Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Очарование «Старого Континента»...


Новости Журнал [pro]алкоголь Консалтинг и аналитика
все, что нужно знать про алкоголь

ИТОГИ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2009 г. И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ РЫНКА.

НОВЫЙ ОТЧЕТ ЦИФРРА ПОЗВОЛЯЕТ:

1. Проанализировать основные события, произошедшие на алкогольном рынке в первые месяцы кризисного года и их влияние на алкогольный рынок;
2. Проследить, как меняется в динамике алкогольный рынок в целом в 2005 -- 2009 гг., а также как меняются пропорции между различными видами алкогольной продукции в группах и подгруппах;
3. Увидеть в цифрах формирование и развитие различных тенденций на алкогольном рынке;
4. Оценить в динамике деятельность отдельных операторов и объединений операторов в различных сегментах алкогольного рынка.

Стоимость отчета - 35.000 рублей (включая НДС).

О вариантах приобретения нового, а также отчетов за предыдущие периоды Вы можете узнать: по телефону в Москве 2218834 доб. 1703 или электронной почте info@alconews.ru




top_Новости сегодня

Шанс для виноделов Шанс для виноделов
В кризис у российских виноделов появился реальный шанс занять освободившуюся нишу рынка. Однако им вряд ли удастся воспользоваться благоприятной ситуацией, когда основные конкуренты удалены с рынка, уверен директор по развитию Среднеуральского завода вторичного виноделия Сергей Семенов. «Виноделие, в отличие от производства водки, сложный, трудоемкий и одновременно очень хрупкий процесс. Многие факторы влияют на развитие рынка вина и его динамику: госрегулирование, дефицит отечественных виноматериалов, да и просто денег в сегодняшних условиях элементарно не хватает», - поясняет г-н Семенов. О других взглядах на винный рынок в целом и на свердловский в частности можно прочитать в обзоре, подготовленном Сергеем Семеновым для Alconews.

Похолодало. Онищенко против Игнатенко Похолодало. Онищенко против Игнатенко
Роспотребнадзор приостанавливает контакты с официальными лицами Молдавии по вопросам расширении допуска молдавской винодельческой продукции на российский рынок.
Три миллиона евро на сидр Три миллиона евро на сидр
ЗАО «Минский завод виноградных вин» (МЗВВ) планирует занять долю внутреннего белорусского рынка вина в 32% (с учетом импорта). Кроме того завод пытается закрепится в таких сегментах рынка, как слабоалкогольные напитки и алкогольная «экзотика».
Помарка на миллион Помарка на миллион
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Свердловской области с 7 мая приостановило лицензию торговой сети «Монетка» (Екатеринбург) на торговлю алкоголем.
В «Ашане» приостановлены продажи алкоголя В «Ашане» приостановлены продажи алкоголя
Продажи алкоголя приостановлены в шести московских магазинах «Ашан». Московские власти ввели новые правила по учету оборота алкоголя в розничной торговле. Сейчас «Ашан» готовит соответствующие документы, объяснила пресс-секретарь сети Мария Курносова газете «Ведомости». В Москве начинают борьбу с дешевой водкой, уверяют источники Alconews.ru.
Вместо водки и вина в Екатеринбурге разольют ставропольский коньяк Вместо водки и вина в Екатеринбурге разольют ставропольский коньяк
ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» (ЕВШК), вынужден сокращать объемы производства водки и вина, однако налаживает выпуск нового для себя продукта – коньяка.
Акции отдадут в хорошие руки Акции отдадут в хорошие руки
Юрий Филиппов, мэр подмосковной Черноголовки и один из основателей ГК ОСТ, выставил на продажу свой 15-процентный пакет акций группы. Его покупателем может стать Владимир Пекарев, депутат Госдумы и мажоритарный акционер компании. Аналитики оценивают долю акций г-на Филиппова в 22,5–25,5 млн долларов.
Новая Зеландия сопротивляется негативным тенденциям Новая Зеландия сопротивляется негативным тенденциям
Новая Зеландия успешно противостоит общей тенденции сокращения объемов продаж вина в Великобритании. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании AC Nielsen.

best_Мнение

Сандомирский Марк
Длительное время пиво, похоже, имело самые крупные рекламные бюджеты - это было заметно по телевизионным роликам. Интенсивность «информационной агрессии», помимо количества выходов (в каждом рекламном блоке, на любом центральном канале, денно и нощно), достигалась еще и качеством контента. Многие образчики рекламы пива запечатлелись в памяти народной, а фразы из них стали крылатыми («а мужики-то не знают», «где был? пиво пил», «консерваторы любят порядок», «пока прыгает пробка», «во имя добра»). Эффект словесного воздействия достигался не только за счет усилий креативных рекламистов, но и благодаря привлечению квалифицированных психологов, делавших словесное содержание «внушительным» в прямом смысле - благодаря использованию механизмов внушения. Можно сказать, что многие ролики, рекламирующие пиво, действовали на телезрителей «гипнотически». Само по себе употребление пива ассоцируется с легким трансом - и упоминание, а особенно демонстрация пивных возлияний, способствует повышению внушаемости. Эффект внушения усиливается, когда герой на телеэкране может выступать для зрителя образцом для подражания (снижение критики, усвоение по образцу). На устранение этого эффекта скрытой манипуляции телезрителями и направлены новые ограничения рекламы.
Сандомирский Марк
Источник: http://www.kommentarii.ru/comment/18485/2791


all_Лента новостей Alconews.ru

 

Очарование «Старого Континента»...
2009-05-20 13:44
В конце мая на прилавках российских магазинов появится новая линейка водок от компании «Даймонд Трейд» под торговой маркой «Старый Континент».

Пиво. Паб. BarExpo
2009-05-20 14:04
Пивной бар – популярная сегодня концепция в России. Непринужденный тон, дружественная атмосфера и большой выбор пива царят в пабе. Чтобы успех пивного бара был очевидным, важно учесть все мелочи: от выбора помещения и дизайна до составления карты напитков и меню.

Более 2000 человек посетило Музей истории коньяка
2009-05-20 14:05
16 мая двери единственного в России Музея истории коньяка были открыты для всех желающих с полудня до полуночи. На правах хозяев принимали гостей сотрудники Группы Компаний «КиН», именно они стали в этот музейный день экскурсоводами и ровно 12 часов подряд подробно рассказывали о таинственном процессе производства коньяка от виноградной лозы до зрелого, выдержанного в дубовых бочках «ликера богов».

Ликер Carolans получил двойную золотую медаль качества
2009-05-20 14:09
Второй год подряд знаменитый ирландский крем-ликер Carolans получает высшую награду за качество напитка – золотую медаль на конкурсе San Francisco World Spirits Competition 2009.

«Балтика» развивает бизнес в Азербайджане
2009-05-20 17:27
В Азербайджане состоялось торжественное открытие завода «Балтика-Баку» после реконструкции. Теперь зарубежная производственная площадка «Балтики» соответствует всем стандартам и технологическим требованиям, обязательным для всех заводов пивоваренной компании. Сегодня с линий розлива завода в городе Хырдалане сошли знаменитая «Балтика №3 Классическое» в бутылке 0,5 литра и Xirdalan в новой ПЭТ-упаковке 1,5 литра.

ТД «Мегаполис» - эксклюзивный поставщик коньяка «Усовский». Возрождение Легенды
2009-05-20 17:40
Дистрибьюторская компания «Мегаполис» объявила о подписании эксклюзивного дистрибьюторского договора с ООО «Усовские винно-коньячные подвалы». С сегодняшнего дня единственным поставщиков на российский рынок коньяка «Усовский» является Торговый дом «Мегаполис».

Фестиваль-дегустация итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано
2009-05-20 18:33
Фестиваль итальянских вин и кулинарного искусства из Мерано, который является одним из самых престижных энологических событий в Италии, снова приезжает в Москву для того, чтобы представить здесь лучшее из продукции итальянского рынка.

«Алкон» презентовал продукцию в Госдуме
2009-05-21 11:37
В Государственной думе РФ состоялась выставка-распродажа продукции, произведенной на территории Новгородской области.

ОАО «Исток» представляет коньяк «Золотая коллекция»
2009-05-21 16:11
Группа компаний «Исток» объявляет о запуске нового продукта - 5-летнего коньяка «Золотая коллекция».

Парламент представляет самую продаваемую текилу Европы
2009-05-21 19:08
ГК «Парламент», один из лидеров алкогольного рынка России, объявляет о выводе на рынок нового продукта – текилы Sierra. Таким образом, компания реализует стратегию, направленную на расширение ассортиментной линейки продукции и завоевание новых рынков сбыта.

И в Сибири будут виноградники расти
2009-05-19 12:57
На полях Алтайского края уже в текущем году появятся первые промышленные виноградники, а в конце следующего года будет заложена первая бочка алтайского вина по французской технологии.

В венском дворце возрождают традиции виноделия
2009-05-19 16:50
В Шенбруннском дворце в Вене планируют возобновить выпуск собственного вина. Первые 500 бутылок здесь намерены произвести к 2011 году.

В венском дворце возрождают традиции виноделия
2009-05-19 16:50
В Шенбруннском дворце в Вене планируют возобновить выпуск собственного вина. Первые 500 бутылок здесь намерены произвести к 2011 году.

«Будь довольным жизнью»
2009-05-19 17:16
В Шанхае в рамках новой рекламной компании пива Carlsberg Сhill замеряют уровень счастья горожан.

«Будь довольным жизнью»
2009-05-19 17:16
В Шанхае в рамках новой рекламной компании пива Carlsberg Сhill замеряют уровень счастья горожан.

Кто мешает общественникам бороться с алкоголизацией?
2009-05-20 10:45
Нас часто упрекают в том, что мы «рисуем» страшилки: то кризиса, то антиалкогольной компании. Нам же кажется, что мы просто сгущаем краски будущего. И кризис себя еще не проявил в полной мере (кстати, кто любит только хорошие новости, тот может ознакомиться с прогнозом развития российского алкогольного рынка, сделанным специалистами компании «Винэкспо». Прогноз сделан на 2008- 2012 г.г., но никаких корректур копания не сделала. Такое впечатление, что эксперты остались в начале сентября 2008 г.). И антиалкогольная компания еще толком не началась. В конце осенние- начале зимы был лишь ее первый этап- заявление о намерениях.

Куда уходит лето?
2009-05-20 10:47
Лето Россия проведет на дачах и огородах. И плавно войдет в осень с запасами собственных (частных) корнеплодов на зиму. Весна и лето 2009 г. должны быть спокойными. Главный мировой спекулянт, американский инвестор-миллиардер Д. Сорос заявил в период вторых майских праздников, что меры по оказанию финансовой помощи банковской системе, предпринятые правительствами ряда стран мира, возымели эффект и темпы развития финансового кризиса пошли на убыль. И теперь Азия станет первым регионом, который выйдет из кризиса, и что Китай отнимет пальму первенства у США в качестве двигателя роста мировой экономики. Свободное падение экономики остановилось, краха финансовой системы удалось избежать. Национальные программы помощи банковской системе начинают давать положительный эффект. Также Сорос сказал, что американский доллар вряд ли будет продолжать дешеветь относительно евро.

Первый удар по «Синергии»?
2009-05-20 10:48
Нас достаточно часто критиковали за «преклонение» перед компанией «Синергия». Мы очень много писали про «Синергию»; про плюсы ее консолидации в докризисный период; были статьи о влиянии IPO «Синергии» на процесс консолидации отрасли. Достаточно было публикаций и про кредитные проблемы компании. Абсолютно честно – «преклонение» было бескорыстным. И не было оно преклонением, а оценкой деятельности компании – она поднимала региональные заводы.

Помарка на миллион
2009-05-20 11:33
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Свердловской области с 7 мая приостановило лицензию торговой сети «Монетка» (Екатеринбург) на торговлю алкоголем.

Помарка на миллион
2009-05-20 11:33
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Свердловской области с 7 мая приостановило лицензию торговой сети «Монетка» (Екатеринбург) на торговлю алкоголем.

Три миллиона евро на сидр
2009-05-20 12:38
ЗАО «Минский завод виноградных вин» (МЗВВ) планирует занять долю внутреннего белорусского рынка вина в 32% (с учетом импорта). Кроме того завод пытается закрепится в таких сегментах рынка, как слабоалкогольные напитки и алкогольная «экзотика».

Jim Beam выразил уважение военным и пожарным
2009-05-20 13:30
Компания Beam Global Spirits & Wine, Inc продолжила традицию помогать людям. Средства от продажи лимитированной серии бурбона Jim Beam будут переданы некоммерческим организациям, помогающим американским военным, пожарным и их семьям.

Американский миллиардер расширяет влияние в Бордо
2009-05-20 14:55
Американский миллиардер Стивен Адамс готов купить очередное, уже седьмое Шато в Бордо.

Похолодало. Онищенко против Игнатенко
2009-05-20 17:04
Роспотребнадзор приостанавливает контакты с официальными лицами Молдавии по вопросам расширении допуска молдавской винодельческой продукции на российский рынок.

Шанс для виноделов
2009-05-20 17:13
В кризис у российских виноделов появился реальный шанс занять освободившуюся нишу рынка. Однако им вряд ли удастся воспользоваться благоприятной ситуацией, когда основные конкуренты удалены с рынка, уверен директор по развитию Среднеуральского завода вторичного виноделия Сергей Семенов. «Виноделие, в отличие от производства водки, сложный, трудоемкий и одновременно очень хрупкий процесс. Многие факторы влияют на развитие рынка вина и его динамику: госрегулирование, дефицит отечественных виноматериалов, да и просто денег в сегодняшних условиях элементарно не хватает», - поясняет г-н Семенов. О других взглядах на винный рынок в целом и на свердловский в частности можно прочитать в обзоре, подготовленном Сергеем Семеновым для Alconews.

Водочная «страшилка»
2009-05-21 11:46
Дизайнеры немецкой студии Korefe разработали дизайн для водочного бренда KRAFTSTOFF.

Акции отдадут в хорошие руки
2009-05-21 11:57
Юрий Филиппов, мэр подмосковной Черноголовки и один из основателей ГК ОСТ, выставил на продажу свой 15-процентный пакет акций группы. Его покупателем может стать Владимир Пекарев, депутат Госдумы и мажоритарный акционер компании. Аналитики оценивают долю акций г-на Филиппова в 22,5–25,5 млн долларов.

Вместо водки и вина в Екатеринбурге разольют ставропольский коньяк
2009-05-21 12:28
ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» (ЕВШК), вынужден сокращать объемы производства водки и вина, однако налаживает выпуск нового для себя продукта – коньяка.

В «Ашане» приостановлены продажи алкоголя
2009-05-21 13:02
Продажи алкоголя приостановлены в шести московских магазинах «Ашан». Московские власти ввели новые правила по учету оборота алкоголя в розничной торговле. Сейчас «Ашан» готовит соответствующие документы, объяснила пресс-секретарь сети Мария Курносова газете «Ведомости». В Москве начинают борьбу с дешевой водкой, уверяют источники Alconews.ru.

В «Ашане» приостановлены продажи алкоголя
2009-05-21 13:02
Продажи алкоголя приостановлены в шести московских магазинах «Ашан». Московские власти ввели новые правила по учету оборота алкоголя в розничной торговле. Сейчас «Ашан» готовит соответствующие документы, объяснила пресс-секретарь сети Мария Курносова газете «Ведомости». В Москве начинают борьбу с дешевой водкой, уверяют источники Alconews.ru.

Новая Зеландия сопротивляется негативным тенденциям
2009-05-21 13:50
Новая Зеландия успешно противостоит общей тенденции сокращения объемов продаж вина в Великобритании. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании AC Nielsen.



Главная страница  |  О проекте  |  Условия размещения рекламы на сайте  |  Правовая информация  |  Карта сайта  |  Контакты
Любое использование материалов допускается только с согласия правообладателя.

(C) 2006-2008 AlcoNews.ru, электронная почта info@alconews.ru
Лицензия Минпечати Эл No ФС 77-24720
Создание сайта - beonweb

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД


В избранное