Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости музыки и шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Новости музыки и шоу-бизнеса 15.05.06


  Новости музыки и шоу-бизнеса, пикантная светская хроника — Понедельник

Зарубежные стажировки в сфере шоу-бизнеса
Специализация "Менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе" ГУУ организует летнюю стажировку в США (LOS ANGELES, HOLLYWOOD) по программе «Music Business Worldwide».

В прошлом году эта программа прошла в Лондоне (Великобритания), где участники изучали основы британской музыкальной индустрии, посещали ведущие звукозаписывающие компании и встречались с первыми лицами музыкальной культуры Великобритании (такими как менеджер Стиви Уандера, директор Бой Джорджа, руководители звукозаписывающей компании Sony BMG, саунд-продюсер Робби Уильямса), а также проходили практику на BBC и на студии Питера Габриеля. В этом году в Лос-Анжелесе планируется стажировка на Universal Music, участие в MTV Summer Show, изучение английского языка по специализации, а также концерты, фестивали встречи с продюсерами.

Справки и дополнительная информация:
Тел.: (495) 786 88 95
Сайт: http://rma.ru/foreign.html


16:04, 15 мая 2006, Понедельник
Второй этап российского отборочного тура на участие в Международном конкурсе молодых исполнителей, проходящем в рамках фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», состоялся в Доме композиторов 12 мая.

На этот раз к числу малоизвестных исполнителей присоединился артист, хорошо знакомый российской публике – победитель первого телепроекта «Народный артист» Алексей Гоман. Его появление в зале не слишком обрадовало остальных претендентов на участие в конкурсе, которые прекрасно понимали, что на фоне уже состоявшегося артиста с отработанными концертными навыками их шансы на успех существенно снижаются.

Алексей Гоман уверенно вышел на сцену и, не слишком напрягаясь, исполнил свой раскрученный хит «Русский парень» и композицию «Луч солнца золотого», знакомую по мультфильму «По следам бременских музыкантов». Председатель жюри Лев Лещенко, словно забыв, что обсуждения претендентов еще не было, принялся давать певцу советы, как ему лучше выступить на белорусском конкурсе.

По мнению г-на Лещенко, в композицию «Русский парень» необходимо добавить «мужского начала». «Она звучит слишком оптимистично, без особого трагизма, - заявил председатель жюри. – Помните, как сказал Путин – «волк знает, кого он съест», и в этой песне нужно показать, что мы должны дать отпор «волкам». «Ничего, Лев Валерианович, мы к конкурсу другую песню подготовим, такую же красивую», - отозвался «народный артист», тоже ничуть не сомневаясь в своей победе в отборочном туре.

Соблюдая приличия, Лев Лещенко все же добавил, что обсуждения жюри еще не было, и, возможно, у Гомана найдутся конкуренты, но договорить эту фразу, соблюдая серьезность, он так и не смог. На слове «конкуренты» председатель жюри рассмеялся, а вслед за ним засмеялись и остальные члены жюри - Сергей Жилин, Ирина Шведова, Андрей Билль и др.

Всем стало ясно, что среди других претендентов у Алексея Гомана нет и не может быть конкурентов – любой здравомыслящий человек, выбирая, послать ли на конкурс начинающего артиста с неотработанным вокалом и сценическим образом или «готовую звезду», уже занявшую прочное место на эстраде, сделает выбор в пользу «звезды».

Таким образом, судьба одного конкурсного места оказалась решена еще до окончания отборочного тура, и остальным десяти претендентами пришлось сражаться за второе оставшееся место (Россия традиционно посылает на «Славянский базар» двух конкурсантов). Памятуя о низком уровне участников первого тура прослушивания, Лев Лещенко решил не пускать дело на самотек и пригласил в число претенденток девушку из возглавляемого им Театра музыкальных представлений «Музыкальное агентство» Оксану Богословскую.

У Оксаны за плечами тоже оказался солидный опыт работы на сцене. С семи лет она пела в детском ансамбле «Фараоны», с которым участвовала в известных музыкальных фестивалях «Утренняя звезда», «Песни России», «На балу у Золушки» и др.

С 17 лет исполнительница работала с джазовым оркестром в Уральском государственном театре эстрады, а недавно получила работу в «Музыкальном агентстве». Неудивительно, что второе конкурсное место досталось г-же Богословской, которая на фоне остальных участников отбора выглядела достойно. Несмотря на то, что ее победа, как и победа Алексея Гомана, оказалась вполне закономерна и предсказуема, г-жа Богословская призналась корреспонденту InterMedia, что испытывает большую гордость за то, что именно ей доверено представлять Россию на «Славянском базаре».

Одной из композиций, которые певица представит на конкурсе молодых исполнителей, станет «Нежность» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, а над второй конкурсной песней ей еще предстоит подумать.

Евгения ЧАЙКИНА, «InterMedia».


15:45, 15 мая 2006, Понедельник
В Киеве завершились съемки видео группы Reflex на песню «Жесткое диско», поднимающего злободневную тему цензуры в шоу-бизнесе. По сюжету видео солисток группы, облаченных в эротичные платья с сияющими конусами на груди а-ля Мадонна, пленяют космические пираты с целью уничтожить всю хорошую музыку на планете Земля.

Воинственные карлики, прислуживающие атаманше пиратов - принцессе Сатурна, по имени Цензура, в роли которой снялась «двухметровая» модель Ирина Шункова, запирают замороженных певиц в прозрачные капсулы, но DJ Silver спасает коллег.

По замыслу уникального режиссерского тандема Семена Горова и Виталия Мухаметзянова, в жестокой футуристической сказке DJ Silver продолжит славную плеяду образов: говорящей головы из поэмы «Руслан и Людмила», Великого Гудвина из сказки «Волшебник изумрудного города», профессора Доуэля и попавшего под трамвай Михаила Александровича Берлиоза.

«От меня в клипе останется только голова, лежащая на блюде, которая зубами распутывает узлы на веревках, опутавших моих прекрасных партнерш, - рассказывает DJ Silver. – По наивности злодеев узлы завязаны бантиками, поэтому, после нескольких моих пасов, пленницы бегут, а галактическую нечисть запирают в те же капсулы, где певицы томились в начале видео».

По словам одного из режиссеров клипа, Виталия Мухаметзянова, новое видео Reflex является пародией на фильм «Космические яйца», который в свою очередь иронично цитирует всю культовую западную кинофантастику.


14:25, 15 мая 2006, Понедельник
17 мая в клубе «Концерт» состоится живое выступление финалистов Первого независимого Интернет-конкурса музыкальных исполнителей MuseON.

Конкурс проводится продюсерским центром «Fast Forward Music» во второй раз. В 2005 году в основу его концепции была заложена идея создания альтернативы другим проектам, также направленным на поиски талантливых, но пока малоизвестных исполнителей.

MuseON сделал ставку на интернет, решив таким образом проблему границ между городами. Участнику конкурса достаточно было загрузить на сайт www.museon.ru собственные треки и необходимую информацию о себе, после чего следить за результатами голосования в турах.

За время своего существования MuseON стал полноценным международным проектом. В этом году увеличилось количество иностранных участников: Украина, Беларусь, Германия, Англия, Израиль, Италия, Латвия, Австралия – вот далеко не полный список тех стран, откуда оргкомитет получил треки. 17-го числа российским музыкантам предстоит побороться со своими конкурентами из ближнего и дальнего зарубежья.

Артемий Троицкий так отозвался о конкурсе: «Я думаю, что он только набирает обороты, формула его вполне симпатичная. Мне нравится, что он высокотехнологичен. Соответственно, есть возможность послушать больше музыки из тех краев, откуда живые люди по причине нехватки бюджета не смогли бы приехать. Ну, а главное – я надеюсь на то, что найдутся молодые, вполне самостоятельные, независимые, творческие, умные, энергетические музыканты, которые своим присутствием смогут этот конкурс украсить». (Пресс-конференция MuseON-2006).

Итоги состязания будут подведены в реальном времени. Компетентное жюри оценит выступление финалистов, определяя победителя в каждой из утвержденных ранее номинаций: «Популярный MuseON», «Роковой MuseON», «Rock + MuseON», «Тяжёлый MuseON», «JazzBluesMuseON», «Говорящий MuseON» (rap, hip-hop), «Электронный MuseON», «Мировой MuseON», «Параллельный MuseON» (исполнители, чьи композиции не попали в основные номинации).

В состав жюри вошли известные профессионалы отечественного шоу-бизнеса: Александр Кушнир (генеральный директор МИА «Кушнир Продакшн», музыкальный критик, продюсер); Алексей Мускатин (продюсер); Олег Нестеров (директор рекорд-лейбла «Снегири», музыкант, автор и продюсер); Антон Пронин (генеральный продюсер ФГЗ «Студия Монолит»); Евгений Сафронов (генеральный директор, главный редактор ИА InterMedia); Игорь Краев (руководитель проекта TOPHIT.RU); Леонид Бурлаков (продюсер). Председатель жюри - Артемий Троицкий.

Хедлайнером финала конкурса станет прогрессив-рок группа Lance a Lot, участник MuseON-2005.

Начало концерта: 20.00
Начало пресс-конференции: 19.00
Адрес клуба «Концерт»: Земляной Вал, 50, м. Курская, Таганская. Схема проезда http://www.koncert.su/map.html


13:22, 15 мая 2006, Понедельник
Сати Казанова с нетерпением ждет по-настоящему жаркого лета. Ведь на днях девушка купила сразу семь платьев из новой коллекции Вивьен Вествуд. Своеобразный комплект "неделька" обошелся певице в копеечку, пишет газета «МК-Воскресенье».

— На днях вместе с подружкой решила прошвырнуться по магазинам, — рассказывает Сати. — Она мне и сказала, что в одном из бутиков появилась новая летняя коллекция от Вивьен Вествуд.

Когда Казанова зашла в заветный магазинчик, менеджер, окинув певицу взглядом, предложил пройти ей в один из отделов. К своему удивлению, в данной секции Сати обнаружила платья маленьких размеров — 38-40. ,

— Дело в том, что мне очень тяжело найти свой размер одежды, — сетует Сати. — Он бывает очень редко...

И тут, что называется, девушку понесло. Огромный выбор миниатюрных моделей настолько вскружил Сати голову, что она практически без разбора стала нести приглянувшиеся платья к кассе. Правда, когда шопинг был закончен, певица была несказанно удивлена: оказывается, она выбрала аж семь новых нарядов. Но делать было нечего, пришлось расплачиваться. Как утверждает Сати, платье этой марки — удовольствие не из дешевых.


09:59, 15 мая 2006, Понедельник
Валерий Меладзе решил посвятить часть своей жизни благотворительности и предложил свою помощь детскому онкологическому центру.

Опекать больных детей певец стремился давно, но приступил к реализации своих планов только сейчас. Поразмыслив, Валерий выбрал для начала один их детских онкологических центров в Москве, пишет газета «Жизнь».

Певец категорически не хочет огласки: по его мнению, добрые дела должны оставаться в секрете. Однако для медперсонала намерения певца вряд ли тайна - Валерий лично посетил онкологический центр и уже заказал для его маленьких пациентов оборудование и препараты.


09:41, 15 мая 2006, Понедельник
Видеоклип на новую песню «Дурочка» «Би–2» снимали в два этапа: трековую часть - в Москве, а игровую - аж в Австралии! Режиссерами на этот раз выступили сами Лева и Шура.

- Мы собрали классную команду, которая снимала фильм «Жесть», - рассказал Шура. - А главных героинь в клипе сыграли две девушки-модели.

Моделей австралийский Мельбурн не восхитил.

- Мы в Австралии не подгадали с погодой, - признался Лева. - На улице стоял холод, а девочки должны были ходить при плюс 15 практически голыми по центру города. Мы их намазывали кремом «Беби-орл», согревающим кожу, но от холода это их не спасало.

Так что после съемок Леве и Шуре пришлось долго согревать девочек... чаем, сообщает газета «Жизнь».


Читайте также на «Шоу-бизнес.Ру»


16:04, 15 мая 2006, Понедельник
Второй этап российского отборочного тура на участие в Международном конкурсе молодых исполнителей, проходящем в рамках фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», состоялся в Доме композиторов 12 мая.



15:48, 15 мая 2006, Понедельник
На днях в Париже завершились съемки нового клипа певицы Евы Ланска «Erotica».



15:47, 15 мая 2006, Понедельник
На днях в интервью Александру Нуждину – ведущему программы «Хит-парад двух столиц» радио MAXIMUM известный рок-музыкант Олег Чубыкин вызвал группу «Братья Грим» на творческий поединок между рок-командами.



15:45, 15 мая 2006, Понедельник
В Киеве завершились съемки видео группы Reflex на песню «Жесткое диско», поднимающего злободневную тему цензуры в шоу-бизнесе.



15:11, 15 мая 2006, Понедельник
После нынешнего субботнего концерта участник "Фабрики звезд-6" Леша Хворостян загремел в больницу с сотрясением мозга. По словам продюсера Дробыша, больше на «Фабрику» Леша не вернется.



14:25, 15 мая 2006, Понедельник
17 мая в клубе «Концерт» состоится живое выступление финалистов Первого независимого Интернет-конкурса музыкальных исполнителей MuseON.



14:00, 15 мая 2006, Понедельник
Легендарный исполнитель согласился стать гвоздем праздничной программы на юбилее известного российского металлургического олигарха за почти миллион долларов.



13:27, 15 мая 2006, Понедельник
Два месяца назад Саша вышла замуж за 26-летнего гражданина Израиля Алексея Гинзбурга и взяла фамилию супруга.



13:22, 15 мая 2006, Понедельник
На днях солистка группы «Фабрика» купила сразу семь платьев из новой коллекции Вивьен Вествуд, потратив кругленькую сумму.



10:23, 15 мая 2006, Понедельник
В день рождения Маши Распутиной ее супруг Виктор Захаров не поскупился на шикарный подарок - «мерседес» золотистого цвета.



