Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Alconews.ru - все, что нужно знать про алкоголь No 607


Новости Журнал [pro]алкоголь Консалтинг и аналитика
все, что нужно знать про алкоголь



27-28 апреля 2009 года в Москве, в Экспоцентре пройдет Всероссийский Антикризисный Форум «Потребительский рынок России: второй этап кризиса. Стратегические решения для поставщиков», который объединит всю топ-элиту экспертов по маркетингу, брендингу и специальным кризисным программам, как из компаний-производителей, так и независимых консультантов-практиков, звезд российского маркетинга и консалтинга.

Многие ищут сейчас новые пути развития и новые решения. Но основываясь только на опыте, ограниченном своим пониманием бизнеса и мнением своих коллег, сегодня невозможно что-то кардинально изменить. А именно сейчас от компании и ее руководителя требуется не только безошибочно ориентироваться в сложной ситуации на рынке, сегодня необходимо работать по-новому!

Мы собрали и систематизировали опыт Ваших коллег, опыт лучших бизнес-консультантов России, выводивших не раз отечественные и зарубежные компании из сложных ситуаций, включая дефолт 1998 года, и подготовили ряд антикризисных решений, готовых к применению.

За два дня Форума Вы получите уникальные практические инструменты для управления компанией в условиях кризиса и дальнейших действий по выводу Вашего предприятия в лидеры.

Специальное предложение: впервые в регистрационный взнос входит участие 2-го делегата в уникальных семинарах Звезд Российского Консалтинга и специальном «Дайджесте антикризисных мер», которые пройдут во второй день форума.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на участие можно по:

E-mail: imperia@imperiaforum.ru
На сайте: www.anticrysis.imperiaforum.ru
Тел./факсу: +7 (812) 327 4918

 


 

top_Новости сегодня

Легальный рынок составит «черный список» Легальный рынок составит «черный список»
На сайте Bootleggers.ru опубликован небольшой список компаний, чья водка продается по цене ниже минимальной. Напомним, минимальная стоимость легальной бутылки водки емкостью 0,5 литра в розничной продаже составляет 85 рублей 90 копеек. Alconews.ru решил поддержать инициативу авторов сайта и создать свой «черный список» производителей сомнительной водки.

Алкоголь не включат в кодекс «добросовестных практик» Алкоголь не включат в кодекс «добросовестных практик»
16 апреля должно быть подписано соглашение о разработке кодекса между торговыми сетями и поставщиками продуктов питания, а сам документ должен быть готов к Петербургскому экономическому форуму.
Новые условия для украинских виноделов Новые условия для украинских виноделов
Вчера в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в Закон Украины «О винограде и виноградном вине» №1103-VI. Документ уточняет определение некоторых терминов виноградно-винодельческой отрасли, а также дополняет предыдущую редакцию закона положениями, усиливающими госконтроль за деятельностью предприятий винодельческих предприятий.
«Воронежский» под наблюдением «Воронежский» под наблюдением
Арбитраж Воронежской области ввел на ОАО «Винзавод «Воронежский» процедуру наблюдения.
Растущие аппетиты ритейлеров Растущие аппетиты ритейлеров
Федеральная антимонопольная служба провела исследование о роли торговых сетей в повышении цен на продукты и пришла к выводам, что выплаты поставщиков ритейлерам вместе с торговой наценкой самих сетей могут занимать до 80% в конечной стоимости товара.
Пестрый рынок Пестрый рынок
На 5-10% к концу года может снизиться производство стеклянной пищевой тары. Такой прогноз делает Максим Клягин, аналитик УК «Финам Менеджмент». «Картина довольно пестрая, но в среднем мощности заводов снизились на 10 процентов. Это в пределах колебания нормы, предприятия достаточно гладко выйдут из кризиса, потому как пили, пьют и будут пить», - подтверждает Александр Чесноков, заведующий отделом стандартизации и испытаний Института стекла.

best_Мнение

Вашколуп Роман
Новый размер акциза положит отрасль на лопатки. После вступления в силу закона бутылка водки (в Украине - прим.авт. ) будет стоить больше 20 грн, что может привести к снижению объемов продаж и серьезному спаду производства.
Вашколуп Роман
Источник: http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1152081


all_Лента новостей Alconews.ru

 

Молдавские виноматериалы: второй пошел!
2009-04-08 12:21
Второй по счету молдавский производитель начинает поставку виноматериалов на территорию РФ.

