Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 14.12.2015 (Из жизни) Рыбацкий городок Буссе, или Как не проспать чудо Вставая в пять утра в выходной, думалось: как же меня уговорили поехать на зимнюю рыбалку? Я и вставать рано не люблю, и рыбачить не хочу, и мерзну все время... Ну ладно, разок отмечусь, чтобы рассказывать потом материковым друзьям, сделаю несколько фото себя на фоне пойманной другими рыбки да почитаю в тишине...


Промышленное рыболовство 14.12.2015 (Промышленное рыболовство) Непростая сайра Уловы сайры у российских рыбаков в этом году оказались значительно меньше, чем в прошлом. На объемах добычи сказались сокращение численности флота, потери промыслового времени из-за большого количества штормовых дней, отсутствие поискового судна.


Промышленное рыболовство, Рынок 13.12.2015 (Промышленное рыболовство, Рынок) Кубанская хамса - дешевое сырье для переработчиков Сейчас самый пик лова хамсы. Сегодня кубанским рыбакам есть на что надеяться. Санкции на импорт хамсы, кильки, тюльки, шпрот из Украины и стран Прибалтики значительно увеличивают сбыт нашей рыбы. При этом политика импортозамещения пока не отражается на производстве конечного консервированного продукта. Наша хамса все еще только дешевое сырье для переработчиков в других регионах.


Экология 11.12.2015 (Экология) Рыбохозяйственная наука посчитала запасы морепродуктов в Приморье Специалисты ТИНРО-Центра в ходе заседания Ученого совета доложили об итогах осенних исследований запасов промысловых беспозвоночных и макрофитов в подзоне Приморье.


Экология 07.12.2015 (Экология) В Тихий океан вернулась скумбрия Промысловики на Дальнем Востоке в этом году выловили более 300 тысяч тонн тихоокеанского лосося. Это почти на четверть больше, чем в 2014-м.


Советы опытных рыболовов 04.12.2015 (Советы опытных рыболовов) В поход за малороткой Ну вот и дождались - встал лед в лагуне Малое Буссе! Самые отчаянные уже неделю назад ловили первую малоротку. Сейчас там лед местами до 10 см, так что ловить можно.


Советы опытных рыболовов 17.11.2015 (Советы опытных рыболовов) Пензенский рыбак А. Ануров поделился эксклюзивным рецептом ухи Казалось бы, чего проще: сварил рыбу - вот тебе и уха. Так думают многие, но не истинные рыболовы.


Рекорды 13.11.2015 (Рекорды) Мунха на озере Дьулуо - невиданный улов Поистине невиданным уловом ознаменовалась традиционная мунха на озере Дьулуо, расположенном в окрестностях села Бахсы Чурапчинского улуса. В сетях рыбаков оказалось сразу несколько тонн карасей.


Экология 10.11.2015 (Экология) Российские ученые исследовали рыбные запасы Арктики Специалисты Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центр) и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) изучили состояние биоресурсов и ценных промысловых объектов Берингова, Охотского морей и восточного сектора российской части Арктического бассейна.


История рыболовства, Календарь рыболова 26.10.2015 (История рыболовства, Календарь рыболова) В Якутии начался сезон мунха В эти дни во многих уголках республики началась традиционная, любимая якутянами, подледная рыбалка на карася - мунха.


Советы опытных рыболовов 02.10.2015 (Советы опытных рыболовов) Проводка для Тунайчи В Охотском, Татарском проливе, в заливе Анива - везде шторм. Куда сейчас поехать на рыбалку? Как всегда, в такую погоду выручит озеро Тунайча.


История рыболовства 22.09.2015 (История рыболовства) Первые американцы рыбачили уже 11 тысяч лет назад На Аляске при раскопках одного из самых древних поселений людей на американском континенте, известного под названием Upward Sun River site, были найдены остатки рыбы, выловленной его обитателями около 11 500 лет назад.


Спортивное рыболовство 24.08.2015 (Спортивное рыболовство) Горбуша клюет на розовое На Очепухе прошли соревнования по любительскому лову лососевых на нахлыст.


Из жизни 20.08.2015 (Из жизни) Ни анчоуса, ни сардины В этом году рыбаки жалуются на клев трески в Татарском проливе и заливе Мордвинова. Чем объяснить, что на проверенных годами точках рыбы нет совсем или ее очень мало?


Промышленное рыболовство 18.08.2015 (Промышленное рыболовство) Квоты на вылов рыбы для шпрот вырастут вдвое На фоне запрета поставок шпрот из Польши и Прибалтики Росрыболовство планирует увеличить вдвое квоты для вылова мелкосельдевых видов рыбы - основного сырья для производства консервированных шпрот. Увеличение вылавливаемых рыб в два раза планируется на 2016 год.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.


Спортивное рыболовство (Спортивное рыболовство) 1982 Фетинов Н.П. Морской рыболовный спорт Книга знакомит читателей с особенностями морской рыбалки практически во всех бассейнах нашей страны. В ней рассказывается о снастях, наиболее распространенных видах рыб и способах их ловли. Для широкого круга рыболовов-любителей.


Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти) 1991 Фетинов Н.П. Вам, рыболовы. Выпуск 2 Второй выпуск содержит материалы о рыбной ловле на реках и в море в летний период, к нем рассказывается об ужении леща, голавля и других рыб. Читатель найдет в издании многочисленные советы, технические поделки, кулинарные рецепты и множество другой полезной информации. Для любителей рыбной ловли.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1991 Аникеев А.В., Малишевский В.А. Снасти для рек и озер. Копилка практических советов любителей уженья Это первый из пяти готовящихся выпусков. В нем рассказывается о снастях для рек и озер: поплавочной удочке, спиннинге, нахлысте, об уженье зимой, о донках, жерлицах, кружках, квоке, о многочисленных самоделках для них, испытанных авторами-составителями и их друзьями. Брошюра иллюстрирована многочисленными рисунками. Кроме того, здесь есть усмешки, иронические стихи, пословицы и поговорки, кулинарные советы. Последующие выпуски будут посвящены: наживкам, приманкам и привадам; снаряжению рыболова; сезонному уженью; повадкам и загадкам рыб; секретам уженья. Для поклонников рыболовства и природы, массового читателя.



В избранное