Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 16


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 16 от 24 февраля 2007 года
 

Мир Вашему дому !

Новости Митрополи РПСЦ

Юбилей Савы Морозова

16 февраля в г. Орехово-Зуево (Московская область) состоялась научно-практическая конференция «Династия Морозовых и современная Россия».

Это мероприятие было приурочено к 145-летию со дня рождения известного старообрядческого предпринимателя Савы Тимофеевича Морозова. На конференции присутствовали митрополит Московский и всея Руси Корнилий, глава городского округа Орехово-Зуево В. А. Кудинов, зам. председателя комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Госдумы РФ С. В. Собко, зам. председателя Московской областной думы В. А. Егерева, зам. министра образования Московской области В. Н. Ахренов, министр культуры Московской области Г. К. Ратникова и другие.

Митрополит Корнилий выступил с сообщением «Духовное наследие династии Морозовых». В нем он рассказал собравшимся о церковно-просветительской и благотворительной деятельности известной предпринимательской семьи. Владыка подчеркнул, что тип просвещенного предпринимателя востребован и в современной России.

На конференции также прозвучали доклады «Социальная политика Морозовых и современность», «Дело Морозовых и инновационное развитие современной России», «Савва Морозов и театральное искусство России», «Вклад Морозовых в российское образование», «Родословная династии Морозовых», «Морозовский проект как возхрождение деловых традиций России».

источник: rpsc.ru

* * * * *                      * * * * *                      * * * * *       

Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» создаётся как для желающих расширить свой кругозор и уточнить некоторые сведения, так и для тех, кто о России и русских имеет лишь смутное представление.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» Царь в головеВопрос-ответФотогалереяБиблиотекаРассужденияМировая война
СотрудничествоОбщий форум
 
ПОМОГИТЕ САЙТУ      рублей 

В избранное