Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лохотрон сьогоднi, нове на LohotronToday.at.ua (51-52, подв╕йний випуск)


Мо╖ Вам в╕тання! Ви чита╓те розсилку сайту

"Лохотрон сьогодн╕: енциклопед╕я шахрайств та лохотрон╕в"

LohotronToday.at.ua

Проект "Лохотрон сьогодн╕" працю╓ ╕з 15 лютого 2005 року!


*- розсилка виходить щом╕сяця, у останн╕х числах, ╕з перел╕ком нових матер╕ал╕в -*


Щоб не забути зав╕тати на сайт, митт╓в╕ оновлення можливо переглядати через подачу RRS 2.0 за такими адресами:

- новини: http://www.lohotrontoday.at.ua/news/rss/, статт╕: http://lohotrontoday.at.ua/publ/rss/. Автоматизувати та спростити "до неможливого" використання функц╕╖ RSS можна, зокрема, за допомогою веб-оглядача (браузера) Maxthon (дуже схожий на Internet Explorer, лише у сотню раз╕в функц╕ональн╕ший, ма╓ к╕лька мов програми (у т.ч. укра╖нська та рос╕йська). Maxthon завантажити можна за цим л╕нком.


В последние месяцы интернет заполонили рекламные объявления, предлагающие за деньги определить местоположение абонентов сетей мобильной связи просто по номеру мобильного телефона. Семена обычного SMS-лохотрона упали на благодатную почву. Интернет-кидалы решили заработать на одном из наиболее перспективных веяний последнего времени - использовании систем позиционирования в мобильной коммерции. Такие системы действительно существуют, но вот на простодушных пользователях мобильной связи зарабатывают пока только жулики.


 
В то, что кредитный союз, в котором львовянин Николай Арчевский разместил депозит, вот-вот «лопнет», он поверил лишь в декабре 2008 г., когда Госфинуслуг аннулировала лицензию финучреждения, а вкладчикам перестали выплачивать депозиты.
Николай и другие пострадавшие объединились в инициативную группу для надзора над процессом банкротства КС, создали сайт, где разместили информацию о проблемном союзе и списки обманутых клиентов, раскошелились на услуги адвоката (300-600 грн. за консультацию).
 
И потому, полагает Петр Козинец, президент Национальной ассоциации кредитных союзов (НАКСУ), шансы вернуть кровные у объединившихся вкладчиков выше, чем у одиночек, пишут Власть Денег.

3 миллиона кровных гривен за некачественные товары и услуги вернули в начале этого года украинцам силами Госпотребстандарта. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В лидерах по нарушению прав потребителя: ЖЭКи, мобильные операторы и интернет-провайдеры. «Профиль» выяснил, как можно эффективно бороться за восстановление справедливости.


Задекларированного "урока футбола", о котором 8 лет рассказывает Григорий Суркис, на самом деле нет, есть – раздел "футбол" в программе урока физкультуры.

В нашей стране взрослая часть народонаселения давно уже привыкла к тому, что её постоянно дурят. Одурачивание происходит на всех уровнях, начиная от высшего руководства страны, заканчивая базарными торговцами. При этом делается это настолько изысканно, что обман можно выяснить только по прошествии времени. За примерами далеко ходить не надо, каждый может вспомнить ту или иную ситуацию, в которой он прибывал в роли лоха. Впору вспомнить замечательную фразу Аркадия Райкина "Ох и дурят нашего брата…", злободневность её для Украины актуальна и сегодня.

В нашей стране участниками "лохотрона" стали не только взрослые дяди и тети, но и дети. Они конечно ещё далеки от понимания разных политических и экономических ситуаций действительности, но именно на детях изворотливые предприниматели отмывают огромные капиталы. Под лозунгом "Все для детей!" в Украине декларируются социальные программы, которые изначально обречены на провал, а их цель – впрочем, какая их цель, каждый думающий человек поймет сам.


Вряд ли можно отыскать кого-то, кто никогда и ничего не слышал о Буратино. Когда мы были детьми и нам читали эту сказку, мы все дружно смеялись над добрым и глупым деревянным мальчишкой. Да вот только урок, который хотел преподать писатель, усвоили далеко не все. А желание отдельных украинцев быстро и без труда разбогатеть заставляет превзойти даже сказочного героя. Если Буратино по наущению хитрецов закапывал деньги в землю, многие ведутся на обещания мошенников и своими руками отдают им кровно заработанные. Причем чужой горький опыт становится предостережением крайне редко.


Скоро вс╕ прост╕ пенс╕онери (лохи) нарешт╕ зрозум╕ють, що ╖х ошукали (кинули).
 
Вони ж на╖вно спод╕валися, що не може держава ╖х так кинути.
 
Але вони забули, що рок╕в 18 тому держава ╖х вже кидала. ╤ 15, ╕ 10 тому…
 

Кризис-шмизис. Вечные студенческие проблемы, вызванные отсутствием денег, нынче принято списывать на него. Впрочем, того факта, что деньги надо зарабатывать, никто не отменял, и студентки языковых факультетов Одесского национального университета имени Мечникова так же, как все, пытаются заработать копеечку. Всеми доступными им методами. «Таймер» узнал, какими.

Среди новомодных способов – устроиться переводчицей в агентство типа «замуж за иностранца». О деталях этого нелегкого труда нам рассказала студентка факультета романо-германской филологии ОНУ Вика.

Получите, распишитесьСтраховые компании – предприятия не социально направленные, а очень даже коммерческие, поэтому отдавать деньги не спешат, особенно если делать это (НЕ отдавать) можно на законных основаниях.
 
Интересный факт: в отдельных украинских страховых компаниях на 100 % страховых платежей приходится 5 % страховых выплат, в то время как для большинства стран Европы считается нормальным, когда страховые выплаты составляют 70 и более % страховых платежей. Самое главное – страховая заплатит за ремонт только в той ситуации, которая предусмотрена договором (даже не в той, которую красочно описывал менеджер), поэтому первый совет: читайте очень и очень внимательно.

Исследуя способы извлечения денег у легковерных украинцев, наш корреспондент играл в телевикторине, изучал свойства целительной пирамиды и открывал третий глаз.


«Високий зароб╕ток для енерг╕йних ╕ комун╕кабельних». За такими спокусливими оголошеннями про роботу нер╕дко кри╓ться банальне виманювання грошей або й б╕льш шокуюч╕ реч╕.

Недосв╕дчен╕ у питаннях працевлаштування люди часто-густо починають пошуки ваканс╕й ╕з газетних оголошень. При спогляданн╕ забитих оголошеннями стор╕нок може скластися помилкове враження, що знайти роботу таким чином зовс╕м не складно. Як бува╓ насправд╕, хочу розпов╕сти на основ╕ власного досв╕ду. Можливо, це застереже дов╕рливих молодих людей в╕д марних ╕люз╕й та витрачання часу.

Кияни - найчитаюч╕ша аудитор╕я, якщо в╕рити компан╕╖ "Р╕дерс дайжест". Остання стверджу╓, що мешканц╕ столиц╕ заборгували ╖й м╕льйони за замовлен╕ книжки. Тепер ц╕ борги вибива╓ колекторська компан╕я. З мешканц╕в столиц╕ вимагають грош╕ за л╕тературу, яку т╕ н╕коли не замовляли. До справи уже п╕дключилася м╕л╕ц╕я. Лише за минулий р╕к на книжкових аферист╕в завели десятки крим╕нальних справ.

Розд╕л "Новини сайту" у розсилку включатись не буде. Переглянути ╖х можна лише на головн╕й стор╕нц╕ сайту (календар) або безпосередньо на стор╕нц╕ новин.

Вс╕ статт╕ "Лохотрон сьогодн╕": http://lohotrontoday.at.ua/publ/

Будь-ласка, пов╕домте про цю розсилку друзям, знайомим, колегам.

Адреса для п╕дписання http://lohotrontoday.at.ua/index/0-13 або subscribe.ru/archive/culture.people.lohotrontoday 

(або просто перешл╕ть не зм╕нюючи цього листа тому, кого бажа╓те запросити)

У випадку наявност╕ ц╕кавого матер╕алу, досв╕ду з власного життя пиш╕ть сюдипросто в╕дгук╕в та побажань про розсилку та сайт - пиш╕ть у  гостьову книгу або форум.

З найкращими побажаннями, Богдан Ч.

www.LohotronToday.at.ua


ДОЗВIЛЛЯ

Приходить чолов╕к в адвокатську контору "Раб╕нов╕ч-Брехер-Вайнштейн-Л╕дман-Кац та ╤ваненко" ╕ просить, щоб його справи в╕в т╕льки ╤ваненко.
– Але чому не хто-небудь з решти компаньйон╕в ф╕рми? – пита╓ його секретар.
– Ви зна╓те, каже чолов╕к, – я якось б╕льше дов╕ряю д╕лов╕й хватц╕ того, хто зум╕в прол╕зти в ТАКУ т╕сну компан╕ю.

Chuvak.at.ua - створ╕ть св╕й настр╕й тут! Дозв╕лля, анекдоти, просто гумор, ╕стор╕╖, ц╕кава б╕бл╕отека, фото б╕бл╕отека, в╕део.


Мамба

Подтверждено Дарвином

(19 марта 2004, провинция Си Са Кет, Таиланд)

Укус мамбы описал человек из Иоханнесбурга Джек Сил, выживший после этого. Яд мамбы - чистый нейротоксин, поэтому начинаешь балдеть. Жертва становится легкомысленной, становится тепло. "Это прекрасное чувство",- говорит Сил.

В одном укусе может содержаться 400 миллиграммов парализующего яда. Десять миллиграммов могут оказаться фатальными для человека. Когда Сил был укушен, ему вводили инъекции антивенина, кортизона и адреналина, что позволило продержать его в живых, пока его подсоединяли к аппарату, выполняющему функции сердца и легких. После недели диализа и переливаний крови он смог уже пошевелить одним пальцем.

Во время смелого обращения со змеей мамба цапнула Бунрюнга в локоть. Любой другой смертный помчался бы к доктору за дозой антивенина, но бесстрашный тридцатичетырехлетний имел свой собственный метод метод лечения: он опрокинул стакан виски и немного настойки на травах. Но алкоголь и травы, вообще, не котируются среди медиков, как эффективные средства против змеиных укусов. Все это сопровождалось показной бравадой, пока паралич постепенно не охватил его.

С этого момента, когда он способность разговаривать, поэтому не высказал бы никаких возражений, свидетели этой картины подхватили его на руки и увезли в больницу Прайбунг, но было уже поздно. Как ни странно, Бунрюнг увековечен в Книге Мировых Рекордов Гиннесса за то, что в 1998-ом провел семь дней в комнате, полной ядовитых тварей.

Darwin.at.ua - Премия Дарвина : Darwin awards : печальная дань человеческой глупости


В избранное