Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кельты, русы, викинги. Таинственный мир Севера. 'Русский мужик'.


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Русский мужик".

 

Губернатор в России – профессия повышенного риска. За последние несколько лет погибли губернатор Красноярска Александр Лебедь, губернатор Сахалина Игорь Фахрутдинов, губернатор Магадана Валентин Цветков...… Теперь – Михаил Евдокимов, губернатор Алтайского края.

Неожиданно ставший во главе края Евдокимов имел массу политических оппонентов. Его обвиняли в "снижении темпов прироста промышленной продукции края и сокращении поголовья скота", а также в "срыве исполнения на территории края закона о монетизации льгот…"

11 марта было распространено заявление 21 партии и общественной организации Алтайского края, призывающее Евдокимова к добровольной отставке.

Между прочим, Михаил Евдокимов был одной из причин судьбоносного решения ликвидировать выборность должностей губернаторов. После его победы на выборах в Алтае чуть более года назад, обитатели Кремля тяжко разочаровались в избирателях. Их воображению рисовались простые, скромные труженики, всегда голосующие за кого надо. Оказалось, что провинциалы готовы выбрать хоть черта, лишь бы не представителя номенклатурной мафии, засидевшейся с семидесятых (если не с тридцатых) годов. Устойчивость властям придает лишь сложившаяся за годы СССР атомизированность населения, лишенного материальных ресурсов и энергичных лидеров.

Поэтому, когда некие структуры, явно не испытывавшие стесненности в средствах, поставили на «народного артиста», Евдокимова, административный ресурс действовавшего тогда губернатора Александра Сурикова рассыпался в прах. Не помогла ни поддержка президента, ни всех политических сил региона, от КПРФ до "Единой России".

Во втором туре за Сурикова агитировали аж мудрецы из грозного пиар-агентства «Никколо-М» (названного так, вероятно, в честь Николо Макиавелли). Но российским пиарщикам гораздо легче удается завоевывать симпатии спонсоров, чем избирателей.

 

Михаил Сергеевич Евдокимов родился в Новокузнецке, успел поучиться в Новосибирском институте торговли. Со школы занимался художественной самодеятельностью. С 1983 года работал в Москве, в областной филармонии. Актерские способности демонстрировал весьма посредственные.

Карьера Евдокимова резко пошла на взлет, в середине девяностых, когда телеолигархи востребовали образ «русского мужика». Он снимался в фильмах «Про бизнесмена Фому», «Не валяй дурака...», «Не послать ли нам гонца?», «Старые клячи». Массовую популярность Евдокимову принесли телепрограммы «Аншлаг» (РТР), «С легким паром!» (ОРТ), «Кубок юмора» (РТР), «Комната смеха» (РТР), «Не скучай» (РТР). Оно и не удивительно - вся наша теперешняя жизнь – сплошная юморина в смеси с порно. Плюс выстрелы и взрывы за кадром…

 

Алексей Фанталов.

fantalov@mail.ru

 

История и культура Древней Индии 1.

История и культура Древней Индии 2.

История и культура Древней Индии 3.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.celt
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное