Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Конференция по ETF и курс "Личные финансы и инвестиции"


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Конференция по биржевым фондам и ETF
и 4-й поток курса "Личные финансы и инвестиции"

Сегодня в выпуске:

  1. Конференция по биржевым фондам и ETF
  2. 4-й поток курса "Личные финансы и инвестиции"
  3. Ближайшие мероприятия:

* * *

В сегодняшнем выпуске - анонсы еще двух полезных онлайн-мероприятий - Конференция "Биржевые фонды и ETF на Московской бирже. Доходности, риски, перспективы" (24 сентября, четверг) и 4-й поток курса "Личные финансы и инвестиции. Как вложить деньги без ошибок" (с 28 сентября, понедельник).

* * *

24 сентября 2020 года (четверг) состоится вторая онлайн конференция "Биржевые фонды и ETF на Московской бирже. Доходности, риски, перспективы" .

Рынок ETF и БПИФ за последний год не только существенно вырос по объему, но и стал значительно разнообразнее. И разобраться во всех нюансах доступных инструментов из этого сегмента фондового рынка всё сложнее. Именно поэтому мы посчитали правильным сделать конференцию, на которой частные инвесторы и финансовые советники могли бы получить качественную информацию об ETF и БПИФ из первых рук.

С использованием ETF и БПИФ, доступных на Московской бирже, уже можно составить сбалансированный инвестиционный портфель, соответствующий потребностям большинства частных инвесторам. Управляющие компании выводят в торги и новые инструменты, расширяющие инвестиционные возможности, а также постепенно снижают издержки владельцев паев.

В этом году был принят закон "О финансовых платформах" и мы ожидаем существенное упрощение операций с паями ПИФов для частных инвесторов. На конференции мы обсудим, какие возможности предоставят своим клиентам маркетплейсы, какие виды ПИФов будут предпочтительны при формировании инвестиционного портфеля.

На конференции выступят представители управляющих компаний ETF и Биржевых фондов, а также финансовые советники, имеющие большой опыт составления портфелей из этих инструментов.

Чтобы сохранить все преимущества живого общения в формате онлайн, всем участникам конференции будет предоставлена возможность пообщаться с выступающими лично, в режиме видеосвязи.

Примечание от Сергея Спирина: я также планирую выступить на этой Конференции с небольшим докладом о модельных портфелях, которые все чаще предлагаются в виде биржевых фондов уже и на российском рынке. Думаю, инвесторам полезно узнать как об их достоинствах, так и об их недостатках.

Вы также можете принять участие в Конференции с 50%-ной скидкой (т.е. всего за 500 руб.), указав при регистрации промокод ETF0920.

Регистрация на Конференцию "Биржевые фонды и ETF на Московской бирже. Доходности, риски, перспективы"

* * *

Открыта запись на 4-й поток учебного курса на базе проекта "Нетология" "Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок", который пройдет в период с 28 сентября по 22 октября.

Курс пройдет преимущественно в формате видеозаписей, в онлайн-режиме (в формате вебинара) я проведу в нем лишь заключительное занятие 22 октября.

Это курс для начинающих инвестировать, только приступающих к инвестициям, ищущих деньги для инвестиций, и даже еще сомневающихся в необходимости инвестиций. Это НЕ курс про Портфель, и он практически не пересекается с курсом про Портфель. Это курс, который желательно пройти ДО прохождения курса про Портфель, если ваши текущие знания об инвестициях минимальны. Он носит вводный, обзорный характер, систематизируя важную для начала инвестиций информацию в единое целое. Он будет полезен новичкам и тем, кто хочет получить важную информацию для принятия решений.

Программа курса «Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок»:

  • Занятие 1. Деньги в вашей жизни (Видео)
  • Занятие 2. Финансовый учёт — Доходы и расходы (Видео)
  • Занятие 3. Финансовый учёт — Активы и пассивы (Видео)
  • Занятие 4. Введение в инвестиции (Видео)
  • Занятие 5. Стратегии вложения капитала (Видео)
  • Занятие 6. Пассивные портфельные инвестиции (Видео)
  • Занятие 7. Базовые принципы пассивных инвестиций (Видео)
  • Занятие 8. Примеры портфелей и ответы на вопросы (Вебинар)

Подробная развернутая программа и регистрация на учебный курс "Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок".

* * *

И, конечно, не забудьте про мой бесплатный вебинар в понедельник, 14 сентября "Портфель лежебоки 10 лет спустя. Начало в 19:00 мск.

Ссылки для регистрации на ближайшие мероприятия:

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с друзьями и знакомыми, которым она может быть полезна.

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Telegram, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное