Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Сибирского Рериховского Общества. Подготовка к XX Международным Рериховским Чтениям



Десятые Международные Рериховские Чтения

Когда друзья со всей страны съезжаются на такую долгожданную встречу, конечно, требуется много организаторских забот и техническое оснащение, чтобы докладчики были хорошо видны из всех залов. Всё это не отменяет текущей творческой работы музея по выставкам, по подготовке журнала. Но хотелось подготовить к приезду друзей и особенный проект.

Мы давно мечтали о художественном альбоме Николая Рериха, который объединил бы в себе и качественные репродукции, и пояснения к ним, сделанные в духе Живой Этики.

И вот в феврале наше издательство уже вплотную занималось окончательной подготовкой альбома. С утра и до позднего вечера решались юридические вопросы, готовились и выверялись все цвета на репродукциях, согласовывались и переводились на английский язык наиболее подходящие тексты к работам мастера.

И наконец альбом был сдан в типографию, мы получили первые пробные оттиски, заверили их, теперь напряжённая работа кипит уже в типографии.

Конечно же, это всё требует и значительных средств. Типография пошла нам навстречу и предоставила рассрочку, а мы объявили сбор средств сразу двумя способами.

Во-первых, как всегда, вы можете помочь подготовке к чтениям непосредственно через наш сайт – на каждой его страничке есть кнопка «Хочу помочь», и нажав её, вы переходите к разным вариантам сделать благотворительный вклад. Лучше всего указывать назначение платежа «На уставную деятельность»: https://sibro.ru/dari-dobro/

И во-вторых, мы объявили дополнительный сбор средств на альбом через специальный сайт «Планета.ру». В чём его особенность?

Там можно сделать не только благотворительный взнос, но и получить в благодарность за ваш вклад сам будущий альбом и упоминание вас среди меценатов в журнале «Восход», или другие изделия, которые вы выберете из списка: https://planeta.ru/campaigns/roerich-album

Сейчас наши художницы «Города мастеров» Наталья Давыденко и Тамара Корнеева специально подготовили красивые расписные изделия, которые вы можете приобрести, тем самым поддержав издание альбома. Причём даже если вы внесёте самую минимальную сумму, алгоритмы сайта решат, что это важное объявление, и покажут его большему количеству других людей.

Перейти на сайт планеты-ру тоже можно с любой страницы нашего сайта, сразу под нашей кнопкой «Хочу помочь» вы видите кнопку сайта «Планета» и цифры - сколько средств уже собрано на альбом.

Большое вам всем спасибо за доверие, за сотрудничество и культурную работу!

 

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное