Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Предприниматели о своём окружении и не только.


Здравствуйте читатели рассылки!

 

С Вами  Павел Сикин и рассылка «Как создать успешный бизнес».

 

Как всегда рад приветствовать новых подписчиков и тех, для кого это уже не первый выпуск рассылки.

 

Эта рассылка выходит в рамках проекта «Онлайн поддержка нового бизнеса

http://klyuch.info/newbiz

 

В этом выпуске  - ответы предпринимателей на вопросы:

 

1. .Можно ли создать бизнес без помощи людей, которые нас окружают?

 

2.Насколько мы зависим от своих близких, коллег, знакомых и т.д. в жизни и бизнесе?

 

Несмотря на критику, хочу выразить благодарность авторам писем Ильченко А.С.

 и Виктору И. за поднятую в прошлом выпуске интересную тему.

 

Уверен, Вам тоже будет интересно узнать, что думают по этому поводу читатели рассылки,  имеющие свой бизнес или намеренные его создать.

 

Отмечу, что моё мнение совпадает с мыслями, высказанными в этих письмах.

 

--
Здравствуйте..Я по поводу окружения и его влияния на бизнес..Коротко,Sorry..7 лет назад с женой начали бизнес по организации детских праздников..Детские дни рождения,утренники с клоунами,сказочными персонажами и т.д..Так вот:если бы слушал друзей и родственников,которые говорили:"Кому это нужно,кто будет это заказывать",до сих пор сидел бы у разбитого корыта..А сейчас у меня служба в 2х городах..И дальше развиваемся и расширяемся..Вот так..С уважением.Дмитрий Фурман..Успехов

kloun-01@mail.ru

 

 

 

 

Павел, привет!
Ну не смогла промолчать после последней рассылки :)


Бизнес во многом зависит от окружения. Но КТО это окружение создает? Человек ведь не картошка, которого посадили на грядке и он никуда не может деться!?  Окружение можно поменять, а можно сидеть и жаловаться на жизнь, потому что так делает окружение. Тогда вы его достойны! Вы картошка и шансов создать свой бизнес действительно нет, и никакие рассылки не помогут это точно.
Лично я поменяла свое окружение. Они продолжают сидеть и жаловаться, а я имею свой бизнес. А иначе никак.


По поводу создания своего дела с компаньонами. А почему его надо создавать с компаньенами? Есть владелец бизнеса и наемные работники. Сложность только в том, что ими нужно управлять правильно и самому принимать всю ответственность на себя, что не всегда легко сделать. Поэтому, если вы хотите вести свой бизнес, учитесь думать как единственный его владелец и берите всю ответственность на себя. Остальные наемные работники и их работа будет зависеть от того, как именно ВЫ ее организуете.
Поэтому, решайте сами, что вам более выгодно и интересно.

Попова Галина, г.Москва

 

 

 

 

