Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Театральный вестник"

  Все выпуски  

"Театральный вестник"


Памяти Мастера

 

Богатым на премьеры ожидается 80-й юбилейный сезон Ростовского государственного театра кукол имени В.С. Былкова. Так 20 сентября состоится премьера спектакля «Солнышко на всех» по пьесе В. Забайкальского.

Этот спектакль посвящается памяти народного артиста России Владимира Сергеевича Былкова, который более 35 лет руководил театром. Он был не только блистательным режиссёром, но и прекрасным драматургом (В. Забайкальский – его литературный псевдоним). Постановкой этой пьесы решено отметить памятную дату – 10-летие со дня ухода из жизни Мастера.

Получился добрый, смешной и одновременно лирический спектакль, в котором только что вылупившийся из яйца Цыплёнок познает мир. Он находит друга – Щенка, знакомится с Петухом и Лисой, восхищается Солнышком, которое каждый день дарит всем столько радости.

Поставила «Солнышко на всех» Елена Кушнаренко – ученица Владимира Сергеевича Былкова. В спектакле звучит много весёлых песен (композитор – Сергей Приступов), интересны куклы и декорации (художник – Элеонора Корниенко). С азартом играют артисты-кукловоды – Мария Трудкова, Елена Грачёва, Алексей Щуров, Михаил Александров.

Надеемся, что «Солнышко на всех» понравится не только самым юным зрителям, но и их папам и мамам, бабушкам и дедушкам. Основная идея спектакля – надо быть более чутким и добрым друг к другу, не стараться в результате конкурентной борьбы завоевать себе место «под солнцем». А Солнышко – оно светит всем и каждому!

Алексей Климашевский


В избранное