Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, полезная информация про и для выпускников МГУ.

Великая когнитивная революция

Системы, позволяющие напрямую передавать сигналы от мозга к компьютеру, сегодня разрабатываются и на биофаке МГУ, и в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, и в ростовском...

Съезд Международного Содружества студенческих организаций и молодежи откроется в Москве 28 октября

Торжественное открытие съезда состоится 28 октября 2010 года в конференц-зале Главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах

Студентка журфака МГУ получила от Медведева поздравление через Twitter

Глава государства поздравил девушку с днем рождения

ЛЕТОПИСЬ ПОДВИГОВ ВОИНОВ И ВРАЧЕЙ

Беседа с Мариной Овчинниковой, сотрудником ГВКГ им. Н.Н. Бурденко. Я закончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ и могла после учебы пойти работать в один из множества...

История успеха Александра Дубовенко

Окончил факультет вычислительной математики Московского государственного университета. В 2002 году основал строительную компанию "Good Wood". В настоящий момент является ее совладельцем.

Один из приоритетов «Назарбаев Университета» - поиск рецепта от старения

Напомним, что в ряде своих выступлений президент Казахстана Нурсултан Назарбаев официально подтвердил свой личный патронаж над университетом и право на ношение его имени.

 IV АССАМБЛЕЯ РУССКОГО МИРА

IV Ассамблея Русского мира будет проходить 3 ноября в Интеллектуальном центре - фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова.

 Кризис легитимности

Окончила в 1979 году философский факультет МГУ; с 1989 руководит Сектором изучения элит в Институте социологии РАН. В 2002 году защитила докторскую диссертацию по социологии; почетный профессор...

 ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ СПАСАЕТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНУЮ СТУДЕНТКУ МГУ

Валерий Меладзе пожертвовал для тяжело больной студентки журфака МГУ 63 тысячи рублей.

 Стритрейсер ранил двух девушек в ДТП на Воробьевых горах в Москве

Смотровая площадка является местом сбора многих любителей тюнинговых и спортивных автомобилей. По данным "Интерфакса ", за последние 2-3 года в авариях на дорогах в окрестностях МГУ погибли...

 Нобель и Шнобель в одной корзине

Рассказывает Вячеслав Тулин, директор Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН в Черноголовке, доктор физико-математических наук.

 Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова - о "Русском Ньюсуике" и свободе слова

Номер журнала "Русский Newsweek",вышедший 18 октября, последний: выпуск издания прекращен по экономическим причинам.

 У истоков психотронного оружия

Сочетание высшего медицинского и физико-математического образования (Лазарев окончил два факультета Московского университета) позволяло ему находить глубокие связи между явлениями, казалось бы,...

На наших форумах обсуждают следующие темы:

В Общественной палате России прошла дискуссия по поводу скандального учебного пособия «История России. 1917-2009»

Речь идет об книге профессоров истфака МГУ Барсенкова и Вдовина, которая последний раз вышла в этом году, и это уже 3-е ее издание.

[сообщений: 8!]

МГУ признан семьдесят четвертым среди лучших университетов планеты

МГУ имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет в топ-500 "шанхайского" рейтинга вузов.

[сообщений: 3, ]

Путину подготовили антиэротический календарь. ФОТО

Накануне дня рождения главы российского правительства студентки журфака МГУ выпустили эротический календарь с игривыми посланиями, адресованными Путину: «Владимир Владимирович, возьмете вторым пилотом?» или, к примеру: «Владимир Владимирович, как насчет третьего раза?», «Владимир Владимирович, леса уже потушили, а я все еще горю!».

[сообщений: 1]

Не сексом единым

Главным органом любви является наш мозг

[сообщений: 2]

Главный ботанический сад превращён в собачий питомник

Скучающий взор иногда находил утешение в наблюдении за жизнью небольшой дикой стаи собак, которая весьма агрессивно реагировала на прохожих, забредших в дебри территории МГУ. Иногда проскакивала ленивая мысль: выберется человек из окружения или его-таки загрызут…

[сообщений: 1]

Гимн факультета ВМК

На мотив "Из-за острова на стрежень". Учить Всем!!!! :)))

[сообщений: 6]

Обращение к Российской научной общественности

Когда я, Виктор Петрик, прочитал вброшенное в прессу академиком Э. Кругляковым еще не подписанное и не утверждённое Президиумом заключение Российской академией наук (РАН) по моим технологиям, я испытал невыразимую горечь.

[сообщений: 2]

В чем секрет молодости?

Википедия утверждает, что регенерация - это естественное свойство всех живых организмов восстанавливать поврежденные ткани. Чем выше положение организма на эволюционной лестнице, тем хуже этот организм способен регенерироваться (за некоторыми исключениями).

[сообщений: 1]

----------------------------------------------

В этом году Отделение теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ отмечает двойной юбилей - 50 лет со дня основания Отделения и 100 лет со дня рождения его основателя и первого заведующего В. А. Звегинцева.

В связи с этим 28-30 октября 2010 года Отделение проводит конференцию «Теоретическая и прикладная лингвистика: пути развития» (http://www.philol.msu.ru/~otipl/new/zvegin100/index.php).

Кроме того, после окончания конференции, 30 октября 2010 года, состоится празднование юбилея и встреча выпускников ОТиПЛа/ОСиПЛа всех лет, куда приглашаются также все друзья Отделения!

Начало празднования юбилея (торжественная часть): 30 октября в 15-00

Место встречи: конференц-зал (а затем фойе) на 2-м этаже 1-го Гуманитарного корпуса МГУ

Подробная информация: http://www.philol.msu.ru/~otipl/50let/index.php

-- 
С уважением,

Оргкомитет по проведению Юбилея-2010

--------------------------------------------

До новых встреч!


В избранное