Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Верните, люди, Родину свою"
Сегодня рассылку получили:
Рассылка 'Верните, люди, Родину свою'

Подпишитесь
"Новости Клуба
Органического Земледелия"


Дружественные сайты
www.dgerelo.org.ua
www.anastasia.ru
vedruss.ks.ua

Каталог "Наших рассылок"
www.sub.zel-grad.ru

Написать письмо ведущему рассылки: trofym@ukr.net

 

Клуб предпринимателей с чистыми помыслами

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки!

Возобновляется работа Киевского сообщества предпринимателей с чистыми помыслами.

Регулярные встречи Клуба предпринимателей проходят в офисе Информационного Центра создателей Родовых Поместий по средам с 16:00. Темой обсуждения последних двух встреч было создание бизнесов, которые будут способствовать созданию и обеспечивать функционирование Родовых поместий и поселений. Если Вы занимаетесь нижеуказанными проектами, или хотели бы возглавить или поучаствовать в одном из них, – приглашаю Вас на очередную встречу, которая пройдет в ИЦ СРП завтра 23 ноября. Главный критерий участия в работе Клуба и Сообщества – Ваша искренность в достижении единой цели – прекрасного образа будущего нашей страны и Земли, который описан в книгах Владимира Мегре.

Вот примерный перечень возможных направлений бизнесов:

1. Создание поселения
- База данных по земле. Поиск земли.
- Оценка земли. Оформление земли в собственность. Консультации.
- Архитектура, строительство, обеспечивающая инфраструктура (напр. альтернативные источники энергии)
- Ландшафтный дизайн, обустройство участка, питомники, саженцы для живых изгородей
- Юридическое бюро

2. Существование поселения
- Медиа-корпорация (печатные СМИ, издательство, ТВ, радио, Интернет, рекламное агенство, информационный центр)
- Банк, финансы
- Транспорт
- Туристический бизнес
- Здоровье, лечение, терапия, санатории
- Гостиничный бизнес
- Заготовительный бизнес (продовольственный, непродовольственный)
- Сеть своих магазинов
- Обучающие центры, обучение навыкам жизни в РП (напр. домашние роды)

Наш адрес: г.Киев, ул. Бучмы 5А, двухэтажное здание, второй этаж, рядом с Клубом Органического Земледелия. Ехать от метро "Левобережная", автобусом №49 или маршруткой №249, или от метро "Вокзальная" маршруткой №480 до ост Бучмы .
Мы открыты: Пн-Вс 10.00 -19.00.
Тел: (044)592-81-39, (050)809-22-64 Даниленко Роман , (050)682-81-84 Алена Гирченко
Интернет: http://www.ICvseRP.org.ua,
e-mail: info@ICvseRP.org.ua
Подробнее о ИЦ СРП – смотри P.S.

И еще, участие в Клубе предпринимателей по средам бесплатно и необязательно. Членство же в Сообществе предполагает серьезность ваших намерений, и однозначно требует вложений как Вашей мыслительной деятельности, времени, так и средств (хотя бы вступительный взнос 1000 грн). Сообщество является направляющей и цементирующей силой Клуба предпринимателей.

Если цели Сообщества вам близки, то ждем Вас 23 ноября в 16:00 в ИЦ СРП. Подробнее идею Сообщества я изложил ниже.

Историческая справка
Идея создания сообщества предпринимателей с чистыми помыслами возникла у меня почти три года назад. 13 февраля 2003 года было проведено первое заседание, о чем сохранился протокол, который можно найти в Интернет на страничке рассылки новостей сообщества www.subscribe.ru\catalog\economics.news.kievpredpr. Там же есть информация о начале деятельности, протоколы первых заседаний и анкета :) создателя Родового поместья.

Сообщество вызвало довольно сильный интерес у людей и начало бурную деятельность, но по ряду причин оно через полгода фактически прекратило свою деятельность. Сегодня я опять вижу настоятельную необходимость создания (или возобновления деятельности) Сообщества предпринимателей с чистыми помыслами, но немного по-другому, чтобы его деятельность была эффективной.

Почему необходимо создание Сообщества?
- я стал другим, вернее сказать, я стал предпринимателем, у которого появились те же проблемы, что и у большинства предпринимателей. Хочется обсуждать эти проблемы с людьми, которые имеют близкое мировоззрение, единомышленниками. Благо количество знакомых мне анастасиевцев-предпринимателей значительно увеличилось (раз в пять);
- идеи объединения просто витают в воздухе, и я считаю, что нужно начинать объединение именно с предпринимателей. Сильных людей, которые прошли уже некоторую школу жизни и личностного развития. Личностей, которые готовы на деле перейти от своей независимости к взаимозависимости, синергетическому усилению друг друга, т.е. 1+1=3, 1+1+1=25, для достижения их общих целей-образов;
- создающиеся поселения неуспешны из-за проблем поселенцев. Многие из этих проблем уже решили для себя предприниматели (например, у них больше финансовой и временной свободы), поэтому есть мнение и не только мое, что поселение предпринимателей будет более жизнеспособным.

Задачи Сообщества
Сообщество предпринимателей будет участвовать в деятельности, которая приближает Образ Будущего описанный в книгах В.Мегре. Это участие будет выражаться как в финансовой поддержке деятельности успешных начинаний различных клубов и центров читателей книг, помощи в решении некоторых проблем становления и развития создающихся Родовых поместий и поселений, так и в планировании и реализации собственных мероприятий по созданию условий для появления родовых поселений. Возможно, что в будущем Сообщество станет руководящей и направляющей силой движения анастасиевцев. Предполагаю, что Сообщество в недалеком будущем будет выступать в роли некоего наблюдательно-координационного совета анастасиевского движения.

Сообщество способствует искреннему и открытому общению предпринимателей, которых объединяет единый образ будущего нашей Земли, стремление жить в своем Родовом поместье и содействовать развитию поселений из родовых поместий.

Благодаря искреннему общению значительно более эффективны в таком сообществе будут деловые взаимосвязи между предпринимателями. Реальными и конкретными станут возможности по взаимоусилению проектов предпринимателей, входящих в Сообщество. Более всего это касается бизнес-проектов, которые способствуют приближению Образа Будущего Анастасии.

Будет принято решение относительно единой торговой марки продукции из Родовых поместий, которая будет раскручиваться совместно и по отдельности каждым из участников Сообщества. Благодаря этому эта ТМ довольно быстро может стать широкоизвестной и затем работать на каждого из участников Сообщества и не только.

На встречах сообщества всегда можно будет обменяться информацией и поделиться опытом создания своего Родового поместья, организации поселения, услышать новые подходы к ведению хозяйства в поместье. Это касается сада и огорода, ландшафтного дизайна, строительства, воспитания и обучения, здоровья, различных ремесел, а также предпринимательских проектов в поселении.

Многие из предпринимателей захотят вместе создавать свое поселение, или вместе присоединиться к существующему. И прежде чем решить совместно создавать поселение, участники сообщества смогут друг друга узнать поближе, занимаясь какой-то совместной деятельностью вне поселения.

Что необходимо, чтобы принять участие в деятельности Сообщества?
1) Ваше икреннее желание участовать в жизни Сообщества.
2) Быть действующим предпринимателем, собственником своего дела, или самостоятельным руководителем своего проекта в рамках какого-то предприятия.
3) Оплатить единоразовый вступительный взнос (1000грн) и вносить небольшие ежегодные взносы (100-120грн) продлевая свое членство в Сообществе.

С уважением,

Петр Трофименко

P.S. Информационный центр создателей Родовых поместий
Многие люди, прочитавшие книги Владимира Мегре, загорелись желанием создать свое Родовое поместье. Мы, организаторы Информационного Центра Создателей Родовых Поместий (ИЦ СРП), тоже принадлежим к их числу и считаем, что поселения из Родовых поместий – главное, без чего невозможно представить образ, описанный в книгах Владимира Мегре. Оказалось, что создание Родового поместья и, тем более, поселения – дело совсем непростое. Чтобы его сделать, нужно решить целый ряд проблем: недостаток знаний, отсутствие сплоченного коллектива, нехватка финансов :) и т.д. И эти проблемы, похоже, стоят перед каждым создателем Родового поместья. Поэтому и создан ИЦ СРП, чтобы помочь всем желающим построить свое Родовое поместье.

Объединяясь, обмениваясь опытом друг с другом, действуя слаженно и последовательно, мы все вместе решим любые задачи, достигнем нашей цели и увидим, как по всей Украине расцветают Родовые поместья.
И приглашаем Вас принять участие в этом деле.

Создана и постоянно наполняется База Данных Создателей Родовых Поместий:
* Родовые поместья и поселения. Существующие, создающиеся поселения. Проекты, обустройство поместья – пермакультура…
* Юридические аспекты. Закон о ЛКХ и другие законодательные акты…
* Земледелие. Сад, огород, лес, база растений, технологии земледелия…
* Живность. Домашние животные, лошади, пчелы.
* Экодом. Принципы экодома, из чего строить, как строить. Инфраструктура, проекты, печи, мусор… Вода (родник, скважина, колодец, бассейн)
* Дети. Беременность, роды, воспитание, образование. Школа в поместье.
* Здоровье и возможности человека. Минимальные потребности в пище, одежде, медицинском обслуживании, альтернативне моющие средства.
* Творчество. Стихи, рисунки, песни, о бардах.
* Мероприятия для создателей РП. Отчеты, результаты, отзывы. ОТИ…
* Продукция. Кедровая продукция, книги, инстументы, контакты производителей, саженцы и проч.
* Личностный рост. Предпринимательство, Духовный рост, йога…
* История. Обряды и традиция. Праздники.
* Ремесла. Сделай сам.
Если у Вас есть информация, связанная с созданием Родового поместья, поселения или Вы бы хотели получить ее, мы будем рады встрече с Вами и нашему творческому союзу!!!

Что делает ИЦ СРП:
1. Собираем Базу Данных Родовых поместий и поселений, чтобы:
∙ Знать и распространять информацию о движении в Украине.
∙ Оповещать создателей поместий о мероприятиях, предоставлять полезную информацию по РП.
∙ Находить в своем регионе соседей-единомышленников для поселения.
∙ Создать, например, службу трудоустройства (найти работу у предпринимателя с чистыми помыслами, а предпринимателю найти сотрудников-единомышленников или партнеров) и клуб знакомств (найти свою половинку).
2. Издаем ежегодный Информационный вестник ИЦ СРП с информацией о том, какие и где создаются РП, а также другой информацией, нужной для создания Родового Поместья.
3. Организуем ежемесячные концерты (каждую первую субботу месяца в Киеве), распространяем альбомы и сборники песен рассветных бардов.
4. Создаем Студию звукозаписи бардовской песни «І ЦЕ ВСЕ РП». Диски с записями бардовских песен, несущих светлую, созидательную энергию, услышит огромное количество людей, а у бардов появятся средства для путешествий и построения Родового поместья.
5. При ИЦ СРП есть магазинчик «НАША ЛАВОЧКА», в котором можно приобрести кедровое масло и орехи, замечательные книги, видеокассеты, диски и другую полезную продукцию.
6. Переводим на украинский язык книги В.Мегре.
7. Создаем библиотеку полезных книг и видеофильмов для создателей РП.
8. Регулярно проводим лекции и семинары на актуальные темы для создателей РП и 3-х дневные образотворческие игры (ОТИ), позволяющие группу создателей Родовых поместий преобразить в коллектив единомышленников, которому по плечу решение любых задач.
Каждое воскресенье с 17:00, на большом экране, видеопоказ из нашей видеотеки.
В помещении Информационного центра проходят курсы английского языка. Интересный, уникальный метод позволяет принять язык на уровне понимания, а не заучивания. Курс длится 3 месяца.
9. Наша информация доступна через Интернет.
10. В помещении Информационого центра каждую пятницу проводим творческие вечера. Звучат песни бардов, стихи, водим хороводы.
11. Действует Клуб предпринимателей с чистыми помыслами (встречи каждую среду в офисе ИЦ СРП). Будем развивать предпринимательские проекты, приближающие Образ Будущего Анастасии.
Приглашаем Вас к сотрудничеству и предлагаем создать свой региональный ИЦ СРП. Или включиться в работу ИЦ СРП, выбрать любое направление или предложить свое.

