Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Классической Музыки

  Все выпуски  

Мир Классической Музыки: Скрябин - Поэма экстаза / Амиров - Азербайджанский мугам


Скрябин - Поэма экстаза / Амиров - Азербайджанский мугам

 

Музыка Скрябина - это неудержимое, глубоко человечное стремление к свободе, к радости, к наслаждению жизнью... она продолжает существовать как живой свидетель лучших чаяний своей эпохи, в условиях которой она была "взрывчатым", волнующим и беспокойным элементом культуры.

Треклист:

1 - The Poem of Ecstasy Le Poem
2 - Azerbaijan Mugam Kyurdi Ovsh

"Поэма экстаза" - сочинение, небывало смелое по замыслу. Оно имеет литературную программу, выраженную в стихах и сходную по идее с замыслом Третьей симфонии. Как гимн всепобеждающей воле человека звучат заключительные слова текста:

И огласилась вселенная
Радостным криком
Я есмь!

Обилие в пределах одночастной поэмы тем-символов - лаконичных выразительных мотивов, многообразное их развитие (важное место принадлежит здесь полифоническим приемам), наконец, красочная оркестровка с ослепительно яркими и праздничными кульминациями передают то состояние духа, которое Скрябин и называет экстазом. Важную выразительную роль играет богатый и колоритный гармонический язык, где уже преобладают усложненные и остронеустойчивые созвучия.

Исполняет: The Houston Symphony Orchectra
Дирижер: Leopold Stokowski
Фортепиано: 2008
Страна: Швейцария
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:32:56
Размер: 74,5 Mb

Скачать: Letitbit | Depositfiles | Ifolder.ru | Hotfile

Мир
Классической Музыки


Если вам знакомо чувство, когда слух ласкает классическая музыка, а сознание при этом удивляется и восхищается...  приглашаю посетить проект http://classic-music.ws


В избранное