10:05, 15 мая 2006, Понедельник
Дерзкие налетчики вынесли из квартиры Полины Моисеевны шесть старинных картин стоимостью около миллиона рублей.



10:02, 15 мая 2006, Понедельник
«Фабрикантка» ждет ребенка, сама не зная от кого.



10:02, 15 мая 2006, Понедельник
Отдых певицы Валерии и Иосифа Пригожина в Швейцарии обернулся несчастьем, Пригожин, поднеся руку к лицу, почувствовал, что оно в крови, а левый глаз практически не видел.



10:01, 15 мая 2006, Понедельник
Участники популярной группы пострадали во время теракта в Израиле.



09:59, 15 мая 2006, Понедельник
Валерий Меладзе решил посвятить часть своей жизни благотворительности и предложил свою помощь детскому онкологическому центру.



09:59, 15 мая 2006, Понедельник
Отчетный концерт на «Фабрике» стал для Глюкозы настоящим испытанием. Именно там впервые Наташа Ионова попробовала на вкус... пену для бритья.



09:55, 15 мая 2006, Понедельник
Традиционный субботний концерт нынешней «Фабрики звезд» начался замыленной «Круто ты попал…».



09:55, 15 мая 2006, Понедельник
Пересказ Николаем Фандеевым девятого отчетного концерта «Фабрики звезд-6».



09:48, 15 мая 2006, Понедельник
После помолвки с женихом-олигархом Наташа Ионова выходит замуж 17 июня.

Цитаты/Интервью


16:12, 15 мая 2006, Понедельник
Катя Лель



Афиша мероприятий

(19.05-21.05)
«Анфилада»
19.05 – «Бахыт-компот»;
20.05 – Александр Иванов.
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 688-6805/7727.

«Апельсин»
19.05 – «Аквариум»;
20.05 – Дельфин;
Начало в 21.00.

«Арбат»
18.05 – «Динамит»;
19.05 – Виктор Зинчук; Владимир Пресняков-младший;
20.05 – «Лесоповал»; Михаил Шуфутинский.
Начало в 22.00, 24.30.
Справки по тел.: 221-7000.

Art Garbage/«Запасник»
19.05 – «Сансара»;
20.05 – «Пеп-си»;
Начало в 20.00, 21.00.
Справки по тел.: 928-8745.

ГЦКЗ "Россия"
21.05 – церемония вручения премии «Золотое сердце».
Начало в 19.00.
Справки по тел.: 298-1124.

Golden Palace
18.05 – презентация альбома Наташи Королевой «Рай там, где ты»;
19.05 – «Попутчик», Вадим Казаченко, Марина Хлебникова;
20.05 – «Сценакардия», «Сливки», Владимир Кузьмин;
21.05 – финал конкурса «Золотой голос».
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 232-1515.

Театр «Золотое кольцо»
16-17.05 - премьера нового альбома Наташи Королевой «Рай там, где ты».
Начало в 19.00.

Infiniti
20.05 – презентация альбома Лигалайза.
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 363-9955, 255-9056.

«Концерт»
17.05 - пресс-конференция и финал первого независимого интернет-конкурса музыкальных исполнителей «MuseON-2006».
Справки и аккредитация по тел.: 901-9978, e-mail: pr@museon.ru (Валентин Лабзин).
19.05 – «Шашки»; Александр Иванов;
20.05 – Евгений Маргулис.
Начало в 20.00, 21.30.
Справки по тел.: 933-4839.

"Кристалл"
18.05 – Алексей Глызин;
19.05 – Татьяна Буланова, Авраам Руссо;
20.05 – «Основной инстинкт», «Конец фильма», «Гости из будущего».
Начало в 23.00.
Справки по тел.: 911-7711.

«Метелица»
19.05 – Игорь Николаев, Dance Factory;
20.05 – «Блестящие», Данко.
Начало в 24.00.
Справки по тел.: 291-1170.

«Подмосковье»
18.05 – «Джин-Тоник»; ди-джей Дмитрий Дибров;
19.05 – Найк Борзов;
20.05 – Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер»;
21.05 – «Бобры».
Начало в 21.00, 23.00.
Справки по тел.: 291-9132/3812.

"Швайн"
19.05 – «Приключения Электроников»;
20.05 – «Бахыт-компот»;
Начало в 22.00.
Справки по тел.: 267-4504.

Шоколад
19.05 – «Дюна».
Начало в 21.00.
Справки по тел.: 787-8866.

"16 тонн"
18.05 – «Танцы минус»;
19.05 – «Ю-Питер»;
20.05 – Мара.
Начало в 22.00, 23.00.

Выпуск подготовил: Андрей Максибит; «Шоу-бизнес.ру»
E-mail: maxibit [собачка] showbiz.com.ru
ICQ: 336-127-825

В избранное