Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проектирование бизнеса и организация инвест деятельности.Выпуск 1802


33 схемы финансирования для бизнеса


Электронная книга-справочник для предпринимателей-заемщиков. Решает практические вопросы финансирования Вашего бизнеса. Вы быстро придете к взаимопониманию с кредиторами, инвесторами и посредниками, правильно составите нужные юридические документы и произведете финансовые расчеты благодаря наглядным графическим схемам всех финансовых отношений.

Оформление: Электронная книга
Формат: HTML
Цена 3500 руб.
Заказать >>>

Резюме
Краткое содержание книги
Отрывок из книги
Как купить книгу



Резюме


 
   


Электронная книга-справочник для предпринимателей является новым изданием электронной книги 21 схема финансирования.
Книга помогает решть практические вопросы финансирования Вашего бизнеса.

Вы быстро придете к взаимопониманию с кредиторами, инвесторами и посредниками, правильно составите нужные юридические документы и произведете финансовые расчеты благодаря наглядным графическим схемам всех отношений между участниками.

Графическое представления в виде схем позволяет смоделировать эти отношения и даже провести деловую игру со своими партнерами.

В книге в наглядной форме рассмотрены 33 схема финансирования. Для каждой схемы приведена процедура получения финансирования, проведен анализ рисков.

Книга будет полезна предпринимателям-заемщикам, инвестиционным и финансовым посредникам, а также кредиторам и инвесторам.
Ее можно использовать как справочник и как базу знаний по ведению бизнеса.


Краткое содержание книги


Схемы ведения бизнеса

В главе дается представления о схемах ведения бизнеса. На примере поставок товаров приведена полное описание бизнеса, представлена схема деятельности, процедура работы, экономические расчеты, схема документооборота. Подробно описаны договорные отношения участников.
 

Схемы финансирования бизнес-проектов

В главе показаны проблемы, с которыми сталкивается предприниматель при  финансировании собственных бизнес-проектов. Проведен анализ различных вариантов получения финансирования для начала бизнеса. Описаны различные схемы финансирования, проведен анализ рисков, даны рекомендации предпринимателям. Всего 7 схем.
 

Схемы инвестирования в бизнес-проекты

В главе рассмотрены кредитные и инвестиционные схемы инвестирования в бизнес-проекты. Выделены идеальные варианты финансирования, к которым стремится Предприниматель, и те которые предлагает Инвестор. Проведен сравнительный анализ всех схем финансирования и инвестирования, даны рекомендации. Всего 6 схем.
 

Финансирование существующего бизнеса
В главе описаны схемы финансирования действующего бизнеса. Рассмотрены схемы использования материальных потоков, вексельные и лизинговые варианты, а также финансирование с помощью эмиссии ценных бумаг. Даны рекомендации. Всего 9 схем.
 

Схемы продажи бизнеса
В главе подробно описаны варианты продажи бизнеса. Описана схема продажи активов, полная ликвидация предприятия, получение кредита под залог доли владения бизнесом. Показана схема продажи бизнеса, позволяющая получить до 100% от суммы инвестирования. Даны рекомендации для предпринимателей владельцев. Всего 5 схем.
 

Схемы вознаграждения посредников
Во время нестабильности, когда устойчивые связи между предпринимателями и компаниями рвутся, посредническая деятельность опять становится востребованной. В главе описаны особенности деятельности посредника, показаны схемы выплаты посреднического вознаграждения для нескольких посредников. Показана как можно преодолеть кризис недоверия между посредниками. Всего 6 схем.
 


Отрывок из книги


Иногда собственники и владельцы бизнеса хотят продать свой бизнес и полностью выйти из существующего бизнеса.
При этом они сталкиваются с новыми проблемами, связанными с рисками ликвидности и потери вложенных средств.

В Агентстве появился предприниматель, который хотел проконсультироваться по поводу продажи своего бизнеса. Он имел небольшой завод в Подмосковье. В 90 годы он осуществлял товарные поставки районной администрации и получил завод за долги.
В то время предприятие выпускало продукцию, которая пользовалась спросом. Но время шло, появились конкуренты, объем производства падал.
В настоящее время завод работал на грани окупаемости, продукцию производил только один цех. Предприниматель решил продать Завод и обратился за консультацией по поиску покупателя.

Смена учредителя
 

Затем Предприниматель и консультант начали обсуждать, как реально будет происходить продажа предприятия.

Обычно собственник предприятия является учредителем. Если он хочет продать предприятие,  то он должен продать свою долю владения предприятием новому собственнику, который становится новым учредителем.

Чтобы это сделать, нужно ввести  изменения в учредительный договор.
Старый и новый учредитель заключают договор о продаже доли.
После чего происходит оплата доли и переоформление учредительного договора.

Этот процесс несет достаточно большой риск для всех участников.
Поэтому лучше всего обратиться к посреднику, в юридическую фирму. Она одновременно оформит договор продажи и внесет изменения в учредительные документы.

 

Новый проект

Предприниматель готов был согласиться, на этот вариант. Он, как клиент удовлетворен результатами полученной консультации.

Тогда он стал рассказывать немного о себе и своих планах.
У него есть другой замечательный и доходный проект. После продажи Завода, он хотел бы вложить деньги туда.
Эти вложения были практически без риска. Проект финансировали сразу несколько инвесторов.

Тогда у консультанта возникла новая идея, которая заставила вернуться к обсуждению вариантов продажи Завода.

Он задал простой вопрос: почему Предприниматель готов вложить деньги в новый проект, хотя там ничего нет, кроме идеи.

И получил ответ: для нашего Предпринимателя, новая идея, новый бизнес, ценнее, чем материальные активы в виде Завода, который приносит убытки!

Тогда консультант задал другой вопрос:
А почему бы не найти подобного инвестора для существующего Завода.

Оказалось, что у Предпринимателя нет никакой идеи для развития собственного Завода.

И тогда консультантом был предложен новый вариант продажи бизнеса.

Привлечение инвестора под Программу развития Завода и продажи ему 50% доли владения Заводом В этом Предприниматель может получить до 100% от объема инвестиций в собственный Завод.

Предприниматель был явно озадачен подобным вариантом будущего и возможностью получения много больше, чем в предыдущих вариантах.
Он расплатился за консультацию и ушел обдумывать новый вариант.

Сейчас хотелось написать, что на следующий день предприниматель пришел снова, заказал проект развития, а в дальнейшем привлек инвестора и смог получить деньги от продажи бизнеса. Ничего этого не случилось. Предприниматель больше не появился.

А мы попробует без него разобраться в новой схеме продажи бизнеса.

 

 

Как купить электронную книгу


Покупка книги
 

Если Вы выбрали электронную книгу и хотите ее приобрести , то:
- отправьте письмо-заявку на адрес zinsinmail@mail.ru или через форму заказа, укажите удобный способ оплаты и Ваш e-mail
- при оплате  наличными Мы вышлем Вам квитанцию Сбербанка на оплату
- при оплате через банк Мы вышлем счет на оплату
- после получения оплаты Мы вышлем электронную книгу на Ваш e-mail



В избранное