КОНКУРС РИСУНКОВ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ И ПОСЕЛЕНИЯ !
В конце каждого месяца, по итогам конкурса, создателя самого прекрасного проекта ждёт подарок: Кедровое масло Владимирского фонда от ИЦ СРП. ЖДЁМ ВАШИХ ТВОРЕНИЙ!

ВАЖНО ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ СОЗДАВАТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!
Приглашаем на цикл образотворческих игр
для создателей Родовых поместий.
Следующая игра 25-27 НОЯБРЯ 2005г в Киеве на тему:
КАК НАЙТИ "СВОЮ ПОЛОВИНКУ"
Ключевой принцип образотворческой игры (ОТИ) это принцип тандема: "мысль-слово-дело". Другими словами - как мыслю, так и говорю, как говорю, так и поступаю.
На образотворческую игру собираются люди, искренне и всерьез заинтересованные в решении вопроса, который становится главной темой игры. Игра длится три дня. В процессе игры проблема рассматривается с самых разных сторон. Решение проблемы рождается как яркий, четкий образ. Такая коллективная работа всегда порождает атмосферу творчества, открытости и дружелюбия. Все участники ОТИ становятся прекрасной командой, объединенной общими образами-целями, и остаются таковой, даже разъехавшись по разным городам, где им предстоит реализовывать созданный ими образ.

Предлагаем цикл лекций и авторский курс английского языка Валентины Иосифовны Белявской
Занятия и лекции проходят по воскресеньям
Цикл лекций – об образотворчестве. Рекомендуем ходить на все лекции. Все простым языком. Это знания, которые нигде нельзя получить. О детях, об обрядах и традициях, об общении с животными и т.п. Очень полезно и интересно. Начало всех лекций в 15:00.
11 грудня 1. Ра-дійство – шлях духовного самозцілення
18 грудня 2. Ірраціональне світотворення – сакральна сутність одвічного українського народного звичаю
25 грудня 3. Розвиток та самореалізація людини як духовної сутності – “Таїнство” кохання
8 січня 4. Самовідтворення
15 січня 5. Виховання та самоорганізація
22 січня 6. “Стезя Права” і “таїнство” смерті

Уроки английского языка. Интересная методика понимания (не зазубривания и изучения) языка. Важно понять язык, а словарный запас накопится со временем. Курс длится 3 месяца. Обучение проходит в группе до 10 человек.
Для мам детей от 3 до 6 лет набирается курс – как общаться с детками на английском – близко методике дедушки Анастасии.

Каждое воскресенье с 17:00, на большом экране,
видеопоказ из нашей видеотеки:
27 ноября – видеофильм театра Встреча "Здравствуй, Анастасия"
4 декабря – Встреча с В.Мегре в Казани. Читательская конференция 2003г.
11 декабря - видеофильм серии "По следу Мегре" "В тумане прошлого"
18 декабря - Встреча с В.Мегре в Санкт-Петербурге 22 мая 2005г.
25 декабря – Школа Михаила Петровича Щетинина. 1-я часть.

Каждую пятницу с 18.00 , в помещении ИЦ СРП проходят ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА,
где мы поднимаем актуальные темы, и каждый, кто захочет, обязательно найдет ответ на свой вопрос. Звучат песни, стихи, водим хороводы.
Темы творческого вечера рождаются по вдохновению за 1-2 недели до проведения встречи. Звоните, участвуйте и предлагайте свои темы!

1-я Ярмарка продукции с Родовых Поместий и сделанных своими руками
На ярмарке – участники со всей Украины и не только. Будут представлены керамика, изделия из лозы, вязание, вышивка, изделия из бисера, сумки ручной работы и другая продукция, в т.ч. продукты.
Ждем Вас с 10 до 18 часов, в воскресенье,
3 декабря 2005года в актовом зале ИЦ СРП
После ярмарки состоится КОНЦЕРТ РАССВЕТНЫХ БАРДОВ!

 
"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его,
родителями сотворенное Пространство Любви"
.
В.Мегре "Звенящие кедры России"

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.rodina
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное