Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология - Простые Правила

  Все выпуски  

Психология - Простые Правила. Как ВАШ характер влияет на ВАШЕ здоровье?


Вы знаете, что термин «психосоматика» был впервые использован в научных кругах около 100 лет назад?

Казалось бы, сегодня о влиянии психики на состояние здоровья должны знать даже дети. Но это далеко не так. Вот вы знаете, как ВАШ характер и эмоции влияют на ВАШЕ здоровье?

Вы знаете, что если у вас есть часто повторяющиеся заболевания (а уж тем более - хронические), то без коррекции эмоционального состояния вы НИКОГДА от них не избавитесь, потому что это психосоматика?

Даже если это – обычная простуда…

А вы знаете, что если вашим детям меньше 12 лет и они часто болеют, то это ВАШИ личностные особенности и ВАШИ «особенные» отношения в семье построены так, что «бьют» по самому дорогому – здоровью ваших детей?

Я редко бываю категоричной в силу своей профессии. Но здесь по-другому сказать не могу – если вы болеете и не ходите к психологу на эмоциональную коррекцию, означает, что вам нравится болеть и моральная выгода от болезни намного выше, чем здоровье.

Изображать из себя жертву (даже бессознательно, как при психосоматике) очень выгодно и удобно. Можно не брать на себя ответственность и пусть ее несут ваши близкие, которым приходится о вас заботится. А если они заботится не хотят или раздражаются, что им приходится это делать – тогда есть отличный повод обвинить их в жестокости.

Это только ОДИН из причудливых механизмов, по которому работает психика при психосоматике…

Об остальных можно узнать здесь http://ianalan.com/psixosomatika-skidka-70-po-akcii/

Ссылка ограничена по времени и работает только до вечера пятницы (16 ноября). Потом информация уходит в приватный доступ. Как уже случилось с информацией по самогипнозу.

Будьте здоровы!

Яна Лан


В избранное