У футболистов «Шушенской марки» - серебро
2009-04-08 12:21
Футбольная команда ООО «Шушенская марка» завоевала серебро ежегодного футбольного турнира, организованного Енисейской Алкогольной Ассоциацией.

Водка «Хортица»: продажи в России выросли вдвое
2009-04-08 13:34
За три месяца 2009 года объем продаж водки «Хортица» вырос в России в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. «Несмотря на сложившиеся экономические условия, наша продукция пользуется стабильным спросом», - ген.директор ТД «Хортица» в России Сергей Величко. Рост, позволивший «Хортице» стать одним из фаворитов алкогольного рынка, объясняется политикой компании – премиум качество по доступной цене.

Водка «Хортица»: продажи в России выросли вдвое
2009-04-08 13:34
За три месяца 2009 года объем продаж водки «Хортица» вырос в России в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. «Несмотря на сложившиеся экономические условия, наша продукция пользуется стабильным спросом», - ген.директор ТД «Хортица» в России Сергей Величко. Рост, позволивший «Хортице» стать одним из фаворитов алкогольного рынка, объясняется политикой компании – премиум качество по доступной цене.

Дистрибуторская компания ЗАО «Руст Инк.» расширяет портфель своих брендов
2009-04-08 14:08
Компания CLS Rémy Cointreau приняла решение передать ЗАО «Руст Инк» для дистрибуции бренды Metaxa, Cointreau и St. Rémy.

Компания «Русский Стандарт Водка» выходит на рынок Канады в партнерстве с компанией Beam Global Wine & Spirits
2009-04-08 14:10
Премиальная водка №1 в России пополнит портфель брендов одного из крупнейших алкогольных дистрибьюторов в мире.

ГК «Фаюр-Союз» выходит на ярославский рынок алкогольной продукции
2009-04-09 12:15
Группа компаний «ФАЮР-СОЮЗ» объявляет о начале продаж своей продукции в предприятиях сетевой и несетевой розницы Ярославля и Ярославской области.

«Чистая сила» - новая экологичная водка от «Исток»
2009-04-09 17:05
Группа компаний «Исток» представляет новый продукт – экологичную водку «Чистая сила». Продукт позиционируется в субпремиальном сегменте.

О жизни плывущей и креативных экономистах
2009-04-06 13:08
Можете нас критиковать и хаять. На днях одни знакомые пожаловались: проводят антикризисный семинар, а участники (представители компаний) что-то рвения не выказывают, хотя тема вроде бы выигрышная.

О структурах кризисного регионального потребления (часть 2)
2009-04-06 13:12
С прошлой статьи мы начали давать динамику изменения (помесячно) структуры внутреннего потребления в регионах России. Сначала дали Россию в целом, а также ЦФО. Полная версия Таблицы будет дана в Отчете «ЦИФРРА» за 1 квартал 2009 г. Так мы ее и будем вести дальше. Теперь даем два первых региона ЦФО.

Велика Россия, а отступать некуда! Что бы подправить в консерватории?
2009-04-06 13:14
Только отшумел праздник, посвященный 75-летию М. Жванецкого. Почему то забыли один из его лучших коротких рассказов: о выпускниках консерватории советского периода, шедших (некоторых из них) после нее работать в овощной магазин и т.д. (в общем – в систему торговли), судьба которых заканчивалась одинаково – суд, приговор, тюрьма. Хотели люди жить лучше других. Он и предлагал тогда подправить что- нибудь в консерватории.

Запретить то, чего почти уже нет в центральной прессе!
2009-04-06 13:19
Более, чем познавательная информация от Аналитический Центр Видео Интернешнл.

Украина: горилка - водка
2009-04-06 15:08
В Украине создается ассоциация «Українська горілка», которая отразит расстановку сил на украинском водочном рынке.

«Пиво» равно «реклама»
2009-04-06 18:12
Экспертный совет УФАС Якутии признал надписи на вывесках магазинов со словами «пиво», «сигареты», «табак» наружной рекламой, нарушающей соответствующих закон.

Марокко – самая винная мусульманская страна
2009-04-06 19:02
Одна самых передовых мусульманских стран в плане производства вина – Марокко. Так, например, в 2008 году там было произведено 35 млн. бутылок вина.

Алкоголь на короткие дистанции
2009-04-07 11:38
Верховный суд России отменил положения закона Краснодарского края «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты», запрещающие продажу алкогольной продукции и тонизирующих напитков на территориях, расположенных на расстоянии менее 150 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, а также физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.

В Иркутской области заработал второй пивоваренный завод
2009-04-07 12:44
Sun InBev запускает в эксплуатацию пивоваренный завод в Ангарске. Сумма инвестиций в новое производство – 150 млн евро. В Иркутской области это уже второе пивоваренное предприятие, первое входит в Heineken NV.

Винный рынок прирастет дешевыми винами?
2009-04-07 12:59
Торговый дом «Классика» в апреле представит новые сортовые молодые вина «Русский Азов». В компании уверены, что, несмотря на кризис, рынок будет демонстрировать прирост и дальше.

Пивной фестиваль в Швейцарских Альпах
2009-04-07 14:00
В Швейцарии, в альпийском городке Мартиньи (Martigny), 15–16 мая текущего года пройдет большой пивной фестиваль, в котором примут участие местные пивовары, а также гости из Германии, Бельгии, Великобритании, Ирландии и других стран.

Лидеры сокращают штатное расписание
2009-04-07 15:15
Компания Constellation Brands сокращает 450 рабочих мест в связи с низкими рождественскими продажами в Австралии и Европе, особенно в Великобритании.

Армянское вино не претендует на мировые рынки
2009-04-07 17:03
Армяне, традиционно предпочитая более крепкие напитки, становятся более внимательными к вину: средний армянин год от года увеличивает норму потребления вина в среднем на 300 граммов.

Европейским компаниям предложат украинский солод
2009-04-07 17:13
В 2010 году украинская компания «Оболонь» планирует начать экспорт солода в Европу. По сообщению компании, интерес к сырью уже проявили Германия, страны Балтии и Словения.

Бар в бутике
2009-04-07 17:54
Чтобы удержать посетителей в бутике и увеличить шансы на покупку, владельцы некоторых магазинчиков за рубежом придумали угощать клиентов… алкоголем. Дамам подают шампанское, господам - пиво.

В Омск везут дешевый алкоголь с Кавказа
2009-04-07 19:13
За 2007-2008 годы число предпринимателей, торгующих алкоголем в Омске, увеличилось на 14 процентов. Тревогу у местных властей вызывает активизация нелегалов и рост числа суррогатной продукции.

О структурах кризисного регионального потребления (часть 3)
2009-04-08 11:10
Продолжаем экскурс в динамику структуры потребления регионов. Все сравнение производится относительно соответствующих месяцев предыдущего года.

Когда разум преобладает над чувствами (в Англии, не в России)
2009-04-08 11:15
Британский премьер отказался поднимать цены на алкоголь. И это в условиях усиления антиалкогольной компании по всему миру.

Скоро «их тиазавры» будут наши!
2009-04-08 11:16
У нас есть еще один повод гордиться. Мало того, что «Столичная», принадлежащая «SPI» не теряет свой рынок в кризис на мировом рынке водки, так теперь еще и владелец компании «прибирает к рукам торговлю алкоголем в Латвии» (как написали прибалтийские газеты).

Странная Республика Башкирия
2009-04-08 11:17
Башкирия пришла к странному выводу: алкогольная продукция стала менее востребованной в республике.

Топим кризис в пиве
2009-04-08 11:19
Обзор ЦИФРРА событий на российском рынке.

«Воронежский» под наблюдением
2009-04-08 12:12
Арбитраж Воронежской области ввел на ОАО «Винзавод «Воронежский» процедуру наблюдения.

Шампанское на «любой» кошелек
2009-04-08 12:15
Итальянский винный дом Diadema Diamante предложил потребителям шампанское стоимостью от 10 506 долларов.

Diageo укрепляет дистрибуторское звено в Японии
2009-04-08 12:31
Один из лидеров мирового алкогольного рынка компания Diageo и японский производитель алкогольных напитков Kirin Holdings расширяют существующее дистрибуторское соглашение, открывая совместное предприятие в Японии.

Французские виноделы готовы отстаивать репутацию вина в суде
2009-04-08 12:37
Французский Институт по борьбе с раковыми заболеваниями распространил среди 70 тыс. больниц на территории страны брошюру «Питание и предотвращение рака». Употребление вина в любом количестве повышает риск развития рака ротовой полости, гортани, пищевода и кишечника на целых 168%, утверждают авторы. Таким образом, традиционное представление о пользе вина оказалось поставленным под сомнение. В ответ возмущенные виноделы создали ассоциацию «За честь вина» и намерены добиваться опровержения через суд.

