Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аниме новости от АниМага

  Все выпуски  

Аниме новости от АниМага за 20.04-26.04.2009


Второй сезон «Tentai Senshi Sunred»


Сегодня было объявлено, что комедийный аниме-сериал «Tentai Senshi Sunred» продолжится.
Каких-либо еще подробностей о втором сезоне пока не сообщили, обещают сделать это позже.
Сериал снимается по манге Макото Кубота (Makoto Kubota). Повествует о борьбе сил добра со злом, в частности, главного героя Санреда против Генерала Вампа и его миньонов.
Сериал пародирует все и вся: анимешные штампы, кино.
Производством первого сезона аниме занималась студия AIC, возможно, именно она и возьмется за продолжение.

Источник: ANN
April 26, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Трейлер «Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror»


На сайте «Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror», полнометражного CG-фильма, который летом выпускает студия «Production I.G», выложен трейлер.
Героиня фильма девочка Харуки обнаруживает, что странные существа потихоньку таскают у людей всякие памятные вещицы и заброшенные подарки. Из всех этих забытых воспоминаний они построили себе город «Остров забвения», находящийся в другом измерении.
Над сценарием работает Хиротака Адачи (Hirotaka Adachi), автор ранобэ «Goth» и «Calling you», которые написал под псевдонимом «Otsuichi». Синзуке Сато (Shinsuke Sato) заявлен как режиссер фильма, в его активе игровой фильм «The Princess Blade».
Премьера фильма состоится 22 августа. Фильм, кстати, выходит в честь 50-летия канала Fuji.

Источник: animenation.net
April 25, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Трейлер «Oneechanbara Vortex»


3 июля на DVD выходит второй фильм «Oneechanbara Vortex». Это вольное переложение одноименной игры для Xbox 360 и продолжение первого фильма под тем же названием, который вышел в прошлом году.желающие могут посмотреть трейлер новинки.

Источник: animenation.net
April 25, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Дополнительный эпизод «Kannagi»


27 мая на DVD выходит дополнительный, 14, эпизод аниме-сериала «Kannagi».
Сейчас на сайте проекта выложен трейлер эпизода.

Источник: animenation.net
April 25, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Аниме по игре «Valkyrie Complex»


По игре «Valkyrie Complex», созданием компании «CIRCUS», снимут аниме.
Игра выходит 29 мая. Когда выйдет аниме еще не известно.
Но компания «CIRCUS» выложила YouTube на трейлер будущего проекта.


Источник: ANN
April 25, 2009 | Автор: sariman - Комментарий
--------------------------

Gonzo продает подразделение, ответственное за 3D и спецэффекты

Студия «Gonzo» пытается спастись. Распродавая свои филиалы и подразделения. В частности, было объявлено о продаже дочерней студии «Q-Tec».
Специалисты «Q-Tec» занимались 3D, в частности, работали над спецэффектами в проектах «Blue Submarine No. 6», «Yukikaze», которые стали визитной карточкой «Gonzo». Также студия участвовала в проектах «Chrono Crusade», «Dennō Coil», «Gankutsuou: The Count of Monte Cristo».
Но полностью от подразделения, занимающегося визуальными эффектами, отказываться не собираются. Взамен «Gonzo» создают студию под названием «Gurafinika», куда перейдет часть сотрудников «Q-Tec».

Источник: ANN
April 24, 2009 | Автор: sariman - Комментарий
--------------------------

Японский фильм «Kuki Ningyo» в программе Каннского кинофестиваля

Фильм «Kuki Ningyo» (Air Doll) режиссера Хироказу Кориеда (Hirokazu Kore-eda) попал в программу Каннского международного кинофестиваля. Фильм снят по мотивам манги Есии Кода (Yoshiie Gōda). Это история «отношений» надувной куклы для утех и клерка, который ее, собственно, и купил. Главные роли в фильме сыграли корейская актриса Bae Doo-Na и японский актер Арата Фурута (Arata Furuta), игравший в фильмах «20th Century Boys», «Ping Pong».
Хироказу Кориеда завоевывал приз в номинации «лучший режиссер» на Венецианском кинофестивале в 1995 году за фильм «Maborosi». В программу Каннского кинофестиваля он также уже попадал, с фильмами «Nobody Knows» и «Distance».
Каннский кинофестиваль откроется 13 мая и продлится до 24 мая.
Премьера фильма «Kuki Ningyo» в Японии намечена на осень.

Источник: ANN
April 24, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Второй сезон теледрамы «Liar Game»


Теледрама «Liar Game», в основе которой одноименная манга Синобу Кайтани (Shinobu Kaitani), получает второй сезон. Более того, планируется снять и игровой полнометражный фильм.
Главная героиня манги (и телесериала) Нао Канзаки (Nao Kanzaki) случайно попадает в жестокий мир игры «Liar Game». Победить в этой игре невозможно, если не обманешь или не подставишь других игроков. Так что ей приходится принять помощь профессионального игрока, холодного и лживого Сeньичи Акияма (Shinichi Akiyama).
Роль героини отдана Эрике Тода (Erika Toda), игравшей в фильме «Death Note». Парня играет Шота Матсуда (Shota Matsuda), играл в теледраме «Hana Yori Dango». Понятно, они сыграют и во втором сезоне телесериала, и в полнометражном фильме.
Мангака Синобу Кайтани начал выпускать свою мангу в 2005 году. Было издано более трех миллионов копий. Кстати, этот же мангака является и автором оригинала для аниме-сериала «One Outs».

Источник: ANN
April 24, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Полнометражный анимационный фильм по ранобэ «Bungaku Shоjo»


Студия «Production I.G» намеревается снять полнометражный анимационный фильм по ранобэ «Bungaku Shōjo to Shinitagari no Pierrot». Ранобэ – смесь мистики и школьной драмы. История про весьма необычный литературный кружок: президент литературного клуба Tōko Amano буквально «пожирает» книги. То есть, отрывает страницы и ест их. Ее напарник, Konoha Inoue, наоборот, талантливый писатель. Пишет книги, чтоб Амано было, чем питаться ^_^. Парень написал популярный роман, который всем полюбился, но вот незадача – под псевдонимом. Так что никто и не подозревает об его авторстве.
Больше подробностей обещают вывесить на официальном сайте чуть позже. Пока же можем добавить, что ранобэ начали выходить в 2006 году. Иллюстрирует их художница Михо Такеока (Miho Takeoka).

Источник: ANN
April 24, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

OVA «Mouryou no Hako»

Компания «VAP», выпускающее видео для домашнего просмотра в Японии, анонсировала выход OVA «Mouryou no Hako».
Напомним, сериал был выпущен в прошлом году студией «Madhоuse». Рассказывает он о таинственных убийствах школьниц, которые расследует частный детектив. В общем, решен в мистико-детективном ключе. В основе – ранобэ Куюгоку Натсухико (Kyougoku Natsuhiko).
Дополнительный 16-минутный эпизод под названием «Chuzenji Atsuko no Jikenbo: Hako no Yurei no Koto» выйдет на Blu-ray.

Источник: animenation.net
April 23, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Новый дизайн Евангелионов

Хидеаки Анно со товарищи продолжают дразнить фанатов: в журнале «Figure Oh» обещаны скриншоты Евангелионов из второго «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advancе».
Обещается, что меха заимеют новый дизайн, обзаведутся новым оружием. В частности, редизайну подвергнутся Ева 0.3 и Ева 0.5.
Фильм «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advancе» выходит 27 июня.
А первый фильм, «Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone», будет демонстрироваться в рамках Воронежского 10-го аниме-фестиваля.

Источник: ANN
April 23, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Грядет новый «Gundam»

Журнал «Monthly Gundam Ace» сообщает работе над новым аниме-сериалом цикла «Gundam».
Сериал «Mobile Suit Gundam Unicorn» снимается по одноименным ранобэ Харутоси Фукуи (Harutoshi Fukui). Режиссером заявлен Казухиро Фурухаси (Kazuhiro Furuhashi), режиссер «Amatsuki», «Chevalier D'Eon» и «Real Drive». Сценарий пишет Юсуюки Муто (Yasuyuki Muto), сценарист «Basilisk», «Angels in the Court» и «Banner of the Stars III».
В качестве основы для дизайна персонажей были выбраны рисунки Есиказу Ясухико (Yoshikazu Yasuhiko) для ранобэ, а их адаптацией для аниме займется Кумико Такахаси (Kumiko Takahashi), главный аниматор и разработчик дизайна персонажей в «Cardcaptor Sakura», разработчик дизайна персонажей в «Witch Hunter Robin», «Inuyasha» и других аниме.

Над дизайном меха работает целая команда: Наджиме Катоки (Hajime Katoki), Есинори Сайяма (Yoshinori Sayama),Дзунюа Исигаки (Junya Ishigaki) и Нобухико Генба (Nobuhiko Genba). А за ориентир в своей работе они решили взять дизайн меха Кунио Окавара (Kunio Okawara), который он создал для самого первого сериала «Mobile Suit Gundam».
За разработку мира сериала отвечает Шинья Огура (Shinya Ogura), кстати, его усилия можно оценить в «Eureka Seven» и «Planetes», там он занимался тем же самым.

Источник: ANN
April 22, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Книга об авторе «GeGeGe no Kitarō» станет основой для фильма

Роман «GeGeGe no Nyоbо» (Spooky Wife), который написала Нуноэ Мура (Nunoe Mura) жена известного мангаки Сигеру Мизуки (Shigeru Mizuki), станет основой для игрового фильма. Фильм планируется выпустить на экраны в 2010 году.
В романе описана их совместная жизнь, книга вышла в 2008 году и разошлась 40000 тиражом.
Жизнь Сигеру Мизуки довольна интересная: он ветеран Второй мировой, потерял в войне руку. Со своей женой познакомился в 39 лет на «омиай» - традиционной японской церемонии помолвки. Через неделю они поженились. Сигеру Мизуки – автор манги «GeGeGe no Kitarō», по которой снят огромный цикл аниме-сериалов, полнометражных анимационных и игровых фильмов. Кроме манги жанра «хорор» он пишет и антивоенную мангу: в январе его работа «Sоin Gyokusai Se yo» (Operation Death) стала лауреатом престижнейшего Ангулемского фестиваля комиксов.
Сейчас Сигеру Мизуки работает над новой мангой под названием «Tōno Monogatari».

Источник: ANN
April 22, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Новая манга Лейдзи Матсумото станет аниме


Томохиро Секи (Tomohiro Seki), представитель компании «Sunsoft», объявил о планах производства аниме по манге Лейдзи Матсумото (Leiji Matsumoto) «Out of Galaxy Koshika».
На данный момент манга выложена онлайн на официальном сайте Wii. Правда, доступна она только японским пользователям.
В манге рассказывается о космических приключениях мальчишки Наджиме Юмино, который пробрался тайком на космический корабль.
Томохиро Секи заявил, что в скором времени пользователи iPhone и iPod также смогут почитать эту мангу.
Пока не известно, кто возьмется за производство аниме, какой предполагается формат.
Компания «Sunsoft» планирует выпускать по мотивам манги и будущего аниме игры, фигурки и другие товары.
Лейдзи Матсумото (Leiji Matsumoto) автор цикла о Капитане Харлоке, «Galaxy Express 999», «Space Battleship Yamato» и других произведений.

Источник: ANN
April 22, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Манга «Pani Poni» заканчивается

Мангака Хекиру Хикава (Hekiru Hikawa) написал в своем блоге, что заканчивает мангу «Pani Poni».
Манга выходила в течение девяти лет. Это комедийная история об 11-летней девочке-вундеркинде Ребекке Миямото. Последняя настолько гениальна, что в своем возрасте преподает в Колумбийском университете. По манге в 2006 году был снят 26-серийный анимационный сериал.
Так же мангака намекнул, что занят над новым проектом, вот только подробностей не сообщил.

Источник: ANN
April 21, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

Анимационные фильмы по манге Осаму Тедзука

Компания «Tezuka Productions» объявила о своих планах снять два полнометражных анимационных фильма по произведениям Осаму Тедзука «Buddha» и «Princess Knight».
Фильмы планируется выпустить в 2010 году.
Манга «Buddha» рассказывает о принце Сидхартхе. Выходила она с 1972 по 1983 годы.
Героиня манги «Princess Knight» - весьма решительная юная принцесса, которая переодевается мальчиком, чтобы защитить трон и бороться с врагами. Как водится, влюбляется в принца, который видит в ней друга, так как знать не знает, что она на самом деле девушка.

Источник: ANN
April 21, 2009 | Автор: sariman - Комментировать
--------------------------

В избранное