Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


Что означает сон, в котором вы опаздываете на поезд или на самолет

Вам снилось, что вы опаздываете на самолет или на поезд? Безнадежно опаздываете? Сон тревожный. Но хороший. Потому что это сон о том, что вы избежали смерти.

...Девочка с мамой должна была сесть на паромчик, который перевозил людей через реку. Паромщиком был белокурый паренек с большими голубыми глазами, худой, с шестом в руке. Когда девочка с мамой уже ступила на досочку-мосток, паренек вдруг закричал: "Уходите! Полно уже, нет местов! Уходите!"...

И пребольно девочку пихнул шестом в плечо. Мать кричала, ругалась, но паром отчалил. Опоздали девочка с мамой. Река была широка, края не видать, другого берега. И только на другой день узнали, что паром перевернулся и все потонули. Все, кто был на нем, погибли.

И с тех пор сон снился девочке, про то, как она опоздала на паром. И тот белокурый парнишка толкает ее шестом в плечо: "Уходи! Нет местов!"... Этот сон снился перед тяжелой операцией. Перед аварией, в которой бывшая девочка чудом осталась жива. Она крановщицей работала, кран упал. И перед пожаром в саду, когда она успела выскочить из домика...

Этот же сон снился ее дочери и внучке, - их не брали в лодку, паром они в жизни не видели, лодка им снилась. Но тот же худенький белокурый паренек пихал их шестом, отгонял, не пускал в лодку. И каждый раз этот сон был перед серьезной опасностью, которой удавалось избежать.

Лодка, колесница, поезд, корабль, - все это символы смерти, транспорты в другой мир. Об этом писал и Зигмунд Фрейд, - о символике поезда. И если вы опоздали на транспорт или вас туда не пустили, вы можете расстроиться - во сне. А наяву - порадуйтесь. И будьте бдительны, очень бдительны. Потому что опасность рядом.

Чаще всего мы эту опасность не замечаем. Мимо прошел преступник, но не успел напасть на нас. Машину чуть не занесло! Но не занесло ведь! Навстречу ехал пьяный, но столкновения не случилось. Мы даже не узнали об этом. В организме чуть было не началось воспаление, чуть было не образовался тромб! Но этого не случилось. Миновала беда и смерть. Таково мое толкование, исходя из жизненных наблюдений, из большого опыта.

Это очень хороший сон. Сон-спасение и избавление. И сон-намек. Смерть - это не уничтожение, это поездка. Или плавание. Или полет. Но нам еще рано отправляться в путь. И мы снова спасены. Вот о чем говорят образы таких снов чаще всего...

Анна Кирьянова 


В избранное