Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки новостного сайта для выпускников МГУ – новости, статьи, ссылки на интересные и полезные материалы.

Российский фармрынок ждет инноваций не раньше 2018 года

О наличии сотен и даже тысяч идей, которые разработаны еще 15 лет назад, и могут быть воплощены в новые лекарства, рассказал декан факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Всеволод Ткачук. Подробнее »

Пол-России вымрет от недостатка лекарств

Как утверждает декан факультета фундаментальной медицины МГУ Всеволод Ткачук, исследований, которые могли бы стать основой для разработки новых препаратов, у нас достаточно. Подробнее »

Врачи начали испытания "ионов Скулачева" на пациентах с катарактой

ООО "Митотех" - инновационная компания, созданная при МГУ им. М.В. Ломоносова и работающая в области медицинских нанотехнологий. Подробнее »

Нравственность россиян посчитали: результаты ужасают

Опрашивали студентов экономического факультета МГУ. Элитный вуз, так что картина там должна быть намного лучше, чем по студенчеству в целом. И что вы думаете? Примерно 5% - полные отморозки Подробнее »

Посол США: Для россиян двери в США распахнуты как никогда

В настоящее время США отказывает россиянам в визе как никогда редко, заверил американский посол в Москве Джон Байерли на встрече со студентами и преподавателями МГУ. Подробнее »

На базе Facebook будет создан "искусственный интеллект"

Об этом заявил в ходе своего выступления на саммите Web 2.0 генеральный директор компании Mail.ru Group Юрий Мильнер. Стоит заметить, что глава Mail.ru Group в 1985 году закончил физический факультет МГУ по специальности "теоретическая физика". Подробнее »

Вечер встреч выпускников факультета ВМК МГУ.

Состоится 11 декабря 2010 года в 16 часов. Второй гуманитарный корпус. Подробнее »

Химфак МГУ приглашает на опыты со взрывами

Факультет Наук о Материалах и Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова впервые организуют для всех желающих оригинальный научно-популярный лекторий с демонстрацией эффектных экспериментов «Тайны мира материалов, или 5 шагов к Вашему будущему». Подробнее »

Все врут

Базовые оклады в МГУ, конкретные примеры, копия письма от 31 марта 2010 года. Безусловно, существуют различные надбавки, но стоит отметить и то, что минимальная заработная плата в Москве не должна была опускаться ниже 9,5 тыс. рублей. Подробнее »

На наших форумах обсуждают следующие темы:

Кому нужна женщина после сорока?

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство - просто уходят. Потому что больше не могут.

Изобретена формула "почти вечной" молодости

Исследователи создали смесь питательных компонентов, которая борется с процессом старения.

Немного о хлебе насущном

Именно целиакия стала причиной того, что во всем мире стало снижаться потребление хлеба. Появились высказывания, что "хлеб - это яд".

Сало: вредно или полезно?

На протяжении веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом.

Черный день календаря. Почему люди боятся пятницы, 13-го

«Если очень много думать на эту тему, то во всем можно углядеть скрытый мистический смысл и подтекст, - сказал «НИ» врач-психотерапевт, профессор Института психоанализа при МГУ Александр Полеев.

Изменяет ли вам муж? Крепитесь, сейчас вы об этом узнаете

Сегодня, милые дамы, мы вам откроем простой, но надежный способ определения, изменяет ли вам муж.

Есть ли Бог и зачем Он нужен?

Философская беседа

Страсти по Нобелю. Часть I

ВалерийМамаев. Геронтолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физико-химических основ регуляции биологических систем Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН, преподаватель физтеха, член правления Московского отделения геронтологического общества РАН.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 


В избранное