Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Мистерия Цам и фильм «Шафрановое сердце»

Центр тибетской культуры и информации и фонд «Сохраним Тибет» имеют честь пригласить вас 6 июля на праздничный вечер по случаю дня рождения духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. В программе вечера древние танцы мистерии Цам (Чам) в исполнении монахов из легендарного монастыря Ташилунпо в Индии, праздничный торт и специальный показ фильма режиссера Павла Маклая «Шафрановое сердце».

 

Учения Его Святейшества Далай-ламы в Риге

16-18 июня состоялась прямая трансляция из Риги учений Его Святейшества Далай-ламы по Алмазной сутре и «Восхвалению взаимозависимого происхождения» Чже Цонкапы. Трансляция сопровождалась синхронным переводом на русский язык.
Садхана Белого Манджушри: white-manjushri-kashmir_final.pdf [603.71 Kb] (cкачиваний: 106) 

Садхана Тысячерукого Авалокитешвары: sadhana-avalokiteshvary.pdf [677.65 Kb] (cкачиваний: 215) 

 

Узоры кармы. Беседа с Тэло Тулку Ринпоче

Верховный лама республики Калмыкия, официальный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, признанная реинкарнация Тилопы – великого буддийского святого, основоположника линии Кагью. И всё это – один и тот же человек, Омбадыков Эрдни Басан. Он рассказал о том, как формируются кармические связи, о трудностях выбора и фатальных ошибках, которые случаются в жизни, о воспитании гибкости ума, рэп-музыке, вегетарианстве и многом другом. Интереснейшая получилась беседа!

 

Видео. Кунделинг Ринпоче. Наставления по медитации. Часть 2

В мае 2018 года в Москве досточтимый Кунделинг Тацаг Ринпоче прочитал три лекции о практике медитации. Кунделинг Тацаг Ринпоче – главный духовный наставник Фонда "Дрепунг Гоманг Центр", один из самых ярких молодых учителей нашего времени, держатель множества линий передач Учения. Ранее, по поручению Его Святейшества Далай-ламы, Кунделинг Ринпоче неоднократно посещал Россию, Монголию и другие страны, где даровал обширную и глубокую Дхарму, упрочивая буддийское Учение в этих регионах.

 

Видео. Ело Ринпоче. Вера в учителя

2-12 октября 2017 года в Москве досточтимый Ело Ринпоче даровал комментарий на практику Ваджрайогини. В рамках глубоких наставлений класса ануттарайога-тантры, где обязательным условием их получения является предварительное посвящение в мандалу божества, Ело Ринпоче также объяснял общие основы пути, открытые для широкого круга учеников. 7 октября, в частности, он говорил о вере в учителя.

 

Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Как жить счастливо и гармонично в сложное время

17 мая 2018 года в Москве буддийский учитель Чадо Тулку Ринпоче прочитал лекцию «Как жить счастливо и гармонично в сложное время», в которой поделился своими размышлениями о месте религии, философии и науки в жизни человека, поиске счастья для себя и всего общества, роли любви и сострадания в обретении гармонии и избавлении от страхов и ненависти. Организатором лекции выступил центр «Четыре благородные истины» под духовным руководством досточтимого геше Нгаванга Тукдже.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное