Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технология и искусство АДИ

  Все выпуски  

Технология и искусство АДИ


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Школа Своего Дела

Технология и искусство АДИ

выпуск 15

Говорит Максуд!

 

Наш сайт


Приветствую!

КАЛЕНДАРЬ


 
19-22 августа 10-12 сентября 1-2-3 октября
Алматы Киев Петрозаводск
АДИ "Как найти Свое дело" АДИ "Как создать Свой Бизнес с Нуля?" АДИ
  ведущий - Юрий Мороз ведущий -
Как прошло организатор - Сергей Федоров  Юрий Мороз

21-22 августа

10-12 сентября 8-9-10 октября
Москва Хабаровск Новосибирск
семинар Юрия Мороза АДИ АДИ
  Ведущий -  Таримов Павел Ведущий Юрий Мороз, со-ведущие: Дмитрий Гинтер, Игорь Базылев
Как прошло   организатор - Жеребненко Сергей

27-28-29 августа c 13 сентября 8-9-10 октября
Пенза Форос Тольятти
АДИ "Как из директора стать хозяином" "Как удвоить зарплату" "Что делать, если бизнес надоел" "Как начать бизнес с нуля"   АДИ "Как проводить АДИ" АДИ "Как найти Свое Дело"
ведущий - Юрий Мороз ведущий - Юрий Мороз Организатор
организатор - Андрей Панфёров организатор - Светлана Шоркина  Хвалев В.В.

2 - 5 сентября 17-18-19 сентября 15-16-17 октября
Крым, Судак Новосибирск Ташкент
МТИ  "Как создать и раскрутить Клуб Органического Земледелия у АДИ "Как найти свою вторую половинку" АДИ
себя в регионе" Ведущие ведущий - Юрий Мороз
ведущий и организатор  Пётр Трофименко Марина и Дмитрий Гинтер организатор - Максуд Рахматуллаев

3 - 5 сентября 24-26 сентября 22-23-24 октября
Подмосковье Питер Нижний Новгород
АДИ 'Как начать бизнес с нуля?' АДИ “Как начать бизнес с нуля” АДИ
ведущий - Юрий Мороз ведущий - Юрий Мороз организатор
организаторы-Елена, Андрей Антоновы. Катин Евгений организаторы Александр Кузнецов Ирина Лукашова  Елена Белова

 


Здравствуйте!

Хочу поделиться мыслями о том, что я сделал, делаю и буду делать для проведения АДИ в Ташкенте.

Вначале общая концепция, а потом частности. Или наоборот, в общем как получится.

Я считаю, что КАЖДОЕ АДИ необходимо продвигать, как МЕЖДУНАРОДНЫЙ. Т.е. НЕОБХОДИМО подчеркивать, что это не только для жителей ЭТОГО города. Каждый из тех 60 человек, которые были на АДИ и хотят проводить АДИ должны рекламировать КАЖДУЮ АДИ, которая будет проходить. С алмаатинской АДИ я пролетел, но остальные буду обязательно. Что касается ташкентской АДИ, она будет международной – будут участники с разных стран. Как это сделать я тоже придумал, но об этом ниже.

Для того, чтобы каждому было выгодно продвигать АДИ сайт «Технологии и искусство АДИ» будет перенесен на www.adi.vorota.biz и будет ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА. Я думаю, каждый из нас будет принимать участие в этой партнерской программе. Я считаю, что КАЖДЫЙ игротехник должен принимать участие в этой программе. И кто больше всех из этих игротехников приведет на АДИ участников, тот и может претендовать быть игротехником на ЭТОЙ АДИ. По ташкентской АДИ я так и собираюсь сделать.

Сергей Федоров говорил, что каждый из игротехников должен продвигать то АДИ, на котором он хочет быть игротехником. В этом я с ним полностью согласен. Партнерская программа, я думаю, будет способствовать техническому осуществлению этого замысла.

Как сделать ташкентское АДИ привлекательной для тех, кто живет за пределами Узбекистана (и для игротехников, и для участников)

Приведу одно письмо и мой на него ответ.

Максуд, доброго времени суток! Кажется, эти Вы какое-то время назад рекламировали свои возможности по туризму в восточной оконечности бывшего СССР.

Восточные оконечности СССР я не рекламировал :)). Южные, да. Узбекистан.