Здравствуйте Павел!
Спасибо вам за рассылку. Чем она мне нравится-она не дает советов, а предлагает пищу для размышлений. И как следствие собирает вокруг себя мыслящих подписчиков. Но, к сожалению таковыми являются не все.
Зацепило письмо Ильченко Анатолия Степановича. Могу сказать одно - слюни и сопли. Кто-то ищет свой путь в этой жизни, свое дело. А кто-то - виноватых в том, что у него ничего этого нет. Ну вот нашли еще одного виноватого - окружение. Конечно, это все они - друзья, родственники, знакомые! Они виноваты в том, что не дают нам создавать свой бизнес, они топчут наши блистательные проекты и самые лучшие устремления. Вот уроды, да?
Я вот что скажу. Мне сейчас 20 лет. И семья у меня не шибко обеспеченная. Пару лет назад меня торкнуло - хочу свой бизнес.
Меня окружали разные люди, по большей части раздолбаи, которые любят поныть о том, что денег нет, все козлы и т. д. То есть,следуя логике Анатолия Степановича, я должен был на всю жизнь остаться где? В большой жопе. Но меня этот вариант не устраивает.
И я стал искать пути которыми я могу прийти к своему бизнесу. Скажу сразу: пока еще не создал. Но я это сделаю.
Сейчас я учусь в институте. На учебе появляюсь два раза в году - на сессию. И знаете, неплохо сдаю. Делать только там, на учебе нечего. Выбрал для себя, на мой взгляд, идеальный вид деятельности - страхование. Да, я страховой агент. И отбросьте все свои ухмылочки - в Америке это самая престижная профессия. А наше сознание еще не доросло. Поправлюсь - не у всех. Да, это мой первый шаг. Что я в результате имею? Свободный график. Сам планирую и решаю, что и когда мне делать. Я не сижу в офисе на окладе. Ответственность за результат моей деятельности, и, следовательно, за мой доход полностью лежит на мне. Я работаю с людьми - учусь общаться, лучше понимать людей, видеть, что стоит за их словами и поступками. Встречаюсь с руководителями организаций (некоторые, кстати, являются и создателями бизнеса которым они управляют). Получаю большой круг интересных и полезных знакомств. За это время если не понял, то хотя бы почувствовал на себе то, что ни годы учебы, ни куча прочитанных книжек и услышанных историй не дадут. Да, я только в начале пути. Но мне никто не советовал и не помогал. И знаете окружение само изменилось. Многие до сих пор надо мной подшучивают. Пускай. Надо же людям как-то развлекаться, а мне не жалко. Просто в какой-то момент заметил, что общаюсь совсем с другими людми. Такими же как и я. И даже еще более интересными и успешными. Да, именно от них - от людей которые нас окружают, зависит наш успех. И у нас есть два варианта - довольствоваться тем, что нам перепало от жизни или выбирать свое окружение самим. Даже больше скажу - наше окружение определяется нашими действиями, поступками и внутренним устремлением. Все просто:

 Действия -> Люди -> Успех

И нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.
Кстати, почитайте биографию Генри Форда. Много ли у него там сторонников было?

Успехов.
Вадим Александрович.

 

 

 

 

 

пишу ответы на вопросы, заданные в рассылке

 Здравствуйте Анатолий Степанович,
 Итак, имеем два вопроса:
 1.Можно ли создать бизнес без помощи людей, которые нас окружают?
 А чем я занимаюсь? В моем окружении нет тех, кто бы помогал. Я долго
 пытался найти тех, кто бы смог спонсировать мою идею, но спустя 6 лет
 понял, только я, и никто другой не будет в этом участвовать вначале!
 Да, трудно и денег для быстрой раскрутки нет, значит остается учиться
 этому постепенно. Начните с 300 руб, решите сами куда их потратить.
 Кто вам сказал, что например: не умея стрелять, вы попадете в десятку?
 Как минимум надо сделать три выстрела, чтобы понять куда вы попадаете.
 Любой человек имея доход в 3000руб/мес, сможет выделить 10% на
 обучение. Даже если вы потеряете их - это тоже учеба. Из трех
 вариантов предложений по вложениям в размере 300 руб вы получите
 результат, даже за з месяца. Вот если вы потеряете все 3, тогда начинайте
 с элементарного, почитайте Роберта Кийосаки. Самое лучшее обучение - это
 когда сам принимаешь решение и получаешь результат, тогда приобретаешь
 опыт. Научиться всему можно, если сильно захотеть. Есть страх потерять, но
 ведь вас никто не заставляет делать именно так-то, вы ведь сами выбираете.
 Значит, учитесь: 1.Выбирать 2.Кому можно доверять 3.С кем можно советоваться!

 2.Насколько мы зависим от своих близких, коллег, знакомых и т.д. в жизни и бизнесе?
 Вот это самое важное, кто вас окружает и как вы к этому относитесь.
 Как поступает слон, когда на него лает моська? Идет, правильно.
 Так станьте слоном для вашего окружения, не будьте серой мышкой.
 Мы в своих мыслях можем стать, как слоном, так и серой мышью.
 Да, возможно придется расстаться с прежним окружением... мирно.
 От камня, который тянет Вас на дно(нищеты), вы ведь освободитесь, так
 освобождайтесь от старых знаний, изучайте для начала хотя бы
 Р.Кийосаки
 Много полезного у меня на сайте www.klyuch.info смотрите и оценивайте
   
С уважением, Александр Бауман kluch.alex.b@mail.ru

 

 

 

 

 

На любой твой выпуск есть всегда что написать. Только лень не дает, то есть такая НЕОХОТА.

Хотя вопросы в конце рассылки – неплохой вызов к обратной          связи.

По последнему выпуску:

 

::Здравствуйте, Павел!В своей рассылке Вы и некоторые из Ваших читателей красиво рассуждаете о создании бизнеса любым человеком.Однако ни разу не отметили тот факт, что любые поступки человека, в т. ч.  и создание бизнеса продиктованы его окружением.Вернее, людьми, с которыми этот человек каждый день общается, взаимодействует, работает и т. д.Если в Вашем окружении нет людей, которые занимаются бизнесом, если Вам не откуда взять информацию «из первых рук», если нет конкретных примеров того, как человек смог «раскрутиться» и «сделать деньги» - Вам будет невозможно начать собственное дело.

 

- Думаю, не имеет значение, есть или нет откуда взять информацию «из первых рук». Более того, где бы я ни пытался найти информацию «из первых рук», они всегда оказывалась ложной. Либо советы давали такие же, как и я, дилетанты, либо умышленно вводили в заблуждение во избежание конкуренции.

 

Самая важная информация «из первых рук» - это опыт моих ошибок, проколов, глюков, убытков. Это уже не пропьешь. Это навсегда с тобой. Захочешь найти информацию – найдешь.  С…ь захочешь – штаны снимешь!

 

 

::Более того, если человека окружают люди, которые считают создание бизнеса в наше время занятием нереальным и бесперспективным, то такой человек в 99, 99% случаях свой бизнес не создаст!!!!

 

- Заблуждается. Я – самый обычный, и прочее. Всегда был окружен людьми, такими, как автор этого письма. Тем не менее – создал.

 

 

::И не нужно рассказывать красивые сказки о том,бизнесом может заниматься любой человек!Да не любой!А только тот, у кого есть друзья, родственники или знакомые, которые смогут поделиться своим опытом и что-то подсказать новичку.Именно люди, которые окружают конкретного человека и определяют успех или банкротство его бизнеса.

 

- Да, именно люди, вопреки которым во многих случаях и создается бизнес – т.е. – порой окружение просто воспринимается, как вызов, не более того. И благодарить нужно порой как раз пессимистов и не верящих в тебя оппонентов.

 

::Будь у Вас хоть сотня блестящих идей в бизнесе,Ваш энтузиазм очень быстро потухнет, если вы ежедневно и ежечасно сталкиваетесь с окружением, смотрящим на Вас, как на ненормального, который зря тратит свое время и свои деньги.

 

- Если бы все было так на самом деле, то у меня энтузиазм бы потух при первом банкротстве. На меня уже несколько лет смотрят как на ненормального «нормальные» люди, (правда, уже были случаи, что три года назад меня гнобили, а теперь эти же люди просят принять к себе на работу их родственников).

 

::И наоборот.Если у Вашего отца, брата, кума, свата есть свой бизнес, и они будут помогать Вам делом и советом – вы без особого труда начнете соё дело.

 

- Скорее наоборот. Помочь делом – это означает дать какие-то материальные ресурсы, которые ты не сам добыл, проявляя свои наилучшие качества, а получил на халяву. Это должно в большинстве случаев развращать.

 

::Все остальные рассуждения, по-моему, полный бред и попытка, может и несознательная, ввести подписчиков в заблуждение.Вот такой очень простой «секрет» создания бизнеса, а всё остальное просто ерунда! Пусть Вам напишут те Ваши читатели, кто создал бизнес без помощи и советов своего окружения.

 

- Я создал бизнес без помощи и советов своего окружения. Правда, был один нюанс – мне заняли денег три года назад два предпринимателя на билеты  в Питер в плацкартном вагоне. Вернул я деньги уже через месяц. Тогда же рассчитался за первый товарный кредит.  Сейчас www.hhome.ru  - считаю, что это только начало – сколько открывается ещё возможностей, о которых я даже не предполагал. Также и не знал, что рентабельность может доходить до нескольких сот (!) процентов.

 

 

::Думаю, что таких писем будет одно в лучшем случае! Да и то не уверен.Вот Вам лучшее доказательство моей правоты.

 

- Опять заблуждается. А скольким писать просто лень?

 

А тем, у кого нет соответствующего окружения – никакие рассылки не помогут создать свое дело.

 

- Мне здорово помогла рассылка Мороза, когда я сидел в депрессняке и все гонял – начать не начать в третий раз?

 

:: С уважением, Ильченко Анатолий Степанович.

 

С уважением к Анатолию Степановичу – Андрей Барчук, специалист по вопросам ликвидации грибка в помещениях, проблемам биокоррозии – хорошее знание вопроса решения проблем других людей – основа создания бизнеса – а никак не окружение из родных, близких и прочая.

 

::Доброго времени суток!

Меня зовут Виктор, живу в г.Челябинск, Россия.

Пару раз пытался организовать свой бизнес по ремонту автомобилей.

Самому ремонтировать и заниматься привлечением клиентов, бухгалтерией, подвозом запчастей и др. не получается, поэтому дело начинал вместе с компаньонами.

В результате все начинания в конце концов сводились к взаимным упрекам и спорам и бизнес умирал.

Поэтому, наверно, очень важно тщательно подбирать человека, с которым ведешь дела.

И все мы становимся довольно уязвимыми и зависимыми в итоге от тех, с кем ведем бизнес.

Интересно было бы услышать Ваши, Павел, мысли , а также что скажут по этому поводу другие читатели.

Всех благ!

Виктор И.

 

- Для Виктора И. – раньше я тоже так считал и искал компаньонов. Все это от неуверенности в себе, от слабости.  Компаньоны очень вредны даже на первом этапе. Мороз как-то даже выпуск рассылки посвятил моему письму про компаньонов – «Энергетического вампиризма не существует». Поройтесь у него в архиве.

 

 

 

::Свои мысли по поводу людей , которые нас окружают и так или иначе влияют на нашу жизнь и бизнес выскажу в следующем выпуске рассылки

Итак, имеем два вопроса:

 1.Можно ли создать бизнес без помощи людей, которые нас окружают?

 

-Смотря что воспринимать как помощь. Если это пессимисты – то их пессимизм будет не иначе, как помощь-вызов. Если оптимисты – то как поддержка (такое очень редко, особенно, если это женщина, то цены ей нет). А вообще – любого можно рассматривать как потенциального партнера или клиента – тоже неплохо.

 

Человек – существо социальное – следовательно – все, что от людей исходит – уже помощь. Как сам воспримешь.

 

::2.Насколько мы зависим от своих близких, коллег, знакомых и т.д. в жизни и бизнесе?

 

- Мне кажется, это от нас зависят близкие, коллеги, знакомые и т.д. в жизни и в бизнесе. По-крайней мере, у меня по большей части так и происходит.

 

Андрей Барчук, г. Иркутск

 www.hhome.ru

Как всегда, рад слышать тех, кому есть что добавить по этим вопросам.

 

 

 

В заключение выпуска хочу выразить благодарность проекту «Сеть инфоцентров»

за помощь в продвижении моих рассылок

 

 

 

Участвуя в проекте "Сеть информационных центров", ВЫ научитесь:

1. Решать ВСЕ свои проблемы и приобретете уверенность в себе.

3. Создавать собственный бизнес и систему продвижения своих товаров и услуг.

4. Работать в команде партнеров и существенно сократить свои потери.

С чего начинать и как это делать?

Смотрите сайт http://www.klyuch.info Деловой Центр "КЛЮЧИ" г. Горячий Ключ.

Что будет непонятно, пишите Александру E - mail kluch.alex.b@mail .ru

 

 

 

 

 

На сегодня пока всё.

 

С удовольствием прочитаю и отвечу на все Ваши письма. Некоторые из них могут быть использованы в материалах сайта или рассылки.

Если Вы возражаете против этого – укажите явно в тексте письма.

 

Успехов!

 

Павел Сикин  ppsspp@mail.ru

http://klyuch.info/newbiz.htm

 

Copyright © 2006-2007 by Павел Сикин. Все права защищены.

Если Вы нашли в этом выпуске что-то полезное для себя или Вам просто понравилась эта рассылка, не жадничайте, перешлите ее

своим друзьям. :)

 Внимание! Пересылка должна быть осуществлена

только в полном виде

 

 


В избранное