Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветоводство

  Все выпуски  

Цветоводство


уолок цветы

Доброго временни суток, .

Рассылка #20.

Вейгела.

   Вейгела - листопадный кустарник, вырастает от 1,5 до 3 м в высоту. Его род объединяет около 15 видов лиственных кустарников, произрастающих в Китае, Японии 1л на территории российского Дальнего Востока. В мягком климате Европы растение чувствует себя великолепно. Названо оно в честь фон Вейгеля, профессора химии и ботаники Грайфсвальдского университета, фармаколога, директора университетского ботанического сада.

   Если зима приходит рано, листья не меняют окраску на осеннюю, а просто чернеют и скручиваются от морозов. Цветки у вейгелы от 2,5 до 4см в длину, иногда - одиночные, но чаще располагаются в группах по 2-6 штук. Очень неравнодушны к ним шмели и пчелы. У большинства представителей рода цветки розово-красно-карминных оттенков. Некоторые виды (В. обильноцветущая, В. японская, В.корейская) в продолжение цветения могут менять окраску с бледного тона цветка к более насыщенному или наоборот. У двух видов - В. Максимовича и В. Миддендорфа - окраска венчиков особая, зеленовато-желтая и светло-желтая, но с контрастными оранжевыми и коричневыми пятнышками в зеве.

   Вейгела гибридная объединяет несколько гибридных форм, полученных путем скрещивания теплолюбивых видов.

   Цветение в зависимости от вида приходится на май-июль. Иногда вейгелы повторно цветут в конце августа и сентябре, но цветение не такое пышное, как весной. . . Далее > > >

------------------------------------------------------------------------------

  На сайте доступна статья: Подготовка сада к зиме..

------------------------------------------------------------------------------

Всего наилучшего.


В избранное