Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства 28.12.2012 (Рыбные хозяйства) В Новосибирской области намерены десятикратно увеличить производство молоди рыбы ценных пород На рыбохозяйственном совете при губернаторе был представлен проект создания рыбоводного комплекса по выращиванию молоди осетровых и сиговых видов рыб в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС.


Рыбные хозяйства 26.12.2012 (Рыбные хозяйства) В Томской области разработают программу по развитию рыбохозяйственного комплекса Администрация Томской области приступила к разработке долгосрочной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Томской области на период 2013-2020 годы».


Сырьё и материалы рыбной промышленности 24.12.2012 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) Филиппинцы делают ставку на тиляпию На Филиппинах ведется поиск наиболее продуктивных популяций тиляпии. По мнению специалистов, это поможет увеличить выпуск продукции аквакультуры, создать новые рабочие места и укрепить продовольственную безопасность страны.


Рыбные хозяйства 12.12.2012 (Рыбные хозяйства) Кубанцам предложили попробовать себя в промышленном рыбоводстве Кубанцам предложили вплотную заняться промышленным рыбоводством. К существующим хозяйствам прибавилось более ста рыбоводных участков.


Из жизни 12.12.2012 (Из жизни) В Дагестане хотят возродить товарное рыбоводство В Минсельхозе Дагестана состоялось совещание по развитию товарного рыбоводства в республике. В центре внимания оказался вопрос современного состояния и перспектив развития товарного рыбоводства в Республике Дагестан.


Рыбные хозяйства 11.12.2012 (Рыбные хозяйства) Сладковское «живое серебро» Сладковский район образно называют голубоглазым краем - на его территории насчитывается 108 озер. Развитие рыбной отрасли является важнейшей точкой роста экономики муниципалитета.


Рынок 11.12.2012 (Рынок) ЕАБР считает рыбоводство одной из перспективных для экономики Армении сфер Сфера выращивания рыбы является одной из самых перспективных для экономики Армении.


Рыбные хозяйства 11.12.2012 (Рыбные хозяйства) В Южно-Казахстанской области будут выращивать форель и осетра В Южном Казахстане решили сделать доступными по цене красную и черную икру. Министерство сельского хозяйства РК запустило пилотный проект по рыбоводческой отрасли.


Породы рыб 07.12.2012 (Породы рыб) Сардины захватили Кинерет Выяснилось, что сардины, населяющие озеро Кинерет, размножились с невероятной скоростью.


Рыбные хозяйства 06.12.2012 (Рыбные хозяйства) В провинции Керманшах начинается производство черной икры Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» провинции Керманшах Кьюмарс Шахбази сообщил, что Керманшах относится к числу передовых иранских провинций в области разведения осетровых.


Из жизни 20.11.2012 (Из жизни) Ракушка-домоседка Это мидия – двустворчатый моллюск, который образует огромные колонии-поселения, называемые банками. Иногда на квадратном метре дна живет по десять тысяч ракушек.


Новые книги

Рыбоводство (Рыбоводство) 1978 Виноградов А.К. Как пополнить кладовые Нептуна? Книга кандидата биологических наук А. К. Виноградова в популярной форме рассказывает о развитии морской аквакультуры, об использовании разнообразных биологических ресурсов Мирового океана, о серьезных проблемах, возникших в последние десятилетия в связи со значительной интенсификацией рыболовства и существенным истощением традиционных океанических ресурсов, об уязвимости их под влиянием недостаточно продуманных действий человека, в частности загрязнения морской среды, о путях и способах дальнейшего повышения общего объема вылова. В книге показаны реальные возможности перехода на управляемое культурное рыбное хозяйство, на основе опыта крупнейших морских держав освещены некоторые достижения в культивировании морских животных и растений. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами Мирового океана.


Рыбоводство (Рыбоводство) 1974 Вавилкин А.С., Иванов А.П., Куранова И.И. Основы ихтиологии и рыбоводства Предлагаемая книга призвана помочь учащимся средних учебных заведений по специальности 'Планирование на предприятиях рыбного хозяйства' получить основные знания по ихтиологии и рыбоводству, которые в дальнейшем могли бы быть использованы для решения практических задач рыбного хозяйства.


Рыбообрабатывающие производства (Рыбообрабатывающие производства) 1986 Быкова В.М., Белова З.И. Справочник по холодильной обработке рыбы В справочнике изложены основные сведения о свойствах, химическом составе, пищевой ценности и первичной обработке рыбы-сырца. Рассмотрены особенности применения холода на судах и рыбообрабатывающих предприятиях при производстве охлажденной, подмороженной и мороженой рыбы. Приведены схемы технологических процессов размораживания, холодильного хранения и транспортирования рыбы. Подробно описано холодильное технологическое оборудование. Освещены вопросы качества и упаковки охлажденной и мороженой рыбы. Обобщены сведения по санитарии и гигиене на береговых холодильниках и рефрижераторных судах, а также контролю производства охлажденной и мороженой рыбы. Для специалистов рыбной промышленности.


Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1966 - Биологические основы рыбного хозяйства на водоемах Средней Азии и Казахстана В сборнике освещаются актуальные вопросы гидробиологии, ихтиологии (и рыбоводства), освоения, рационального использования и воспроизводства рыбных запасов в водоемах Средней Азии (Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР, Узбекской ССР), Казахской ССР, частично и других территорий Советского Союза. Некоторое место в нем отведено вопросам биоморфологии рыб. Книга рассчитана на широкий круг гидробиологов (зоологов, ботаников, микробиологов), ихтиологов (и рыбоводов), а также работников рыбного хозяйства.



В избранное