Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 28.04-04.05.2008


Трейлер «Tengen Toppa Gurren-Lagann: Guren-hen»

На официальном сайте мувика «Tengen Toppa Gurren-Lagann: Guren-hen» появился трейлер.
Фильм выходит на экраны 6 сентября, а билеты на него в Японии начнут продавать уже с 30 мая.
Надо заметить, известие о том, что по мотивам одного из лучших сериалов 2007 года выпустят полнометражный фильм так взволновало фанатов, что на YouTube даже выкладывались самодельные трейлеры будущего фильма. Причем, некоторые были настолько высокого качества, что понять, что это – фальшивка можно было только тем, кто внимательно смотрел сериал.
Но вот, теперь – официальный, настоящий трейлер.
Вообще сериал этот подвигнул многих на творчество. Как вам команда Gurren-Lagann в виде героев фэнтези?


Источник: www.animenewsnetwork.com
03 May, 2008 | sariman | Комментарии

Первый эпизод «Candy Boy»

Японский ресурс «Nico Nico Douga» выложил для своих пользователей в свободном просмотре первый эпизод продолжения «юрийного» ONA «Candy Boy».
Первый эпизод длится 14 минут. Остальные семь эпизодов также будут выкладываться на ресурсе по мере выхода.
Эти новые серии – продолжение оригинального ONA «Candy Boy», снятого студией AIC в 2007 году.

Источник: www.animenewsnetwork.com
03 May, 2008 | sariman | Комментарии

Новинки от «Animax»


Японский спутниковый канал «Animax» анонсировал новое аниме, которое снимается по манге Takashi Noguchi «Kurozuka».
Выпуск манги начался в 2003 году. Вышло 10 томов.
Манга создавалась на основе одноименного романа Baku Yumemakura, в котором рассказывается история Minamoto no Yoshitsune по прозвищу Kurо, юного воина. Действие происходит в 12 веке.

Источник: www.animenewsnetwork.com
02 May, 2008 | sariman | Комментарии

Журнал «Weekly Shonen Jump» объявил Супер-Аниме-Тур по городам Японии

В честь празднования 40-й годовщины с момента первого выхода, журнал «Weekly Shonen Jump» объявил о проведении «Jump Super Anime Tour» по десяти крупным городам Японии.
В журнале «Weekly Shonen Jump» публиковалась и сейчас публикуется манга, ставшая невероятно популярной в Японии, по которой были сняты любимые многими сериалы. Это «Bleach» Kubotite, «City Hunter» Tsukasa Hojo, « Dragon Ball» Akira Toriyama, «One Piece» Eiichiro Oda и многое другое.
Пока известно мало подробностей. В программе будут новинки: обещаны новые фильмы из циклов «Dragon Ball» и «One Piece». Также на официальном сайте мангаки Hiroyuki Asada, автора манги «Letter Bee», появилось сообщение, что аниме-адаптация этой манги также будет показана в рамках тура.
Манга «Letter Bee» выходила с 2006 по 2007 год, вышло три тома.

02 May, 2008 | sariman | Комментарии

Манга «Neko Rahmen» ляжет в основу фильма

На официальном сайте группы «Mag Garden» и в журнале «Comic Blade» появилась новость, что по манге «Neko Rahmen» Kenji Sonishi будет снят художественный фильм.
Это история о коте, счастливом обладателе забегаловки, где подают отличный рамен.
Фильм выйдет под названием «Neko Rahmen Taishо»
Режиссером проекта назначен Minoru Kawasaki, снявший в свое время фильмы «Silent Mobius» и «Calamari Wrestler».

Источник: www.animenewsnetwork.com
01 May, 2008 | sariman | Комментарии

«Higurashi no Naku Koro ni Rei» выйдет на DVD

В декабре прошлого года появились сообщения о том, что будет третий сезон «Higurashi no Naku Koro ni». Теперь стало известно, что называться третий сезон будет «Higurashi no Naku Koro ni Rei». Кстати, выходить он будет на DVD, телевизионный показ, скорее всего, не состоится.

Источник:www.animenewsnetwork.com
01 May, 2008 | sariman | Комментарии

Манга по игре «World Destruction»

Minoru Murao, разработчик дизайнов персонажей в сериале «Last Exile», работает над мангой по мотивам игры «World Destruction».
Манга начнет выходить летом, одновременно с выходом игры, в журнале «Dengeki Maoh».
В игре сюжет закручен вокруг мальчика, обладающего силой, способной разрушить мир. Он присоединяется к парии, стремящейся начать все в этом мире заново, сделать его лучше. По сообщениям, сюжетная линия игры сохранится и в манге.

Источник: www.animenewsnetwork.com
30 Apr, 2008 | sariman | Комментарии

Studio 4C на Каннском фестивале

«Wolfie the Pianist», короткая анимационная история от Studio 4C, созданная по мотивам ренобэ Mari Ishida «Оkami-kun wa Pianist», попала в программу короткометражных фильмов Каннского фестиваля.
Режиссер ленты Toshiki Iwahori на Studio 4С создал 15-минутную историю о лягушонке, который учился играть на пианино.
Лента эта, кстати, уже не раз демонстрировалась на различных фестивалях: Big Muddy Film Festival, Philadelphia Film Festival – только в этом году, а также в 2007 на Sitges Film Festival и на Международном фестивале короткометражных фильмов в Берлине.

Источник: www.animenewsnetwork.com
30 Apr, 2008 | sariman | Комментарии

Новая манга по «Code Geass»

Журнал «Kerokero Ace» анонсировал выпуск уже четвертой манги по мотивам сериала «Code Geass». Публикация начнется в следующем номере, который выйдет 26 мая.
Художником манги выступает Gun Zi, ранее рисовавший додзинси. Манга будет выходить под названием «Bakumatsu Ibun-roku Code Geass».
Впервые манга по известному сериалу была выпущена в 2006 году художницей Majiko. После этого вышли еще две манга, ответвления от основного сюжета: «Code Geass: Suzaku of the Counterattack» Atsuro Yomino и «Code Geass: Nightmare of Nunnally» Tomomasa Takuma. И вот грядет четвертая. Действие в ней будет происходить в Японии конца 19 века.

Источник: www.animenewsnetwork.com
30 Apr, 2008 | sariman | Комментарии

Подробности о проекте «Romance of the Three Kingdoms»

Стали известны подробности совместного проекта японских и китайских аниматоров по адаптации в аниме-сериал классики китайской литературы романа «Romance of the Three Kingdoms». Аниме-сериал с таким названием стартует этим летом в июне. Планируется выпустить 52 эпизода.
«Romance of the Three Kingdoms» для китайской литературы как «Илиада» для греческой. В романе рассказывается история троецарствия в Древнем Китае: распада Китая после падения второй династии Хань. Наряду с историческими сведениями в романе много бытовых зарисовок, сведений о жизни простых людей.
С китайской стороны в проекте участвует компания «Beijing Glorious Animation», с японской – компания «Future Planet».
Роман «Romance of the Three Kingdoms» уже не раз экранизировался - это цикл, аниме-сериал и три полнометражных фильма, «Yokoyama Mitsuteru Sangokushi» (1991- 1994г.). Отголоски этого произведения можно найти в «Ikki Tousen», «Ryofuko-chan» и других.

Источник: www.animenewsnetwork.com
29 Apr, 2008 | sariman | Комментарии


В избранное