Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости журнала "Результат"

  Все выпуски  

Новости журнала "Результат"


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Журнал "Результат" - единственный толковый журнал о том, как создать своё Дело.

 

 Новости журнала "Результат"

Издательский бизнес.
Как начать Дело с нуля?

Электронная рассылка

 

 

Два условия Успеха

Всем, привет.

Сегодня просто Пушечное письмо по своему содержанию и той информации, что несёт это содержание. Письмо от Галины Монаковой - новичка-представителя журнала. Информация полезна и показательна к применению ВСЕМ представителям журнала, как новичкам, так и бестолковым старичкам, хоть таких, благо дело, и всё меньше и меньше становится.

Читайте... отвечаю по ходу письма.

 

Алексей, здравствуйте.

Галина, приветствую. Позволь мне сразу перейти на "ты" - так приятнее и  понятнее слова становятся, и намерения собеседника.

Однажды один мой знакомый сказал следующее:

"Очень вредно разговаривать с каким-либо человеком, особенно на деловой встрече на "Вы". Надо непременно как можно быстрее переходить на "ты" в силу простой такой причины. Если, к примеру, ты обращаешься к собеседнику на "Вы", а он в разговоре с тобой несёт откровенную чушь, то всё что ты можешь ему сказать, то это что-то типа "Видите ли, Иван Иванович, в силу сложившейся коньюктуры современного рынка то, что  Вы утверждаете, не представляется равным действительному ходу". Или что-то в этом роде, такое же сумбурное и бестолковое. Куда проще, обращаясь с собеседником на "ты", прямо в лоб сказать, ему: "Вася, ты гонишь" - кратко, ясно и лаконично - много времени сберегает и сразу позиция собеседников понятна обоим".

Вот такой вот совет :))) Я его придерживаюсь, и всем рекомендую

Извиняюсь за долгое отсутствие, сначала у меня накрылся Бэт вместе со всеми письмами, потом интернет эксплорер, а дальше крякнула вся операционная система :(((((((((( Лексику моего мужа по этому поводу приводить не буду :(((((

Вполне понимаю, у меня самого такое случается раза два в год - я порой даже жду такие моменты. Очень помогает безжалостно выгребать заплесневелую фигню с винта.

Хочется поделиться впечатлениями, так что сидите,  читайте.   Во-первых, пытаюсь осмыслить содержание журнала, а именно   применять на практике (а иначе, зачем он тогда нужен), а на это,  похоже, у меня уйдет какое-то количество времени (возможно,  много).  Если этого не делать, то просто заниматься продажами  бессмысленно.

Абсолютно верно подмечено, Галина. Тебе спасибо, я давно что-то такое чувствовал необходимое для разглашения, да вот мозгами не доходил.

Первая единица информации.

Нет смысла заниматься журналом, если его содержание не применил к себе самому.

Опыт отношений с представителями журнала доказывает это на сто процентов. Бывали случаи, когда за представительством обращались люди, не настроенные на прямые и явные перемены в своей жизни. Их попытки безуспешны. Так что твой вывод номер один полностью оправдан правдой жизни :)))

Теперь, по прошествии месяца, чувствую, что за моими  словами появляется вес, и журнал берут гораздо охотнее.

Вот оно второе откровение!

ОПЫТ, приносит уверенность в словах, выражениях, в позе, взгляде и всём виде человека. Ни красивые раздаточные материалы, костюмчик, дорогие часы или очки или кольца-браслеты, не придадут ТВЁРДОСТИ словам вашим, если опыта у вас нет. На приобретение опыта необходимо две вещи: ВРЕМЯ и ДЕЙСТВИЯ.

Опять же история отношений с представителями (да и моя собственная история роста) показывает, что каждый из нас зачастую забывает об этих двух обязательных условиях по большому счёту не только ОПЫТА, но и вообще ЛЮБОГО УСПЕХА.

Два условия - ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ.

Нет смысла уповать на ВРЕМЯ, не предпринимая никаких ДЕЙСТВИЙ. Так бывает, когда представители приобретают журналы  с подсознательным желанием получить халявные деньги из расчёта разместил журнальчики в ларёчке и жди когда денежки придут.
НЕ ПРИДУТ.

