Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений вып. 12


Что думает мужчина, глядя на женщину?

 

Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

        Что думает мужчина, глядя на женщину?

        Стать уверенным в себе: зачем это нужно

 

 

Что думает мужчина, глядя на женщину?

 

Отыскал одну любопытную статью, в которую в свое время написал комментарий как психотерапевт. Выкладываю для чтения и обсуждения. :)

 

Что у мужчин на уме? «Конечно, женщины!» - скажете вы. Спорить не буду. Но вот что конкретно думают молчуны-мужчины, когда смотрят на женщин? Каковы критерии их оценивающего взгляда?

 

Именно об этом я поговорил с холостяками и женатиками. Причем окольцованных просил рассказывать имеено об их женах, поскольку в ходе первой же беседы быстро высянил, что о посторонних девушках и женщинах они думают практически то же самое, что и холостяки. Ответы всех опрошенных перед вами!

 

Алексей, 27, зубоскал (холост)

 

Когда я смотрю на незнакомую симпатичную девушку, то в первую очередь пытаюсь понять, будет ли мне с ней весело. Это можно сразу определить - по улыбке, по глазам, по тому, как девушка танцует, если дело в ночном клубе происходит. Если девушка без чувства юмора или в плохом настроении, то я к ней даже подкатывать не буду.

 

Читать дальше

 

 

Стать уверенным в себе: зачем это нужно

 

Бывало ли с вами такое, когда одного неодобрительного взгляда со стороны знакомых хватало, чтобы настроение тут же становилось хуже некуда?

И вы буквально лишались дара речи и превращались из нормального человека в неуверенного в себе неврастеника? А боялись ли вы когда-нибудь подойти к понравившейся вам девушке, чтобы познакомиться?

Лично мне все эти проблемы знакомы не понаслышке. Было время, когда в моей душе далеко не мирно уживались различные комплексы, делая мою жизнь подчас просто невыносимой.

И однажды все это и заставило меня покопаться в разной психологической литературе, обучающей всех желающих интересным методикам, при помощи которых человек может постоянно пребывать в состоянии уверенности, чувствовать себя хозяином своей собственной жизни, научиться справляться со своими страхами, эффективно бороться с болью, стать более удачливым... Всего не перечесть.

 

Читать дальше

 

 

Понравились сегодняшние статьи в рассылке? Заходите на мой сайт и блог семейного психотерапевта, и читайте на нем другие интересные статьи о психологии отношений  и взаимоотношениях в семье.

Буду рад видеть вас у себя в виртуальных гостях!

 

P.S. Этот выпуск рассылки находится на сайте здесь.

 

Ну а пока на этом все.

 

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

Евгений Махлин,

семейный психолог


В избранное