Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Патентоведам

  Все выпуски  

Патентоведам 216 Новости от патентных поверенных и любимого ведомства.


1.
Патентный поверенный Кудаков.А.Д.:
"Совершенно свежая новость из ППС: уже почти полторы недели в Палате при рассмотрении вопросов с аннулированием, по крайней мере, товарных знаков, требуют предоставления доказательств заинтересованности подателя заявления и, с меньшим напором, подателя возражения против регистрации. Удивительно, но поданная заявка на регистрацию товарного знака основанием для признания заинтересованности, по словам представителей палаты, не является."
28.01.2009

2.
Патентный поверенный Усков В.В.:
"В тривиальной ситуации аннулирования товарного знака (по неиспользованию ) в условиях неявки владельца знака вместо привычных пяти минут на формальное решение вопроса коллегией, потребовалось 1,5 часа на объяснение членам коллегии в письменном виде, в чём конкретно заинтересован мой доверитель и почему?
Ответ коллегии: "Почитаем...., но решения не обещаем!"
26.01.2009

PS/ Интересно, откуда растут ноги?
Неужели простой формальный перевод ППС в структуру ФГУ ФИПС, сопровождается ни в коей мере не спровоцированным законодателями изменением практики принятия решений... А чего же тогда ждать при рассмотрении в ППС вопроса об отмене решения ФГУ ФИПС???

3.
Патентный поверенный Мордвинова В.В.:
Ещё одно ни в коей мере не спровоцированное законодателями изменением практики принятия решений . Изменен текст приложения к подпункту 1.1 раздела ХII Тарифов «Типовой договор на оказание комплекса услуг, необходимых для подачи заявки на международную регистрацию с испрашиванием конвенционного приоритета»
См.: http://www.fips.ru/potrf/dogovor_madrid2.rtf

В пункте 4.1 типового договора стало примерно в три раза больше строк. Раньше точка в п. 4.1. стояла в первой строке после слова "заявки". Теперь точка стоит после вновь введённых двух лишних строк и текст получился такой:
"4. Условия оказания услуг
Услуги оказываются Исполнителем при соблюдении следующих условий:
4.1. Обращение об оказании услуг должно быть представлено Заказчиком по заявке, прошедшей формальную экспертизу, в срок не позднее 1,5 месяцев с даты подачи заявки и содержать указание стран, в которых заявитель заинтересован получить международную регистрацию, в том числе в обязательном порядке указание страны (стран) – участницы Мадридского соглашения о международной регистрации знаков: Алжир, Босния и Герцеговина, Египет, Казахстан, Либерия, Судан, Таджикистан."

PS/ Так откуда же растут ноги у автора двух последних строк?
И до 2009 года экспертиза могла совершенно спокойно отказать в ускорении "за неимением технической возможности".
А теперь законодательная база подведена для отказа в ускорении по обращению, если в нём "в обязательном порядке" не будет указано 8 стран Мадридского оглашения...

4.
Патентный поверенный Новосельцев О.В.:
"Предлагаю обратить внимание общественности, что на сайте РОСПАТЕНТА до сих пор нет информации о принятом 30.12.2008 и официально опубликованном в Российской газете 31.12.2008 г. Законе О Патентных поверенных."

PS/ А также нет хотя бы нескольких Административных регламентов, уже прошедших согласование в Минюсте.
На сайте висят только проекты двухлетней давности :-)
Неужели опять во всём виноваты журналисты?
(См. архив: http://subscribe.ru/blog/economics.icommerce.patentovedam/post/20080115114137 )

Закон о патентных поверенных См. http://subscribe.ru/blog/economics.icommerce.patentovedam/post/20090107161253
и полный текст : www.patentovedam.narod.ru/download5/ppnoof.doc

5.
Патентный поверенный Новосельцев О.В.:
"Для ускорения процесса доработки и согласования разосланного ранее прилагаемого проекта Устава Общественной организации "СПбКПП" в редакции на 09-01-09 предлагаю Ваши замечания и предложения оперативно направить в адрес О.В.Новосельцева petropatent@mail.ru
Полагаю, что надо напомнить коллегам о существующей пока возможности внести свой вклад в общее дело..
Конечно можно просто указать указать адрес в архиве рассылок. Кто захочет, то там устав и найдет:
www.patentovedam.narod.ru/download6/ustav.doc .


Валерий Мордвинов
patentovedam@narod.ru
Тел.6505520
Тел:+7-911-9635349
Skype: VA_Mordvinov
http://subscribe.ru/blog/economics.icommerce.patentovedam
.

В избранное