Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ФОМА он-лайн

  Все выпуски  

ФОМА он-лайн


 Фома.ру

Православный портал для сомневающихся

 http://www.foma.ru/

 

Дорогие друзья, 

предлагаем Вашему вниманию еженедельный анонс материалов от журнала "Фома". 

 


Новые публикации



Какого числа Масленица в 2016 году?

 

Даты празднования Масленицы (она же - Сырная неделя) зависят от даты начала Великого поста. Православная масленица в 2016 году начинается 7 марта и заканчивается 13 марта…

 


 

Вести из Рая

Я верю в бессмертие. В этом мире мы получаем вести о Рае. Краткие, и, может быть, бедные вести. Там, потом - мы поймем, как мало знали о райском блаженстве, как скудны были наши впечатления. Но сейчас они - наше богатство…

 

Марина Бирюкова

 

 



Кого убил Глеб Жеглов

 

Когда «Черная кошка» шла на свое последнее дело, лишь двое участников абсолютно точно знали, что в подвале магазина их будет ждать засада. Но Шарапов надеялся выжить, хотя и рисковал. А Левченко просто шел умирать ради Шарапова, и ради успеха его дела....

Александр Ткаченко

 


 

Последние времена

4 февраля - всемирный день борьбы с раком. Мы все, и верующие, и неверующие, живем, болеем и умираем вместе — равно страдая, задумываясь, пытаясь понять смысл происходящего. И для тех, и для других болезнь — это испытание, проверяющее на прочность отношение…

Владимир Гурболиков

 


 


Братья Карамазовы. Инфографика

 

Из восьми романов и двадцати четырех повестей "Братья Карамазовы продолжают оставаться самым читаемым произведением Достоевского. Какова была изначальная задумка автора, кто был прототипом героев, какие самые важные факты мы должны знать о Федоре Достоевском?..

 


Весь «Фома» в интернете


 

Официальный сайт журнала "Фома" 

Страница "Фомы" Вконтакте 

Страница "Фомы" в Facebook 

Страница "Фомы" в Twitter

 


 

Ведущая рассылки Ольга Силаева

 



В избранное