Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою:: Из чего делать колоду?


Первоистоки.рф: " Верните, люди, Родину свою!"

 выпуск от 14.08.11   

Из какого дерева делать колоды?

 

14 августа - праздник Медового Спаса. То есть, это время или дата после которой можно доставать мёд из колод и начинать употреблять мёд свежего урожая.

Полный смысл и значение этого праздника мы публиковали в рассылке ещё в прошлом году, информация эта есть в книге "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси" или на форуме здесь>>

А в сегодняшнем выпуске в продолжение этой "медовой" темы рассказ о том, какое значение имеет то, из какого материала (то есть, дерева) сделана колода. Оказывается, это тоже имеет большое значение и влияние на энергетическое наполнение мёда. 

Итак, вопрос был таким:

Из какого дерева можно делать колоды?

 

"Самое распространённое – липа, дуб, берёза. Из хвойных пород – не рекомендуется, а точнее сказать, не делайте.

Каждое дерево имеет свою энергию и своё предназначение в самом большом космическом смысле. Например, дуб – отвечает за наличие энергий твёрдых, уверенных, плотных. Энергии такие, то есть дуба, находясь среди людей, помогают им иметь возможность находиться в энергетическом поле своих предков. Зная об этом, ведруссы дорожили дубовыми рощами, и всегда высаживали дубы там, где они жили.

Второе дерево, обладающее удивительными свойствами полезными для жизнедеятельности человека – берёза.

(Мы здесь не говорим о кедре, ибо это дерево стоит отдельно от всех по своему предназначению)

Берёза – собиратель энергий мягких, но можно сказать мудрых, утончённых и очень светлых. И сама она отличается белым стволом, можно сказать, «одеждой»  – и это тоже энергия.

Берёза усиливает и гармонизирует более жесткие энергии и превращает их в жизнерадостную, жизнеспособную, созидательную энергию.

Два этих дерева – дуб и берёза – почитались на Руси.

Береста (кора) этого дерева (берёзы) обладает очень сильным, антисептическим воздействием. Обувь из этого материала дополняет и усиливает энергии человека отвечающие за доброту, чистоту мыслей, честность.

Берёзовым веником любят париться в бане, и это тоже не случайно. Он размягчает энергии и приводит организм в гармоничное, в мягкое, восторженное состояние.

Липа – дерево мягкое, имеет полную противоположность дубу и берёзе. Это дерево ничего не даёт и ничего не забирает, но в том его великое предназначение. Энергии, полученные из космоса, этим деревом передаются на человека в чистом виде, не изменённые самим деревом. Но находиться в поле этого дерева постоянно мы не рекомендуем, ибо могут произойти изменения на уровне психического восприятия окружающего мира: женщина может стать вялой и раздражительной, мужчина – раздражительным и возбуждённым, в другом случае, может, наоборот, стать слишком мягким. Поэтому нужны разные деревья в своём пространстве (для человека).

Мёд из дубовой колоды будет отличаться по вкусу, по энергетическому наполнению от других. Также, из берёзовой колоды и липовой.

Человек, чтобы определить какой мёд ему есть, пусть положится на свои чувства: то хочется из дубовой колоды, то хочется из берёзовой, то хочется из липовой.

Мёд из дубовой колоды больше подходит мужчинам. Из берёзовой - для всех. Из липовой - для всех, но лучше «липовый» соединять с «дубовым».

Ещё из ясень-дерева готовились колоды. Мёд в них был не похожим на другой. Тот мёд пусть вкушают девицы до замужества, а юноши тот мёд пусть не вкушают. А после венчания вкушают оба в большом количестве – «медовым месяцем» это время называлось на Руси.

Из улья мёд той силой не владеет, что из колоды, слабее будет он раз в пятьдесят, хоть и доска из ясеня.

И не берите раньше мёд, чем числа 14 августа – Медовый Спас.

И лучше мёд не покупать, а самому иметь, чтобы колоды в родовом пространстве находились. Тот мёд для всей семьи полезным будет, а для соседей уж пользы принесёт он меньше, хоть даже мёд тот принесут задаром от всей души.

Медовый Спас – этот праздник на Руси великим был, значение имел в космическом масштабе, ибо мёд – это дар Вселенной, и если раньше взять, то он пустой, в нём не созрела космическая связь энергий каждой звезды, что дух свой (энергию) посылает на Землю для людей. Знайте, что мудростью владеет каждая звезда и печётся она о каждом человеке, как о самой главной доброте, которая гармонию хранит и дарит жизни радость любой звезде – космическому телу."      

 

Поздравляем всех с праздником Медового Спаса! И желаем всем иметь возможность вкусить настоящего зрелого мёда, который был взят после Медового Спаса. И если кому-то довелось попробовать настоящий спелый мёд, да ещё и взятый из колоды, то поделитесь своими впечатлениями, ощущениями в "медовой" теме на нашем форуме здесь>>     

 

У кого есть желание написать свой отзыв о третьей книге "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси" пишите на форуме здесь>>

 

--

С уважением,

Светлана, Александр Саврасовы. dolmena@list.ru

сайт - первоистоки.рф , форум - www.pervoistoki.info

Условия заказа книг почтой смотрите здесь>>


При использовании текстов рассылки указание источника информации (рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ") и ссылка на сайт первоистоки.рф - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


автор выпуска: Светлана Саврасова, e-mail: dolmena@list.ru

книги А. Саврасова серии "ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ" - заказать по почте или скачать!

В избранное