Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Ностальгия.


НОСТАЛЬГИЯ.



Вот в этой рассылке совсем не о Родовом Поместье.



Поехали мы в город герой Москву. Ларису провожал в Ростов на Дону повидаться с мамой и подготовится к летнему сезону. До поезда 3 часа. Что делать?



Поехали на Красную площадь, сам там не был лет 15, а то и 20. Нет….., не помню точно.



Что было интересного.



Выход из метро прямо в торговый центр «Охотный ряд», который находится под землёй. Первое желание – выйти из него. Выходим прямо напротив исторический музей.



Путь на Красную площадь прокладываем через …, забыл название. Там как раз на брусчатке знак, что все измерения километража, начинаются отсюда. Нулевая точка России. Место обозначено в булыжной мостовой, латунными плитами. Сфотографировали.



Гости Столицы бросают на эти знаки мелочь. А два интересных человека с помощью магнита собирают, когда много скопилось.



Прогулка по Красной площади занимает несколько минут. У мавзолея вывеска «Посещение мавзолея временно прекращено».



Обратно к метро идти по площади не интересно. Идём через ГУМ. Ой, прямо точно НОСТАЛЬГИЯ. Когда-то я там покупал разные продукты и вещи. А были и более интересные случаи ….



А когда-то в детстве годах 70-х., мы с папой ездили в ГУМ. И там продавали самое вкусное мороженое. В вафельных хрустящих стаканчиках, сверху шариком мороженое.



Потом в 80-х его тоже продавали. Как это происходило:

Женщины с большими, не могу придумать название. Низ алюминиевый, верх из оргстекла, внутри мороженое. Назовём ящиками.



Представляем … Стоит очередь, зачем сразу и не поймёшь. Просто стоит. Приходит женщина с ящиком, в котором – это самое мороженое. Пять минут – мороженого нет, а очередь всё стоит. Но, правда вкусное мороженное.



А к чему я всё это рассказываю. Идём мы с Ларисой мимо разных бутиков и я рассказываю ей об этом мороженом. Подходим мы к фонтану. Это, о котором говорят «Место встречи в центре ГУМа у фонтана». И стоит лоток, другой конечно, но морженное похоже на то. Взяли мы по штучке (50 руб за шт)., а потом ещё по штучке. Может стаканчик не тот, но вкусное, как в те далёкие ….



Потом мы поднялись на третий этаж, и там оказалось много интересного. Есть столовая номер 57. И цены там просто радуют. Можно хорошо покушать за 100-300 рублей (разница для мясоедов и немясоедов). Жаль, что мы уже накушались мороженого. Есть кафе, в которых также не дорого можно покушать.



И что меня очень порадовало, там везде есть постное меню. Так как мы ничего мясного и рыбного не употребляем, было приятно видеть, что для нас есть отдельное меню. Например, во Владимире я такого не наблюдал. Или просмотрел. Теперь буду обращать внимание.



Путь к вокзалу лежал через вечный огонь, с караулом. Один из караульных улыбался – неположено. Фонтаны ещё не работали.



Ностальгия прошла. Жизнь интересней ....

В избранное