Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По следам Георгия Сидорова

  Все выпуски  

По следам Георгия Сидорова Цепь странных событий (часть 2)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Продолжаем изучение книги Георгия Сидорова «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации».

 

Цепь странных событий или «совпадений».

 

Полтора тысячи лет до рождения Христа в бассейне Средиземноморья одно за другим прошла цепь, казалось бы, ничем не связанных событий: сначала около 1450 года до н. э. над Средиземноморьем прогремела величайшая из катастроф - взрыв вулкана острова Санторин. Она полностью уничтожила процветающую Минойскую цивилизацию. Сразу же за катастрофой египетский фараон Аменхотеп IV Эхнатон, начинает свою грандиозную религиозную реформу. С его временем связан и исход евреев из Египта. Еще позднее, в 1250 году до н. э. разразилась на северо-востоке Средиземноморья Троянская война. Где вслед за падением Трои через 10-15 лет под ударами дарийцев гибнут города ахейцев. На первый взгляд, совершенно не связанные между собой события. Но это только на взгляд обывателя и невежды-профессионала историка. А для самостоятельно мыслящего человека все случившееся выглядит совершенно иначе. И чтобы это понять достаточно заглянуть в Библию.

В Торе-Библии мы находим разговор Моисея с фараоном, переговоры о том, чтобы последний не препятствовал евреям уйти из Египта. Когда фараон отказывает Моисею, то лидер избранного Иеговой народа грозит египетскому правителю неслыханными ужасными казнями. Он прямо говорит, что эти казни нашлет на землю египетскую разгневанный Бог еврейского народа. И действительно, Египетская держава очень скоро испытала на себе все то, о чем предупреждал жрец евреев. Была и кромешная тьма, и град, и небесный огонь, превратились в отраву воды Нила, словом – по полной программе! Понятно, что этот кошмар мог принести в Египет только взрыв гигантского вулкана. И такой взрыв действительно был, и это самое время, когда евреи собрались уйти из Египта. Все совпало: и данные геологии, и хронологии, и Библии. Но тогда получается, что Моисей, предупреждая фараона, знал о надвигающейся над Египтом и всем Средиземноморьем опасности. Вопрос: каким образом. Как мог узнать лидер избранного народа о том, что твориться в недрах вулкана острова Санторин, да еще за три с половиной сотни километров от Египта? К тому же, ему было хорошо известно и время извержения, если он подытожил к нему свои переговоры с фараоном. Нет слов! Этот парень, Моисей, был далеко не прост! Из всего вышеизложенного, да и из той же Торы хорошо видно, что исход евреев из Египта был с самого начала привязан к извержению Санторина-Стронгиле. Без этого грандиозного взрыва и извержения не было бы знаменитых египетских казней. Чем бы тогда пугал Моисей фараона? Конечно, Иегова бог грозный, но без веских аргументов, что-то вроде извержения, или цунами, он бы на царя Египта не воздействовал. Понятно, что после колоссальной катастрофы, египтянам было не до евреев. Им хватало и своих забот. Вот почему евреи беспрепятственно перебрались в Синайскую пустыню, где разбили свой долгосрочный лагерь и занялись под руководством жрецов Амона, внутриэтнической генной инженерией. Взрыв Санторина-Стронгиле привел к упадку не только хозяйство империи, на какой-то срок, он парализовал и ее властные структуры. Вот почему жрецы Амона четыре десятилетия без особых для себя хлопот кормили лагерь иудеев египетским и, позднее, нубийским хлебом.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2016 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное