Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбная ловля

  Все выпуски  

Рыбная ловля


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Спортивное рыболовство 18.03.2016 (Спортивное рыболовство) Вологжане впервые за четверть века взяли «золото» межрегиональных соревнований по рыбной ловле Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку со льда проходил на Угличском водохранилище в Ярославской области.


Рекорды 17.03.2016 (Рекорды) Жительница Швеции установила мировой рекорд, поймав на удочку треску весом 38 кг Жительница Швеции побила державшийся почти полвека мировой рекорд, рыбача в Финнмарке — самой северной из норвежских губерний, лежащей в заполярье и граничащей с Россией.


Рекорды 15.03.2016 (Рекорды) Один из крупнейших карпов пойман в общественном водоеме Франции Один из крупнейших карпов пойман в общественном водоеме Франции.


Спортивное рыболовство 14.03.2016 (Спортивное рыболовство) На Бастроевском водоеме прошли соревнования по спортивному подледному лову Всего в конкурсной части приняли участие 7 команд (состав команд по 3 человека), в том числе команды из городов Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Североуральска и участники в личном зачете.


Законодательство 11.03.2016 (Законодательство) Правила любительского рыболовства в Восточном Казахстане Есть 3 варианта осуществления любительской рыбалки в Восточном Казахстане.


Промышленное рыболовство 10.03.2016 (Промышленное рыболовство) 'Дальморепродукт' откликнулся на призывы Росрыболовства выйти на промысел сардины иваси Компания 'Дальморепродукт' решила возглавить возобновленную экспериментальную путину сардины иваси и скумбрии на Дальнем Востоке.


Законодательство 08.03.2016 (Законодательство) Правила рыбалки в Чехии значительно упростят Министерство сельского хозяйства Чехии разрабатывает законопроект, который значительно упростит правила рыбной ловли в республике. Ведомство планирует ввести 30-дневные рыболовные билеты, которые будут выдаваться сразу, без необходимости сдавать экзамен.


Рекорды 07.03.2016 (Рекорды) Таинственный британский рыболов за год побил все мыслимые рекорды Таинственный британский рыболов за год побил все мыслимые рекорды.


Промышленное рыболовство 29.02.2016 (Промышленное рыболовство) Навага побила четырехлетний рекорд по подходам к берегам Сахалина Подходы наваги к берегам Сахалина в 2016 году выросли почти вдвое по сравнению с прошлым годом. За прошедшую путину, которая длилась чуть больше месяца, островные рыбопромышленники выловили более 7 тыс. тонн этой рыбы. В прошлом году – 4 тыс. тонн с небольшим.


Рынок 05.02.2016 (Рынок) Токио: голубого тунца продали за $117 тысяч Владелец компании Киёси Кимура приобретает самый дорогой экземпляр на токийских торгах пятый год подряд. По традиции в ходе первого аукциона лоты продают по самым высоким ценам, превышающим рыночные. В Японии верят, что это залог успешной торговли в течение всего года.


Советы опытных рыболовов 04.02.2016 (Советы опытных рыболовов) Чем кормят навагу Рыбаку обязательно надо разбираться в терминах. Приманка, прикормка и наживка – это совершенно разные вещи.


Экология 04.02.2016 (Экология) Ученые АзНИИРХа оценят масштабы исчезновения естественных нерестилищ С января нынешнего года ученые АзНИИРХа существенно расширили географию мониторинговых исследований. Теперь в зону изучения входят не только Дон, Кубань, Азовское и Черное моря, но и водоемы Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Карачаево-Черкесии.


Рекорды 04.02.2016 (Рекорды) Один из крупнейших карпов пойман в общественном водоеме Франции В Германии поймана одна из крупнейших щук в истории рыболовства.


Экология 01.02.2016 (Экология) Ученые ПИНРО оценили запасы донных рыб в Баренцевом море и сопредельных водах На заседании Ученого совета Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича обсуждены результаты российской многовидовой тралово-акустической съемки (МВ ТАС) по оценке запасов донных рыб в Баренцевом море и сопредельных водах.


Законодательство 13.01.2016 (Законодательство) В нацпарке «Онежское Поморье» возрождают традиционное рыболовство В Унской губе Белого моря, входящей в состав национального парка «Онежское Поморье», разрешен любительский лов наваги рюжами.


Экология 15.12.2015 (Экология) Любительская рыбалка — основная причина заражения дифиллоботриозом в Якутии Распространение дифиллоботриоза в Якутии происходит из-за употребления рыбы, выловленной преимущественно любительским способом, и приготовленной в домашних условиях.


Новые книги

Замечания опытных рыболовов (Замечания опытных рыболовов) 1984 Хлиманов В.И. 300 советов рыболову Как ловить рыбу, как добиться того, чтобы рыбалка была удачной? На эти и некоторые другие вопросы, которые интересовали и интересуют не только новичков, но и бывалых удильщиков, спиннингистов, в известной степени дает ответы эта книга. В ней можно получить различные советы: где искать рыбу в то или иное время года, как ее привадить, на что ловить, как лучше подготовить снасти. Читатель узнает также о находках умельцев, об этике рыболовов-любителей, правилах поведения на воде и на льду. Книга рассчитана на рыболовов-любителей.


Спортивное рыболовство (Спортивное рыболовство) 1982 Фетинов Н.П. Морской рыболовный спорт Книга знакомит читателей с особенностями морской рыбалки практически во всех бассейнах нашей страны. В ней рассказывается о снастях, наиболее распространенных видах рыб и способах их ловли. Для широкого круга рыболовов-любителей.


Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Интересные случаи на рыбалке, Любительское рыболовство, Рыболовные снасти) 1991 Фетинов Н.П. Вам, рыболовы. Выпуск 2 Второй выпуск содержит материалы о рыбной ловле на реках и в море в летний период, к нем рассказывается об ужении леща, голавля и других рыб. Читатель найдет в издании многочисленные советы, технические поделки, кулинарные рецепты и множество другой полезной информации. Для любителей рыбной ловли.


Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти (Замечания опытных рыболовов, Рыболовные снасти) 1991 Аникеев А.В., Малишевский В.А. Снасти для рек и озер. Копилка практических советов любителей уженья Это первый из пяти готовящихся выпусков. В нем рассказывается о снастях для рек и озер: поплавочной удочке, спиннинге, нахлысте, об уженье зимой, о донках, жерлицах, кружках, квоке, о многочисленных самоделках для них, испытанных авторами-составителями и их друзьями. Брошюра иллюстрирована многочисленными рисунками. Кроме того, здесь есть усмешки, иронические стихи, пословицы и поговорки, кулинарные советы. Последующие выпуски будут посвящены: наживкам, приманкам и привадам; снаряжению рыболова; сезонному уженью; повадкам и загадкам рыб; секретам уженья. Для поклонников рыболовства и природы, массового читателя.



В избранное