Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

268. Сверхзадача нашей Души - стать осознанным Творцом


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 268

В сегодняшнем выпуске:

1. Сверхзадача нашей Души — стать осознанным Творцом
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Услышав, что человек — творец, некоторые с радостью утверждают, что и они творцы. Другие смотрят на них и говорят, что и они не хуже этих творцов. В итоге все кричат: «Ура! Мы творцы!» Но сказать это еще не значит понимать, что же это означает.

Если ты творец, то управляешь всей своей жизнью. Если ты не творец, то не управляешь ей совсем. То, что ты считаешь управлением, является иллюзией управления. Если у тебя что-то идет успешно, то где гарантия, что в какой-то момент это не изменится на противоположное?

Если ты согласен с тем, что ты творец своей жизни, тогда всё, что есть в твоей жизни, сотворено тобой. Но то, что ты не понимаешь, почему те или иные вещи возникают в твоей жизни, объясняется тем, что ты творишь их неосознанно.

Человек является семенем Творца, и из этого семени должен вырасти Творец. Но пока он находится в стадии роста и не понимает, что и как он творит. Скажи себе: «Я творец, но не ведаю, что творю». Какое у тебя на это возникает реагирование? Ты согласен с таким утверждением или нет?



Сверхзадача нашей Души — стать осознанным Творцом

— Вы приходите сюда, чтобы стать одним целым, которое уже не видит войны, а при этом Пинт говорит: «Смотри, изучай войну». Почему он так на этом настаивает? И сейчас он на этом настаивает. Вы же хотите смыться куда-то. Вот наблюдаете и унеслись куда-то в сферы, где уже нет войны, а Пинт говорит: «Нет, куда, стой! Изучай войну!» Почему он так всё время об этом говорит, зачем? Дал бы он вам какой-нибудь шар воздушный, и вы бы сели на него и унеслись куда-нибудь от этой войны подальше. Так ведь, нет: «Смотри, изучай!» Почему он так говорит?

— Я не знаю, не могу сказать почему.

— А вот смотрите. Если мы берем Мироздание, то оно преобразуется. То есть, если раньше это был полный хаос, хотя уже были некие энергии, которые взаимодействовали друг с другом, но хаотичным образом. Прошли миллиарды лет. И вот сейчас это Мироздание находится на этапе структуризации энергий, которые являются творящими энергиями Мироздания.

Фактически, то же самое происходит во внутреннем мире каждого человека. Я говорю, что программа состоит из сил плюса и минуса. Положительных и отрицательных. По-другому, это можно назвать Силой Света и Силой Тьмы, добром и злом, разрушением и созиданием. То есть, отдаете ли вы себе отчет, каким образом действуют вот эти две основные противоположные силы в нашем внутреннем мире?

Вот смотрите, ведь именно вы — есть Царь и Творец своего внутреннего мира. Я сейчас не говорю о Мире вообще, я говорю о вашем внутреннем мире, который отражается во внешнем Мире. То есть, являетесь ли вы Творцом своей жизни или вы являетесь просто некой марионеткой?


— Сейчас, наверное, я не являюсь творцом. Я всё-таки являюсь марионеткой, потому что…

— А вот именно почему? Скажи, пожалуйста. Это очень важный вопрос. Где разница между марионеткой и творцом? В чём разница?

— Марионеткой управляют, а Творец творит сам.

— Творец творит сам. Вот! Так вот смотри, у тебя уже есть твой Мир. Он внутренний и отражается вовне — это твоя жизнь, по сути. Именно она тебя и беспокоит, как и каждого человека. Так что же за Силы творят жизнь каждого человека? А оказывается, что это Силы противоположной направленности. Но можете ли вы, в частности ты, понять, как действуют эти Силы в твоем Мире?

Творец — это кто? Это тот, который управляет этими энергиями. Правильно? И тогда он является, действительно, осознанным Творцом, то есть Творцом, понимающим, что и как он творит. Или он не является осознанным Творцом, и у него что-то в жизни происходит.

Смотрите, у большинства людей именно такое представление о своей жизни. У них что-то как-то где-то когда-то происходит. Но они не понимают, как это происходит, почему это происходит, куда это ведет и что вообще с этим делать. Так можно ли их назвать осознанными творцами?


— Нет, конечно.

— Нет. А как их можно назвать?

— Теми, кем управляют. Так вы сказали.

— То есть, они не понимают, что творят. Осознанный Творец понимает, что творит, неосознанный — не понимает. Наш Процесс — то, чем мы занимаемся, и то, что происходит вообще в Мироздании, — в этом смысле идентичны. То есть, сейчас происходит переход от фазы Творца непонимающего, что он творит, в фазу Творца осознающего. То есть, Творца, понимающего, что и как он творит.

Вот смотри, я тебе показываю, как взаимосвязано то, что происходит у нас, у людей, и то, что происходит в Мироздании. То есть, это Процесс общего характера. Так вот смотри, именно этого ты и хочешь. И каждый из нас именно этого и хочет. Чего этого?


— Стать Осознанным Творцом.

— Теперь посмотри, что требуется Осознанному Творцу? Чем неосознанный Творец отличается от Творца осознанного?

— Знанием, пониманием.

— Не просто знанием и пониманием! Потому что мы все окончили среднюю школу, кто-то институт окончил. У вас есть же какие-то знания?

— Приобретение опыта.

— У каждого из нас есть опыт. Понимаете, если вы прожили какое-то количество лет, то это уже и есть ваш опыт. Но я не понимаю тогда, как это относится к тому, о чём я спросил тебя: «Чем отличается Осознанный Творец от неосознанного Творца?»

Вот смотри, как творится твой внешний мир, твоя судьба и жизнь? Она творится через личностную программу. Тогда вопрос следующий: «А как устроена эта программа? Что это такое программа?» А оказывается, что это взаимодействие противоположных сил. Смотри, вот этих сил: плюса и минуса, созидания и разрушения, добра и зла, например. Тут много названий этого есть. Но, по сути, они просто полярные, противоположные силы.

То есть, твой мир, твоя жизнь творится взаимодействием этих противоположных сторон. Эти силы проявляются в неких ролях, когда мы говорим о мужчине и женщине. Что такое мужчина и женщина? Роли. Но эти роли взаимодействуют друг с другом, исходя из какой энергии?


— Из энергии этих сил.

— Но что ты можешь сказать об этих силах? Можешь ли ты их действительно видеть? Понимаешь ли ты, какая сила из них относится к плюсу, а какая — к минусу? Понимаешь ли ты, как они взаимодействуют? Можешь ли ты их вычленить, или они у тебя в хаосе, в каком-то постоянном перемешивании, и ты не понимаешь, что это? Результатом чего является это перемешивание? А вот это перемешивание — и есть твоя жизнь.

Я сейчас беру обычные примеры, которые есть у каждого из нас. Допустим, вы влюбляетесь в кого-то. Вы говорите: «Я люблю тебя». А потом этот человек делает что-то такое, в результате чего вы его ненавидите. Или вы делаете что-то такое, в результате чего он вас ненавидит. Такое бывает в жизни?

Именно это и происходит в нашей жизни в разных ситуациях, с разными людьми. Но имеете ли вы понимание, почему вы сначала любили, а теперь ненавидите? Вы притягивали этого человека, а теперь отталкиваете. Вы хотели работать на этой работе, а теперь проклинаете ее. Вы понимаете, почему так происходит?


— Нет.

— Нет, вы не понимаете. И вот поэтому — это не есть Осознанное Творение. Так вот смотрите, мы все идем к тому, чтобы стать Осознанными Творцами. Но Осознанный Творец должен очень хорошо понимать все эти энергии, из которых строится его Мир. И он должен научиться управлению этими энергиями.

Что характеризует Осознанного Творца? Он четко видит энергии, из которых строится его мир, и умеет ими управлять. Вот именно потому, что «спящий» человек не может видеть эти энергии, не может их идентифицировать и, как следствие, не может ими управлять, его жизнь представляет собой набор каких-то событий, для него непонятных, и, как ему кажется, случайных и чаще всего отрицательных. Ему просто плохо, но почему ему плохо и результатом чего это «плохо» является, он не понимает.

Мы учимся тому, чему должен научиться осознающий себя Творец. В этом и есть Сверхзадача нашей Души. Это — стать Осознанным Творцом. Но именно прохождение фазы идентификации этих противоположных энергий, овладения ими и является фазой, которая составляет то самое различие между Неосознанным Творцом и Осознанным Творцом. Мы с этим и разбираемся на примерах своей собственной жизни. Ибо на чём нам еще разбираться, как не на том опыте, который у нас уже есть?

***

Можешь ли ты различить, когда в твоей жизни действуют силы созидания, а когда – разрушения? Если ты предал кого-то, можно ли однозначно назвать это силой разрушения? Или если ты добиваешься статуса или положения в обществе, является ли это силой созидания? Однозначны ли ответы на эти вопросы? Чем определяется, на твой взгляд, отнесение сил к созидательным и разрушительным?




Аудио-афоризмы А. Пинта

«Задача – овладение энергиями»

«Все мы – семя Осознанного Творения»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

3-4 марта 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

17-23 марта 2018 года. Семинар. Франция, Париж

29-30 апреля 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

20-27 мая 2018 года. Семинар. Кипр



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайтШколы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное