Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа креативной фотографии

  Все выпуски  

Школа креативной фотографии Минимализм


 

Минимализм: Использование негативного пространства в ваших фотографиях.

Как же прекрасно и бодряще просто сделать снимок, отразив первозданную сущность снимаемого объекта!  Иногда я сильно заморачиваюсь в попытках заполнить все поле кадра интересными объектами. В том то и проблема, что в попытках заполнить кадр объектами, линиями, людьми, формами, и т. д., мы все усложняем и не оставляем места для отдыха зрительских глаз.

А фокус в том, что негативное пространство на снимке может быть так же интересно, как и все остальное, если его правильно использовать.

Я настаиваю, чтобы вы подумали над этим, отправляясь в следующий раз на поиски кадров. Включение негативного пространства в ваши изображения может быть очень выигрышным, но в то же время трудным. Иногда судьба сама дарит такие кадры, в остальных же случаях вам придется проявить свои творческие способности в поисках нужного ракурса для создания такого рода изображений. Приведу несколько примеров негативного пространства и минимализма, чтобы разбудить ваше творческое воображение.

Фото: Brian Matiash

Снимок вверху-один из серии минималистических черно-белых изображений Статен Айлэнда, которую задумал Brian Matiash. Это так же хороший пример удачного
читать дальше

В избранное