Идея, запавшая в душу после одной из рассылкок с этой рекламой, как оказалось, зреет внутри и, кажется, дозреет скоро и вылупится ;-). Думаю, что не смогу убедить своего родного мужчину составить мне компанию: он руководит Интернет-компанией, которая организует и-рассылки Мороза и пр. (Subscribe.ru) и поэтому ненавидит Мороза лютой ненавистью (шутка ;-). И ни за что не согласится ехать в дикие края. А мне ОЧЕНЬ хочется. Как это можно сделать в индивидуальном порядке? Если без группы. Подсобите «индивидуалу»? Какие могут быть маршруты? Какие цены и наценки? ;-)

Татьяна, у меня к вам есть супер-предложение: тур по городам Ташкент-Самарканд-Бухара в период с 8 по 14 октября этого года + участие на АДИ Ю.Мороза 15-16-17 октября в доме отдыха "Сокол" максимум за 350$. В эту стоимость включено ВСЕ! И питание и проживание, и транспорт.

Быть может, я погорячился с цифрой 350$ (150$-АДИ + 200$ сам тур), но я сейчас посчитаю. Итак, я посчитал, но не на 7 дней и 6 ночей, а на 5 дней и 4 ночи. Тур начнется 10 октбяря в воскресенье и продолжится до четверга 14 октября. А 14 автобус прямо завезет с турне на турбазу «Сокол». Получается, что в эту цену можно уложиться, если будет 10 и более человек.

Семидневный тур стоит 350$. Получается, что человек за 350$ проходит и тур (пятидневный) и еще на АДИ принимает участие. 

Что касается игротехников, то для них тур можно провести и по себестоимости. Кроме того, по себестоимости может приехать на этот тур и каждый из лесных АДИшников. Причем в Ташкенте и Самарканде платить за гостиницы не нужно, можно жить у меня. В Бухаре тоже есть гостиница, просто копеешная, а находится рядом с парком. Т.е. для этих людей тур может обойтись и в 100$.

Я где-то в апреле этого года писал своим партнерам по проекту Vorota.Biz, что организую для них в октябре тур в Узбекистан по себестоимости. Так вот, я знаю, что есть некоторые желающие приехать в Узбекистан. Для них АДИ – это то, что нужно.

Я вместе со своими партнерами по тур-бизнесу буду раскручивать и этот тур тоже. Т.е. это не просто тур, а тур + АДИ. Партнерская программа по продаже туров у меня есть, сайт партнерской программы www.volchok.ru. Там же, кстати, будет и партнерская программа по АДИ.

Кстати, по поводу усиления. Могу своим туристическим проектом помочь КАЖДОМУ АДИшнику, желающему проводить АДИ у себя, создать тур, разместить его у себя на сайте и раскручивать этот тур+АДИ, чтобы люди и из других регионов ездили. Могу помочь самим АДИшниками, могу помочь НАЙТИ ПАРТНЕРОВ в своих городах. Так что вот!

Далее в нашей программе.

Узловая точка обучающие (тренинговые) центры (ОЦ)

По этому поводу буду писать долго и нудно.

Как только я узнал о том, что в карельских лесах будет ОДИ, я начал думать о том, как и где найти деньги. Было почти 2 месяца и я знал, что деньги я найду. Тут появилась идея. Запустить свои курсы по Интернет-бизнесу «Как НАЧАТЬ бизнес в Интернете». Написал программу курса, 2-3 темы расписал, рекламу написал, предложения для провайдеров, для газет и т.п. Чтобы попасть на ОДИ, мне нужно было набрать человек 30. Курс сам я расписал на 6 недель. Времени на рекламу не оставалось. Оно еще уходило на то, чтобы обслуживать заказы на гостиницы. К тому же переговоры не клеились, и я отказался от этой идеи.

Вернувшись в АДИ я решил начать проведение тех самых курсов. Для чего? Раскрутка АДИ и раскрутка моих курсов – это почти одно и то же. Я подумал, что раскрутить курсы будет легче, чем АДИ. Т.е. я решил набраться опыта, ну и деньги, чтобы были.

Первое что я сделал – обратился в одну из наших газет с предложением открыть рубрику «Азы Интернет-бизнеса». Они заинтересовались. Я встретился с главным редактором (это важно!) и предложил вести такую рубрику. Распечатал одну из тем и дал ему почитать. Короче, мы с ним договорились. Я уже отослал ему материал на 4 номера и на следующей неделе должна выйти первая статья.

Параллельно я стал встречаться с ОЦ. Каждый ОЦ дает рекламу своих курсов. Мне захотелось, чтобы КАЖДЫЙ ОЦ давал в этой рекламе информацию (несколько строчек) и о моих курсах. Кроме того, они отвечают на все звонки, ведут бухгалтерию. За все это я им предлагаю 20% от той суммы, которую они мне принесут своими действиями.

Я поговорил с четырьмя ОЦ. Две из них дали положительный ответ.

Кстати, я отказался от идеи проведения своих курсов ДО АДИ. Это невозможно раскручивать АДИ и 5 часов 3 раза в неделю тратить на курсы.

Сегодня были переговоры с директором одного ОЦ. Об этом я хочу рассказать подробнее. На переговоры я пошел с Нелей, которая была на АДИ и дочкой.

Директрисе лет 55.

С самого начала разговора она была настроена очень положительно. Она даже перечислила мне выгоды, которые они получат от того, что будут организовывать мои курсы:

·         расширят круг своих клиентов, т.к. курсов с такой тематикой нет

·         могут выпустить мой курс со своим логотипом

·         получат скидки на мой курс, чтобы самим пройти

Она меня спросила, сколько стоит час обучения. Я сказал, что я не считал. Короче, она посчитала все, причем в АКАДЕМИЧЕСКИХ часах. Она говорит, что объясняет людям стоимость часа, чтобы они поняли, что это небольшие деньги. Причем нужно чтобы стоимость часа была «красивым, круглым числом, а не дробным числом».

Короче, мы договорились. Она сказала, что подсчитает хватит ли им 20%. Я думаю, что этого будет достаточно. Курсы будут в начале ноября и до этого времени она сказала, что смогут десяток участников найти. Я понимаю, что у вас зреет вопрос «На хрена ты нам это рассказываешь, Максуд?», но терпение, товарищи :))

Когда мы почти что договорились, она меня спросила зачем я это делаю. Я ждал этого. Я немного рассказал о ШСД, об идеологии ШСД, о карельской АДИ, о Морозе. Выложил на стол все книги Мороза, которые продает Неля. Рассказал про АДИ, которое будет в Ташкенте 15-17 октября., про то, что хочу, чтобы и они занялись рекламой этой АДИ.

Нужно сказать, что этот ОЦ проводит не только свои курсы, но и имеет партнеров, которые точно также как и я обратились к ним. Директриса сказала, что АДИ интересная штука, но рекламировать ее они не будут. Т.к. не смогут, для этого нужно все знать об этом АДИ или принять участие. Мудро! Сказала, что может быть кто-то из них самих пройдет, т.к. они проходят ВСЕ подобные семинары. Также она сказала, что пройдут этот семинар и их партнеры, которые проводят различные курсы у них. Она сказала, что лучше САМИМ дать простую строчную рекламу, и что на этот семинар люди должны прийти.

Я предложил ей разослать письма всем тем, кто когда-либо проходил обучение на их курсах. В свою очередь она предложила давать рекламу АДИ всем тем, кто обучается у них на курсах, а также всякому, кто придет в их офис.

Кроме того, она сказала, что я могу сам прийти, например, на курсы «Менеджеров малого и среднего бизнеса» (как вам название? :)) и самому сообщить всю информацию. Я же предложил создать для этого курса блок на 5-10 часов и самому пройти эти 5-10 часов. Она согласилась. Даже оплатят мне это время. Мне нужно что-то сильное написать. Курс начнется где-то в сентябре.

Еще. Мы продали две книжки. Я ей предложил «Ознакомительный курс» и «Истину в тезисах».

Дети.

Т.к. я был с дочкой речь пошла о детях. Интересно, что люди, когда спрашивают про возраст ребенка, спрашивают не «Сколько ей лет?», а «В каком классе учиться?» Дурость :)) Я ответил, что Малике в ноябре будет 7. «Значит, в школу пойдет» - спросила она. Я ответил, что к сожалению она хочет. Мы долго говорили о школе. Она говорит, что за последние 2 года резко возрос их бизнес. Это говорит о том, сказала она, что школы и вообще система образования сильно ухудшилась за это время. Т.е. чем хуже в школе, тем лучше дела у нас. У них есть и детское направление. Обучается 150 детей. А это примерно 300 родителей. Родителей, которые

·         не совсем довольны школой

·         хотят, чтобы их дети развивались

·         имеют на это деньги

·         еще об этом думают

Хотя, может быть они и безответственные родители, т.к. кроме школы детей еще и в ОЦ отправляют.

Короче говоря. А что если замутить еще одну тему ташкентской АДИ, связанную с образованием и детьми? Или семинар сделать на эту тему? Нужно хорошее название для темы.

