Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как организовать веселый праздник своими руками:Новогодние украшения 2013


Рассылка: Как организовать веселый праздник 
Тема: Новогодние украшения 2013 

Меньше месяца осталось до чудесного красивого праздника – Нового года. В предыдущих статьях я уже начала рассказывать об истории этого праздника и об особенностях встречи года Змеи. В этом же посте я продолжу разговор и затрону, пожалуй, самую радостную и трепетную тему – традицию украшения своего дома. В преддверии Нового года не только дети, но и взрослые с блеском в глазах достают из шкафов и кладовок атрибуты новогоднего торжества – коробки с елочными игрушками, дождем, мишурой, с предвкушением вырезают  из бумаги и фольги снежинки, запасаются в магазинах серпантином и бенгальскими свечами. Сегодня немного поговорим, какими же будут новогодние украшения 2013 года, какие модные тенденции прослеживаются в этом году, согласно которым можно не только красиво украсить свое жилище, но и понравиться хозяйке предстоящего года.

Начнем с самого главного, а именно, с украшения новогодней елки. В конце прошлого века популярны были елки, украшенные в «естественном» стиле – минимум игрушек, максимум шишек и зелени. Но в последние годы елки стали все пышнее и наряднее. По-прежнему, предпочтение в украшениях отдается природным материалам, причем будет даже лучше, если игрушки изготовить своими руками. Здесь в ход идет все, на что только способна Ваша фантазия – бумага, ткань, гипс, тесто или хлеб, пластилин, засушенные ягоды и фрукты, цветы, и даже лед! Есть еще один огромный плюс изготовления елочных игрушек своими руками – совместное творческая деятельность с детьми, что, несомненно, сближает членов семьи и дарит неповторимые минуты радости и семейного счастья. Елка получается индивидуально неповторимой, и уж точно, не как у всех. Очень многие украшают новогоднюю красавицу старыми, казалось бы, забытыми и ненужными вещами. Здесь невольно на ум приходит известный мультик «Зима в Простоквашино», в котором  герои наряжали елку тем, что нашлось на чердаке. В ход идут старые игрушки, доставшиеся от бабушки, сломанные часы, перегоревшие лампочки, пустые флакончики из-под духов. У меня есть знакомые – соседи моей бабушки, у которых в деревне, в палисаднике рядом с домом, растет огромная старая ель. Каждый год они наряжают ее очень красивыми игрушками: из пивных банок и пластиковых бутылок делают изумительные фонарики, упаковки из-под йогуртов и чая, а также шишки этой же ели, заворачивают в красивую упаковочную бумагу (ту, что используют для оформления цветов и подарков) и получаются замечательные блестящие «конфеты». Кстати, такой шаг наглядно показывает младшим поколениям, что нужно бережливо относиться ко всему окружающему, что даже «мусору» и хламу можно дать вторую жизнь, к тому же это помогает детям развивать фантазию и смекалку. Но традиционные дождик и мишуру, конечно же, тоже не забываем, ведь они придают елке яркий блеск и манящее мерцание.

Но это все традиции, а что сегодня в моде?  Какими видят новогодние украшения 2013 года современные дизайнеры? Безусловно, на данный момент в правилах моды - максимум шика и блеска, ярких красок и роскоши. Вот, например, какие варианты предлагают дизайнеры в отношении елочного наряда 2013:

- тема «Бриллиант» - это шары и звезды различных размеров серебряно-белого цвета;

- тема «Сад» - умеренное количество украшений в виде искусственных цветов и листиков, бабочек, ягод и фруктов, очень хорошо такая ель будет смотреться в комнате, оформленной в теплых тонах;

- тема «Домашняя» - маленькие украшения, напоминающие предметы домашнего обихода – чайнички, люстрочки, ложечки, зеркальца и т.д.

- тема «Монохромная» - серебряная елка, из украшений только серебряные шары, при этом помещение, в котором будет находиться новогодняя красавица, должно быть оформлено в серо-белых тонах;

- тема «Китайская» - из украшений -  ярко-красные ленты, темные шары, бумажные китайские фонарики, зонтики.

Помещения украшаются, как правило, подобно елке. На окнах и дверях расклеивают снежинки, на стенах вешают фонарики и гирлянды, дождь и пушистую мишуру – благо сегодня производители нам предлагают широкий выбор таких товаров. Под елкой неизменно – Дед Мороз и Снегурочка, и, обязательно, символ предстоящего года – Змея. Не забудьте про свечи – они служат прекрасным украшением интерьера, а ароматизированные свечи наполняют помещение неповторимыми ароматами экзотических цветов и растений, к тому же, хозяйке наступающего года это очень даже понравится, ведь Змеи очень тонко чувствуют запахи.

Какие бы новогодние украшения не красовались на елке и на стенах в канун Нового 2013 года, главное – чтобы это доставило удовольствие и собрало в кругу всю семью, ведь Новый год – это семейный праздник.


В избранное