Растущие аппетиты ритейлеров
2009-04-08 13:27
Федеральная антимонопольная служба провела исследование о роли торговых сетей в повышении цен на продукты и пришла к выводам, что выплаты поставщиков ритейлерам вместе с торговой наценкой самих сетей могут занимать до 80% в конечной стоимости товара.

«Дикую Индейку» приручат итальянцы
2009-04-08 17:34
Международная алкогольная корпорация Pernod Ricard продает марку бурбона Wild Turkey итальянской компании Gruppo Campari. Называется сумма сделки в 575 млн долларов.

Зловещий абсент
2009-04-08 17:48
В Чехии выпускается абсент Koruna. Зловещая горгулья на этикетке и крепость в 73º - удовольствие не для всех.

Зловещий абсент
2009-04-08 17:48
В Чехии выпускается абсент Koruna. Зловещая горгулья на этикетке и крепость в 73º - удовольствие не для всех.

Пестрый рынок
2009-04-08 18:34
На 5-10% к концу года может снизиться производство стеклянной пищевой тары. Такой прогноз делает Максим Клягин, аналитик УК «Финам Менеджмент». «Картина довольно пестрая, но в среднем мощности заводов снизились на 10 процентов. Это в пределах колебания нормы, предприятия достаточно гладко выйдут из кризиса, потому как пили, пьют и будут пить», - подтверждает Александр Чесноков, заведующий отделом стандартизации и испытаний Института стекла.

Демократичная горилка
2009-04-09 12:01
Компания «Союз-Виктан Россия» выводит на российский рынок новый продукт – горилку «Люта вода».

«Московского» станет меньше?
2009-04-09 12:12
Алкогольные дистрибуторы «Регион-50» и «Форвард» сообщили газете «Коммерсантъ» о том, что Московский винно-коньячный завод КиН с 1 апреля прекратил им отгрузки коньяка «Московский». В компании официально прекращение поставок не подтверждают, а снижение их объемов объясняют мерами по выявлению и пресечению оборота контрафактной продукции.

Новые условия для украинских виноделов
2009-04-09 13:08
Вчера в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в Закон Украины «О винограде и виноградном вине» №1103-VI. Документ уточняет определение некоторых терминов виноградно-винодельческой отрасли, а также дополняет предыдущую редакцию закона положениями, усиливающими госконтроль за деятельностью предприятий винодельческих предприятий.

Страсти по акцизам
2009-04-09 14:34
Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора», принятый Верховной Радой 31 марта, привел к вполне ожидаемым последствиям. Производители алкоголя единодушно пообещали провести митинги, пригрозили расцветом нелегальной водки и призвали правительство поддержать отрасль. Противостояние день ото дня набирает обороты, а сообщения украинских СМИ все больше напоминают сводки боевых действий.

Алкоголь не включат в кодекс «добросовестных практик»
2009-04-09 14:44
16 апреля должно быть подписано соглашение о разработке кодекса между торговыми сетями и поставщиками продуктов питания, а сам документ должен быть готов к Петербургскому экономическому форуму.

Легальный рынок составит «черный список»
2009-04-09 18:09
На сайте Bootleggers.ru опубликован небольшой список компаний, чья водка продается по цене ниже минимальной. Напомним, минимальная стоимость легальной бутылки водки емкостью 0,5 литра в розничной продаже составляет 85 рублей 90 копеек. Alconews.ru решил поддержать инициативу авторов сайта и создать свой «черный список» производителей сомнительной водки.

Любителям выпить получить работу труднее
2009-04-09 19:08
Около 600 тысяч экономически активных граждан Бельгии (а население страны - 10,3 миллиона человек) испытывают проблемы с алкоголем. Профсоюзы и ассоциации работодателей решили себя подстраховать и… подписали коллективную конвенцию, согласно которой нанимателю разрешается тестировать работников на потребление ими алкоголя во время работы.



Главная страница  |  О проекте  |  Условия размещения рекламы на сайте  |  Правовая информация  |  Карта сайта  |  Контакты
Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.

© 2006-2008 AlcoNews.ru, электронная почта info@alconews.ru
Лицензия Минпечати Эл No ФС 77-24720
Создание сайта - beonweb

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!


В избранное