Теперь мне нужно договориться со всеми ОЦ в Ташкенте (а может и в Самарканде?) и все будет ОХ (очень хорошо!) :))

Реклама

Вчера я часа 3 лежал в парке на траве рядом с речкой и думал. Временами дремал, иногда и спал, но дочка будила :))

Вообще я думаю, что заниматься теперь я буду раскруткой и проведением АДИ и других обучающих процессов в Узбекистане. Например, не был в Узбекистане Влад Клевцов. Многие из тех 60 лесников будут проводить свои АДИ на собственные темы, как, например, Гинтеры. Когда самому будет что сказать, то и свои начну проводить. Начну с обучающих курсов по Интернет-бизнесу. Ну, это понятно, что за 5 недель «в молодые неокрепшие головы» будут посажены семена свободы :))

Идей много. Перечислю некоторые не самые неоригинальные :))

1.      Предложить какому-нибудь СМИ совместно проводить раскрутку АДИ. Для них это будет новой сферой их бизнеса. Например, та газета, с которой я договорился имеет еще и радио. Позже я думаю сделать передачки об Интернете.

2.      Делать презентации для МЛМщиков предварительно договорившись с их лидером. Что такое МЛМ я знаю – работал. Да и книжку МЛМ почитаю :))

3.      Кроме рубрики «Азы Интернет-бизнеса» в другой газете хочу открыть рубрику просто о бизнесе. Я когда-то работал в одной газете, только в отделе маркетинга и продаж. Я хочу после того, как выйдет статья по Интернет-бизнесу пойти к ним и просто рассказать чем я сейчас занимаюсь. И предложить им новую рубрику. Если они не согласятся, то пойду в другую газету.

4.      Договориться с продавцами книг на тематику бизнес, эзотерика, чтобы они раздавали листки А5

Ну и не самые оригинальные идеи, которые я тоже хочу попробовать:

1.      В вузах проводить презентацию ШСД, книг, АДИ + свои курсы

2.      Напечатать рекламки формата А5 (текст предоставлю, нужно будет обсудить. Тут у меня на столе визитка Мануковского со слоганом «Опытом – в розницу!» хочу и его как-то привлечь, слышишь, Виталий)

3.      Напечатать рекламки А4 с ФОТО Мороза и расклеить по городу. Я хочу 1000 штук сделать. Кстати, когда директриса ОЦ увидела фото Мороза в книжке она просто сказала «ООООООО!!!! Видный мужчина. Цыган»

4.      Дать объявления в газетах. Может на ТВ.

Ну, пока это. Еще друзья-знакомые есть.

Да, для всего это нужны будут книжки. Когда я на стол вывалил груду Юриных книг, это было эффектно, мне даже самому понравилось :))

 

Питание

Дыни, арбузы, виноград, яблоки, гранаты, орехи (разные), изюм, помидоры, огурцы, зелень, лук, чеснок. Наши люди каждый день и по несколько раз это все кушают. Не знаю, им это понравится кушать ВМЕСТО еды :)) А говорить, что люди будут кушать моченый рис – это не совсем хорошо :)

Тем, кто хотят пить водку лучше взять водку у себя – наша не очень хорошая. А «Флагман» или «Гжелка» стоят у нас 7-10$ пол-литра :))

Ну, пока все.

Буду еще писать.

С наилучшими пожеланиями,
 
Максуд Рахматуллаев
www.vorota.biz
maksud@vorota.biz

Вот так вот, хлопцi i дiвчата.

ОЦ - однозначно сильное решение.

Но нужно, по-моему, эту мысль довести до ИКР, то есть нужно создавать СВОЙ ОЦ!


Поскольку заданный мной недавно в Новостях ШСД вопрос "ШСДшники, зачем вы здесь" вызвал объёмную реакцию, обсуждение этой темы вынесено в отдельную рассылку ШСДшники, зачем вы здесь. Тема непосредственно касается АДИ, и ваше мнение имеет принципиальное значение. У меня готовы уже 5 выпусков - жду, когда все соберутся.

Яндекс в стиле Дзен: http://dzen.yandex.ru/

Виталий Симонов прислал немного "карельской фотографии". Смотрите  www.adi.vorota.biz

Ребята, проверьте ваши ссылки в календаре! Я в последние дни мог чего-нибудь пропустить.

Вот здесь  лежит список участников лесной АДИ с полной информацией.

А здесь - газета, которую делали для раскрутки АДИ2.

Эти же ссылки живут на первой странице www.adi.vorota.biz


Пишите

Архив, отзывы и многое другое на www.adi.vorota.biz


Всего доброго,

Вячеслав Грисюк


Новости Школы Своего Дела Другие мои проекты и рассылки Новости "Каталога Наших Рассылок"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное