Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Смешные люди


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Смешные люди

Сегодня в выпуске:

  1. Смешные люди
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Смешные люди всю неделю писали о том, как на финансовых рынках отразится победа Трампа.

Теперь эти же смешные люди будут неделю писать о том, как на финансовых рынках отразится арест Улюкаева.

Людям просто заняться нечем. Одни полную фигню пишут, другие ее читают. Все при деле. И все думают, что делают что-то важное.

А я на следующей неделе буду проводить вторую часть вебинара о том, как инвестировать таким образом, чтобы вам были глубоко до лампочки и Трамп, и Улюкаев, и уж тем более всякие смешные люди, которые пишут всякую глубокомысленную фигню о влиянии происходящих событий на финансовые рынки.

* * *

Многим известна фраза, которую приписывают то ли Микеланджело, то ли Родену. В ответ на вопрос о том, в чем состоит искусство скульптора, они отвечали, что это очень просто: «Надо взять глыбу мрамора, и отсечь от нее все лишнее».

Уже несколько недель правлю материалы к предстоящей второй части вебинара "Инвестиционный портфель - Часть 2. Наполнение портфеля или Тактика". При этом постоянно ловлю себя на том, что занимаюсь не столько подбором материала, сколько мучительным выкидыванием из программы всего, без чего можно обойтись. А оставшееся все-таки умудриться уместить в четырехдневную программу вебинара таким образом, чтобы материал был достаточен для начала самостоятельных инвестиций.

В реальности материала, который можно было бы рассказать, набирается намного больше, чем на четыре дня. Но формат диктует свои условия, и приходится жертвовать второстепенными темами ради того, чтобы суметь доходчиво объяснить главное.

В процессе правок программа претерпела некоторые изменения, просьба к будущим участникам этому не сильно удивляться. Все, что было анонсировано в программе на сайте, в вебинар так или иначе войдет, однако, порядок изложения изменится, и немного изменятся акценты по сравнению с первоначальным замыслом. Надеюсь, что эти изменения пойдут вебинару на пользу.

Не стоит этому удивляться. Если материал первой часть вебинара я рассказываю уже более семи лет, и за это время программа многократно корректировалась мною, то вторую часть вебинара я буду в таком формате рассказывать впервые.

Надеюсь, что в результате получится неплохая «дорожная карта» в мир инвестиций, которая поможет новичкам сделать свои первые шаги, не угодив при этом в распространенные ловушки, которые финансовая и околофинансовая индустрия расставляет начинающему инвестору.

При этом это будет первая программа на российском рынке, ориентированная именно на пассивного инвестора. Предполагаю, что еще много лет она останется и единственной.

Если Вы решили принять участие в вебинаре 21 - 24 ноября - пожалуйста, не затягивайте с регистрацией и оплатой!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное