Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Настольные игры

  Все выпуски  

Настольные игры


Новости

Настольные игры/Соревнования 03.04.2018 (Настольные игры/Соревнования) Настольные игры в «Штандарте» стали ещё увлекательнее В течение недели в клубе «Штандарт» Досугового центра «Соколинка» прошли занятия по 4 военным сражениям и 8 настольным играм.


Настольные игры/Новые игры 03.04.2018 (Настольные игры/Новые игры) Музей истории Петербурга представил настольную игру о Петропавловской крепости Представители Музея истории Петербурга представили новую настольную игру-квест «Большая прогулка по Петропавловской крепости и Заячьему острову».


Настольные игры 02.04.2018 (Настольные игры) Настольные игры в «Штандарте» стали ещё увлекательнее 'КНИГАПОЛИЯ' создана специально для любителей чтения. Инициаторами выпуска игры стали книжный клуб 'Параграф86' и Городская централизованная библиотечная система г. Ханты-Мансийска. Создатель игры - белорусская писательница Надея Ясминска, известная читателям как автор сборника 'Книгармония' - миниатюрной книги о любви к чтению - и целого ряда произведений в жанрах фэнтези, детской литературы, магического реализма и вдохновляющей прозы. Проект удалось реализовать благодаря программе инициативного бюджетирования 'Мы планируем бюджет вместе' Администрации города Ханты-Мансийска.


Настольные игры/Соревнования 29.03.2018 (Настольные игры/Соревнования) Команда «Молодежки ОНФ» организовала в Курске турнир по настольным играм для пенсионеров Представители Общероссийского народного фронта реализацию всероссийского проекта «Связь поколений». Активисты курской команды «Молодежки ОНФ» провели турнир по настольным играм с представителями старшего поколения. Он состоялся в читальном зале Курского государственного университета.


Настольные игры/Новые игры 29.03.2018 (Настольные игры/Новые игры) В Запорожье создали настольную игру о городе В Запорожье появилась настольная игра NewZP о том, как улучшить город.


Настольные игры/Соревнования 27.03.2018 (Настольные игры/Соревнования) В Костроме состоялся Первый инклюзивный открытый Чемпионат по спортивным настольным играм среди дошкольников В Костроме сегодня состоялся Первый инклюзивный открытый Чемпионат по спортивным настольным играм среди детей дошкольного возраста.


Настольные игры 22.03.2018 (Настольные игры) Как настольная игра стала миллиардным бизнесом Гендиректор Hobby World Михаил Акулов с детства увлекался настольными играми, и со временем этот интерес перерос в желание зарабатывать. В начале 2000-х он вместе с друзьями открыл антикафе, где посетителям в качестве развлечения предлагались настольные игры. Формат этого бизнеса оказался для тех времен сыроватым, и в 2004 году Акулову пришлось от него отказаться, но урок не прошел даром – оказалось, что настольные развлечения пользуются спросом, а ниша была никем не занята.


Настольные игры 06.02.2018 (Настольные игры) Монгольская традиционная игра Дэмбээ Дэмбээ - мелодичная, интересная игра с пальцами, которая широко распространена среди монголов. В дэмбээ обычно играют двое. Игроки озвучивают свои действия, напевая. Смысл игры заключается в том, чтобы угадать, сколько пальцев покажет соперник и общее количество пальцев, показанное двумя игроками.


Шахматы/История шахмат 03.02.2018 (Шахматы/История шахмат) Археологи нашли шахматные фигуры XIV века у стен новгородского Кремля В Великом Новгороде во время раскопок археологи нашли несколько шахматных фигур. Три из них сделаны из дерева. Они были найдены в слоях XIV века в Троицком раскопе. Фигуры выкрашены в красный цвет.


Шахматы/История шахмат 29.01.2018 (Шахматы/История шахмат) В Норвегии нашли арабскую шахматную фигуру Археологи из Норвежского института исследования культурного наследия (NIKU) обнаружили небольшую шахматную фигуру во время раскопок в городе Тёнсберг на юге Норвегии.


Новые книги

Шахматы/История шахмат (Шахматы/История шахмат) 1983 Гродзенский С.Я. Шахматы в жизни ученых Об отношении к шахматам выдающихся русских и советских ученых, об их шахматном творчестве и рассказывается в этой книге.


Шахматы/Выдающиеся шахматисты (Шахматы/Выдающиеся шахматисты) 1988 Мелик-Карамов В.Р. Гарри Каспаров Данное издание представляет собой альбом с фотографиями Гарри Каспарова и биографией великого шахматиста.


Шахматы/Обучение игре (Шахматы/Обучение игре) 1989 Маламед В.Р., Барский Ю.П. Курс шашечных окончаний; Международные и русские шашки: Энциклопедическое издание Книга является энциклопедическим изданием, в котором исследуются все типы эндшпиля в обоих видах шашек. Материал систематизирован по видам и сложности окончаний. Исследование окончаний в международных шашках принадлежит заслуженному тренеру СССР мастеру Ю. Барскому, в русских — мастеру В. Маламеду. Курс шашечных окончаний может быть использован в качестве учебного пособия, а также как справочник при анализе. Издание рассчитано на квалифицированных шашистов.


Шахматы/Выдающиеся шахматисты (Шахматы/Выдающиеся шахматисты) 1980 Гуфельд Э.Е., Еремян А.Л. Семнадцать весен Майи Книга международного гроссмейстера Э. Гуфельда и журналиста А. Еремяна рассказывает о стремительном взлете Майи Чибурданидзе - самой молодой в истории шахмат чемпионки мира. В этой работе читатель найдет не только интересные биографические данные, но и тщательно прокомментированные партии, характерные для стиля Майи. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.




В избранное