Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости искусства

  Все выпуски  

Новости искусства Выставка мастера акварельной живописи ЛаФе «НЕУВЯДАЕМАЯ РОЗА


Bratec Lis Gallery приглашает на выставку мастера акварельной живописи, художника из Таиланда ЛаФе. В экспозиции — работы ЛаФе с изображением цветущих роз, выполненные в авторской технике художника.

Роза — один из самых сложных для изображения цветков. ЛаФе пишет розы чисто и легко: эти сложные конструкции из тончайших лепестков выглядят на его работах такими же свежими и нежными, словно живые цветы. Акварельная техника, которой владеет художник, восхищает и притягивает одновременной простотой и сложностью: ни одного лишнего штриха, смелость импровизации и точность, присущая восточным мастерам.


 

Свой способ понимания живописи сам художник называет «гибридным», обозначая его как Hybrid Painting. Манера ЛаФе соединяет принципы «живописи без наброска», Watercolor without drawing, и «современной не-живописи», Modern with Unpaint. Для достижения натуральности изображения каждого цветочного лепестка художник не использует карандаш, работая без эскиза. Ощущения лёгкости и свежести помогает достичь «не-живопись», когда свободные от краски участки бумаги играют в рисунке столь же важную роль, как и пропитанные пигментом.

Время работы выставки: 18 октября — 31 октября 2015, ежедневно, 12:00—21:00. Адрес галереи: Москва, Спартаковский переулок, 2 строение 1.

Подробнее о выставке здесь: http://gallerix.ru/pr/vystavka-mastera-akvarelnoy-zhivopisi-lafe-neuvyadaemaya-roza/


В избранное