Нет смысла уповать на действия, забывая о времени. Так бывает, когда идёшь  на встречу с человеком и рассчитываешь, что вот, щас, выскажу я ему своё предложение, а он раз и согласится, и сразу денег даст.
НЕ ДАСТ

ВРЕМЯ И ДЕЙСТВИЯ - это ВАЖНО.

Правда важнее всего ВОЛЯ И РАЗУМ, но о безрассудных и безвольных даже и говорить не хочется...
Пока не хочется :)))

Галина, заметьте, осознала свой опыт уже через месяц - время прошло довольно мало - ОЧЕВИДНО, что ДЕЙСТВИЯ она предпринимала сильные. Читаем дальше...

Начала я  с продажи своим знакомым, это, наверное, лучший способ, кто-то  брал, потом просил еще номера, кто-то отказывался, но это было просто и естественно.

Галина, не поверишь - это последнее что приходит в голову большинству из нас. Те люди, которые уже максимально подготовлены к восприятию от нас информации, почему-то оказываются в списке кандидатов на "осчастливливание" последними.

Более того, я по-прежнему утверждаю, что весь бизнес по распространению журнала и "партийной" литературы можно построить на знакомых. Это не значит, что из кармана своих близких  придётся выуживать купюры. Нет. Это значит. Что именно со своими знакомыми есть максимально большие шансы построить совместный успешный бизнес по правильной системе и с правильным товаром :)))

Дальше собралась было идти в магазины (у меня было намечено три книжных    магазина, один "Деловой мир" и сеть  киосков "Роспечати") чувствую, страх одолевает, все откладываю и откладываю, ищу поводов не идти, думаю дальше так  нельзя. Думала, думала, как эту фигню перебороть и придумала, пошла, взяла журналы, и пошла с ними на рынок, предлагать всем  встречным-поперечным, продавцам , курортникам в курорте, буквально всем, кому бы журнал мог быть интересен, на мой  первый  взгляд, конечно, для журнала это не очень здорово, навязывание  какое-то получалось, но для меня лично это было нечто (продажами  никаким способом, а тем более таким я никогда не занималась)  Не продала ни одного журнала, но зато эффект был колоссальный, никакой дрожи, покраснения, посинения, заикания, сами собой  начали подбираться нужные слова, передающие основную суть.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!

Эй, представители, кто на такое способен?

Дальше  со спокойной совестью пошла в магазины, иду по дороге    прислушиваюсь к себе, абсолютно никаких нежелательных эмоций,  даже радуюсь, представляю, что директор магазина - моя мама или  сестра.   В первом магазине наотрез отказывались брать журналы,  говорили, что подобная литература сейчас никого не интересуют,  что они много брали под реализацию разных книг, сборников стихов,  философских книг и прочее, все это лежало мертвым грузом, а потом  просто забиралось, хорошо идут только детективы и романы всякие. Ну, в общем, я это все выдержала. Без той подготовки, наверное,  вряд ли, с трудом уговорила взять ее два экземпляра на два  месяца,  обклеила весь город своими листовками (он маленький), оба номера были куплены за неделю, пришла посмотреть как они там, а их уже и нет, продавец сама предложила приносить     еще, за вторую неделю ушли еще два номера, в других магазинах  продается в среднем по одному в неделю.

В Роспечати я себя уже чувствовала вообще как у себя дома, сама себе удивляюсь.

 

Ну, вот здесь ты уже лукавишь :))) Ничего удивительного и нет.
Одно слово - молодчина.

Алексей, нужна товарная накладная № 54-1. Это для "Роспечати", магазины и копии устраивают, и счет-фактура № 54-1, еще можно мне доверенность тоже с печатью и росписью (так, на всякий случай :)))

Галина, давай вернёмся чуть назад. Я выслал тебе архив с электронными документами по журналу. Всё необходимое у тебя есть. Для того чтобы в твоих руках появились документы (например, счёт-фактура) с синей печатью надо сделать две вещи.

Первое - самостоятельно сделать эти документы в электронном виде - заполнить на компьютере.

Второе - выслать эти заполненные документы мне на почту.

Всё.

Далее я получаю документы, распечатываю, ставлю печати и отсылаю тебе заказным письмом. Всё. Через неделю документы у тебя в руках. Любая  нормальная бухгалтерия способна подождать неделю, если это необходимо.

