциплинированности и применить метод отказа от оправданий.

Основные советы из книги Брайана Трейси - Нет оправданий:

1. Ищи возможности;

Различие между победителями и неудачниками заключается в том, что первые всегда и везде ищут возможности и будут всегда пробовать несмотря не на что, пока не добьются успеха. А вторые постоянно жалуются и оправдывают свои неудачи. Если вы хотите стать победителем, то не жалуйтесь ни на что и не оправдывайте себя. Преодолевайте любые препятствия несмотря ни на что.

2. Примите ли вы ответственность за свою жизнь?

Если вы будете оправдывать себя, то вы скидываете ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Подумайте, а оно вам надо? Вы хозяин своей судьбы и только вам решать, что делать и чего добиться в этой жизни. Сформулируйте четко свои цели и примите решение несмотря ни на что их выполнить, какие бы сложности не возникали, проявляйте характер.

3. Страхи нужно победить!

У любого человека есть страхи. Но они не должны служить оправданием для вас. Наоборот контроль над своей жизнью должен позволить вам выявить эти страхи, а ваше железное самообладание и решение позволят вам победить любые страхи. Проявляйте упорство, если страхи не ушли с первого раза, но ни в коем случае нельзя жаловаться.

4. Применяйте самодисциплину в вашей работе;

Если вы показываете на работу плохую результативность и постоянно оправдываете себя за это, пора задуматься. Это значит вы делаете что-то не так. Применяйте "правило трех" - ваша производительность зависит зачастую от трех профессиональных навыков. И вас успех заключается в эффективном выполнении этих трех навыков, а остальное все не очень нужно, и пока вы не выполните эти три навыка, то жаловаться и оправдывать себя не стоит.

5. Не оправдывайте плохое финансовое положение;

Если вы в тяжелом финансовом положении, то не стоит жаловаться на это. Вы сами загнали себя в это состояние и надо не оправдываться, а делать шаги для улучшения финансового состояния. Первым делом необходимо знать, куда у вас тратятся деньги. Исключите бесполезные покупки. Откажитесь от сиюминутных удовольствий и получайте удовольствие от прироста финансовых средств. Повышайте финансовую грамотность и увеличивайте уровень дохода. Здесь помогут решительные действия, но никак не оправдания.

6. Решайте проблемы четко и сразу;

Большинство людей игнорируют надвигающиеся проблемы и не стремятся их оперативно решать. Из-за этого проблем становится все больше и больше и они говорят: "Проблем навалилось слишком много, почему мне так не везет", ну и что-то в таком роде. Если вы будете оперативно решать проблемы, предугадывать их, анализировать и изучать множество возможных решений, то вскоре вы выявите системные ошибки, проблем будет возникать все меньше, а ваша жизнь будет все лучше и лучше.

7. Следите за физическим формой и здоровьем;

Ну и напоследок хочется сказать, чтобы быть в хорошей форме нужно следить за питанием постоянно и ежедневно делать физические упражнения. Не запускайте себя и не оправдывайте, что вес набирается сам по себе и отдышка появляется просто так. Это все ваши решения, и только ваша ответственность, как вы живете питаясь здоровой едой и бегая по утрам, либо пьете каждый день пиво и курить сигареты.

Если вам понравились данные советы, то читайте эту книгу полностью, в ней вы узнаете еще много интересного. Также рекомендую прочитать мой обзор на другую книгу Брайана: "Достижение максимума", где он рассказывает про 12 принципов, которые нужно применять, чтобы добиться максимума.

Если считаете данную статью полезной, то голосуйте в опросе, также делитесь ей в социальных сетях и оставляйте комментарии. Можете предложить вариант тем, я обязательно рассмотрю и сделаю данные статьи. Всем удачи, верьте в лучшее!

 


В избранное