Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... (#212 - Для чего СМАО собирает адреса оценщиков ?)


LABRATE.RU - это персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков и др.
Этот выпуск разослан 1649 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 211) пресс-релизы
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.

Новости ОЦЕНКИ

  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ
  • Новости Appraiser.Ru
  • Новости РКО
  • Новости РОО
  • Новости ValMaster.RU
  • Новости СМАО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости Appraisal.Ru
  • Фоторепортажи
  • Новости Комитета ТПП РФ по ИС
  • Новости E-xecutive.RU
  • Новости Cfin.RU
  • Форум оценщиков движимого имущества : на сайте у КИКИНДЫ (www.kikindaocenka.fastbb.ru)
  • CPCPA.RU: Форум профессиональных оценщиков (НПЦПО)
  • Appraiser.RU: дискуссии за день | за неделю
  • Форум CFIN.RU: Теория и практика управления: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • VIKNO.COM.UA: Форум клуба оценщиков "ОКНО"
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии
  • ЮРКЛУБ - YURCLUB.RU : обсуждения на forum.yurclub.ru

    Книги для оценщиков

  • Книги по оценке ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Лейфер.Л.А. Справочник по оценке бизнеса (2006)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков
  • Точки зрения читателей (отзывы и рецензии)

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Как оценщик оценщику. Дайджест СМИ по оценке
  • Сегодня в выпуске


    Ответ Василия Мисовца на приглашение СМАО

    В.Г.Мисовец: "Сегодня дома меня ждало письмо из СМАО. Но я не буду тут рекламировать их конференцию, на которую они меня приглашают.

    Несколько раз в месяц на работу и домой приходят конверты. В них буклеты или листочки, рекламирующие семинары или новые книги. Иногда звонят девушки с симпатичными голосами, и просят позвать к телефону руководителя отдела оценки :-) Изредка они просят сообщить, кто принял их рекламное сообщение и я понимаю, что им безразлично кто.

    На этой конференции, которую я не рекламирую, ожидается интересный состав участников: Плескачевский, Верхозина. На самом деле мне не понятно, что там забыли другие уважаемые участники, ну да ладно...

    Итак, СМАО, которое упорно молчит в ответ на мои вопросы на этом сайте, прислало приглашение. Я полагаю, руководство СМАО этого не знает. Снова кто-то включил меня в список рассылки и не задумываясь отправил конверт. Быть может теперь, они найдут меня в списке и вычеркнут, т.к. я не приеду. Меня мало занимают темы: "Концепция развития ОД" или "Новое в законодательстве об ОД" или "Федеральные стандарты ОД" если мне предлагают таких лекторов.

    А если СМАО не намерено вычеркнуть меня из своих списков рассылки, то быть может оно захочет поговорить тут, поскольку ради разговора "там" я не готов преодолевать тысячи километров. Вы писали. Это мой ответ Вам, господа".

    Ответ СМАО - возможно появится здесь


    Клиентелла - постоянные клиенты предприятия и перспективы его развития

    29 марта 2006 года сотоится однодневный семинар «Клиентская база развития бизнеса: нематериальный актив, условия прогнозирования денежных потоков, оценка стоимости этого НМА», на котором Валерий Максович Рутгайзер, Николай Александрович Козлов и Сергей Николаевич Авдеев поделяться своими исследованиями и разработками в области оценки стоимости клиентской базы (лояльных и постоянных списков клиентов) с использованием механизмов актуарных расчетов.

    Для будущих участников семинара и интересующихся обсуждаемыми вопросами будет очень полезно приобрести книгу Роберта Рейли и Роберта Швайса "Оценка нематериальных активов" из которой использованы примеры семинара и монографии.


    СЕМИНАР
    "Вопросы землепользования, оценки и регулирования рынка земель Подмосковья"

    Семинар "Вопросы землепользования, оценки и регулирования рынка земель Подмосковья" пройдет с 14 по 15 апреля 2006 года.

    Подробнее - >>>>>> >>>>>>>>> здесь


    Методика оценки стоимости объектов лизинговых отношений

    В издательстве Международная академия оценки и консалтинга вышла книга известного автора - Бориса Ефимовича Лужанского - Методика оценки стоимости объектов лизинговых отношений. применение элементов системного анализа, теории принятия решения и моделирования.

    Издание является первым методическим и практическим пособием по применению современных методов оценки, обеспечивающих учет сложной сущности специфических имущественно-финансовых лизинговых и арендных отношений (значительно отличающихся от сущности отношений при сделках купли-продажи при передаче абсолютного права собственности, залоге, налогообложении и т. п.), а также существующую в России нормативную правовую базу и МСО 2003.

    Книга содержит: 1) систематическое изложение методических основ, обеспечивающих единый терминологический и методический подход к оценке рыночной и других видов стоимости объектов различных типов, видов и форм лизинга (базируются на "Методических рекомендациях по оценке стоимости объектов лизинговых отношений", разработанных автором и официально изданных в 2004 году Комитетом по оценочной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации); 2) методики решения наиболее типичных практических задач для различных целей и ситуаций оценки, а также видов лизинга (в том числе задач оценки рыночной стоимости арестованного имущества, инвестиционной стоимости и рыночной стоимости объектов возвратного финансового лизинга); 3) краткое изложение элементов теории системного анализа, теории принятия решений и имитационного моделирования, необходимых для практического применения не только данной Методики оценки объектов лизинговых отношений, но и других современных методик оценки бизнеса, интеллектуальной собственности, управления стоимостью.

    Издание рассчитано на квалифицированных читателей, включая профессиональных оценщиков, предпринимателей, управляющих, специалистов, представителей властей, а также преподавателей и аспирантов вузов. Пособие может быть полезным в учебном процессе при обучении и переподготовке оценщиков, арбитражных управляющих и других специалистов экономического профиля.

    Подробнее - >>>>>>>> >>>>>>> здесь


    Справочник по оценке бизнеса
    СРЕДНЕОТРАСЛЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Бюро оценки LABRATE.RU и Приволжский центр финансового консалтинга и оценки сообщают, что выходит в свет новый справочник по оценке бизнеса СРЕДНЕОТРАСЛЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Справочник подготовлен Оценщиками и для Оценщиков.

    Справочник содержит результаты статистического анализа, необходимые для практической работы, связанной с реализацией метода дисконтирования свободного денежного потока.

    Указанные материалы могут быть включены без дополнительной обработки в Отчет по оценке, что сделает его более доказательным, а выводы обоснованными.

    Подробнее - >>>> >>>>>>>>>>> здесь



    Он-лайн библиотека оценщиков и Бюро оценки LABRATE.RU приветствует обмен ссылками (баннерами 88х31)! Разместите у себя на странице код нашей ссылки ( или баннер 88х31) и пришлите нам ссылку по адресу ссылки@labrate

    Код нашей текстовой ссылки с указанием основных разделов библиотеки:

    Он-лайн библиотека оценщика LABRATE.RU Персональные он-лайн библиотеки оценщиков и актуальные e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, маркетинг и инновации в оценке, бюро оценки и мастерская оценщика, семинары и фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги по оценке и многое другое. http://www.labrate.ru


    В избранное