По доверенности - выслать её с синей печатью конечно же в моих силах, но...

Цитирую:

Еще можно мне доверенность тоже с печатью и росписью (так, на всякий случай :)))

На всякий случай, чтобы было, если что - я даже и пальцем шевелить не буду! Только в случае крайней необходимости, если придётся столкнуться по делам с откровенным придурком, от которого будет зависеть твой успех:))). И то, если такое случиться, то, похоже, придурком будет назван другой человек :)))

Кстати, вопрос на засыпку - КТО мне выдал доверенность в самом начале, когда и журнала-то не существовало?

Еще такой вопрос, я сдавала журналы в библиотеку на прокат, а они мне за  это мою рекламу повесили, а там народу толпится много, это у нас в городе единственная библиотека. Они вроде настроились на журнал подписаться на 1 полугодие 2005 года, хочу уточнить условия, стоимость и периодичность.

Уточняю.

Не существует в этом журнале подписки на первое полугодие, ни на год, ни на два года. Я не работаю за время и не время своё продаю в журнале. В журнале ОПЫТ мой и моих знакомых. Так что платят люди не за время, а за конкретную порцию информации. Так что подписка оформляется на количество номеров. В данное время на шесть номеров вперёд. Кстати, оплатить подписку сегодня можно начиная даже с предыдущих номеров журнала, вплоть до второго номера с темой "Рабы 21 века".

Стоимость подписки ты должна назначить самостоятельно с учётом собственной себестоимости журнала и расходов на доставку. Принимаешь деньги от подписчика самостоятельно и журналы ему отправляешь тоже самостоятельно, предварительно заказывая их у меня.

Для контроля мне необходимы отсканированные или сфотографированные копии платёжного документа или же расписки, выданной тобой. - Это в том случае, когда деньги принимаешь ты.

В случае, если деньги подписчик отправляет на мой расчётный счёт, стоимость подписки такая же, как и на сайте журнала. Ответственность по доставке журнала несу уже я. Единственно, что - мне необходимо вовремя узнавать, что этот подписчик пришел по твоей "наводке". Подумай, как это можно обеспечить?

Тут показала статью из журнала историкам со школы "Извечная война против России".

Цитирую дословно:

- Статья совершенно   ненаучная.
-
Почему?
-
Нет ссылок на источники
-
Ссылки есть
-
Да есть, но их совсем мало, судя по утверждениям автора, там  должно быть не меньше 50 источников
-
Если он все эти источники приведет, они займут полжурнала"
-
Все равно ненаучная, мы бы такое и читать не  стали, только потому что ты попросила и прочитали, подобная  дискуссия была в начала 90-х годов в околонаучных кругах, но сейчас все точки над и расставлены

У меня одно слово в ответ - УРОДЫ

Это так к сведению.

Книги Мегрэ они наотрез отказались даже посмотреть, почему - потому что у нас сложилось свое мнение и менять мы его не собираемся.

Ну, в натуре УРОДЫ. Мля... и такие падлы учат детей в школах...

Алексей, пятый номер будет?

Конечно будет, уже заканчиваем вёрстку и в печать, паровозом и шестой, почти уже готов.

На этом всё - конец письма Галины.

Рекомендую ещё раз перечитать это письмо и ещё раз вникнуть в ту суть, что оно содержит.

 

С уважением, Алексей Романенко
E-mail: rezultat@vl.ru

Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь


По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и других Интернет-заморочек обращайтесь
к Александру Журавлёву
E-mail: source@tty.ru

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь
к Дарье Бабиковой
E-mail: reklama@rezultat.com

----------------------

Оптовые заказы журнала по адресу:
http://www.rezultat.com/buy/opt/#lid9

Покупка единичных экземпляров по адресу:
http://www.rezultat.com/buy/mail/#lid9

Редакционная подписка на журнал по адресу:
http://www.rezultat.com/subscribe/#lid9

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе... ЗДЕСЬ

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат"... ЗДЕСЬ

ШСД (Школа своего Дела)... ЗДЕСЬ


ЗАЧЕМ ты прочитал этот выпуск рассылки???




 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.publisher
Отписаться

В избранное