Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Киновидеообъединение "Крупный план"



Киновидеообъединение "Крупный план"
релизы апреля 2006
серия "ПОЛНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА" на DVD


25 апреля в серии «Полная реставрация изображения и звука» выходит фильм Игоря Масленникова «Пиковая дама».

"ПИКОВАЯ ДАМА"
© Киностудия «Ленфильм», 1982.
Экранизация одноименной повести А. С. Пушкина.

режиссер-постановщик Игорь Масленников
главный оператор Юрий Векслер
главный художник Исаак Каплан
музыка из произведений Дмитрия Бортнянского
повесть читает Алла Демидова
в ролях: Виктор Проскурин, Ирина Дымченко, Елена Гоголева, Виталий Соломин, Иннокентий Смоктуновский, Константин Григорьев, Александр Захаров и другие.

 «Тройка, семерка, туз – не выходили из его головы и шевелились на его губах… Тройка, семерка, туз – преследовали его во сне, принимая все возможные виды… Все мысли его слились в одну, – воспользоваться тайной, которая дорого ему стоила».

А. С. Пушкин.

 

Обновления на сайте киновидеообъединения

Раздел «Партнеры» нашего сайта пополнился новой статьей, посвященной Госфильмофонду России. Также, в дополнение к ней, мы публикуем статью Владимира Дмитриева – заместителя генерального директора ГФФ и бессменного художественного руководителя кинофестиваля «Белые Столбы».

Начав свою историю в 1997 году, кинофестиваль продолжает традиции знаменитых болшевских и репинских семинаров кинематографистов, собирая в Подмосковье историков кино, кинокритиков и журналистов популярных  изданий, пишущих о кино, – с одной стороны, и режиссёров, актёров, сценаристов, кинооператоров – с другой. В этом году прошел юбилейный – десятый по счету – смотр архивного кино. «Поначалу многим казалось, что «Белые столбы» – это незатейливая киноведческая забава, которой суждена не слишком долгая жизнь. Но время рассудило иначе. Сейчас вряд ли кто сомневается, что фестиваль заявил о себе как о кинематографическом явлении, скромном, но необходимом. Он постоянно напоминает, что помимо современных лент, коммерческих и артхаусных, талантливых и не очень, есть еще и могучий пласт истории мирового кино, без изучения и понимания которого движение вперед невозможно», – говорит Владимир Дмитриев.

Одним из спонсоров кинофестиваля выступило киновидеообъединение «Крупный план». Было выпущено специальное некоммерческое видеоиздание, в состав которого вошли фильмы из собрания Госфильмофонда России: «Чапаев» братьев Васильевых, «Гамлет» Григория Козинцева, «Дама с собачкой» Иосифа Хейфица, «Дни затмения» Александра Сокурова и «Проверка на дорогах» Алексея Германа.


В избранное