Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Новости на пасеке

Пчеловоды 24.09.2008 (Пчеловоды) В Антошку привезли мед Доброй традицией стало сотрудничество Краматорского городского общества пчеловодов и дома ребенка Антошка. Ежегодно общество пчеловодов, заботясь о здоровье воспитанников Антошки, дарит им мед. В этом году общество пчеловодов 9 сентября подарило дому ребенка 68 кг меда.


Законодательство 22.09.2008 (Законодательство) Пчеловоды Устьянского района недовольны позицией прокуратуры На заседании комитета по аграрной политике, продовольствию, землепользованию и рыбохозяйственному комплексу областного Собрания депутатов обсуждался вопрос о внесения изменения в статью 15 закона Архангельской области О пчеловодстве...


Медовые места 22.09.2008 (Медовые места) В Мамадышском районе произвели 289 тонн товарного меда 289 тонн товарного меда произведено в этом сезоне пчеловодами Мамадышского района. От каждой пчелосемьи получено по 26 килограммов целебного продукта. Об этом корреспонденту агентства Татар-информ сообщили в Государственном управлении по пчеловодству при Минсельхозпроде РТ.


Пчеловоды 19.09.2008 (Пчеловоды) Пчеловоды Адыгеи довольны прошедшим сезоном Пчеловоды Адыгеи отмечают, что это год очень удачный. Все было как по заказу: влага и жара. Каждая пчелиная семья в день приносила от двух до пяти килограммов меда, что в разы превышает показатели прошлых лет.


Методики 19.09.2008 (Методики) Пчела мобиле - не товарищ Председатель областного общества пчеловодов Константин Поляшов считает: недобор мёда в нынешнем году (а он налицо, что видно по заоблачным ценам на рынке) произошел в значительной степени и из-за поступательного развития научно-технического прогресса количество мобильных телефонов в области растет стремительно.


Законодательство 18.09.2008 (Законодательство) Парламентарии готовы поддержать приморских пасечников На заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию депутаты приняли решение обратиться в Государственную думу для упрощения процедуры деятельности по пчеловодству на землях лесного фонда.


Методики 17.09.2008 (Методики) Осадок - признак натурального мёда Как рассказал 'Дежурному репортёру' один из продавцов-пасечников, торгующий мёдом на медовой ярмарке, в натуральном мёде всегда появляется осадок к концу осени или зимой.


Законодательство 16.09.2008 (Законодательство) Появился первый обладатель франшизы по пчеловодству 14 сентября министерство сельского хозяйства Пермского края и компания Тенториум представили первого обладателя агрофраншизы по пчеловодству пермяка Виктора Ивановича Лядова, который уже подписал договор с компанией Тенториум.


Экология 15.09.2008 (Экология) Труд пчелы есть в каждом бутерброде Пчелы составляют 90 процентов опылителей сельскохозяйственных растений и пищевых, и кормовых. Так что можно сказать, что труд пчелы есть в каждом бутерброде. Если пчелы не опылят поля и сады, то остальные насекомые (10 процентов) просто не справятся!


Выставки 10.09.2008 (Выставки) Сладкая ярмарка Уже несколько лет в Ставрополе в начале осени проводится ярмарка по продаже меда. Жители города всегда с нетерпением ждут этого вкусного мероприятия, ведь на него съезжаются пчеловоды со всего края, привозят душистый целебный мед, собранный в разных регионах нашей страны, а также продукты пчеловодства.


Продукты пчеловодства 09.09.2008 (Продукты пчеловодства) Сладкая панацея Пчеловодство занятие древнее, как мир. Не зря в древности богатые страны называли землями 'молока и меда', не зря в мифах и легендах, независимо оттого, в какой части света они слагались, мед и цветочная пыльца являлись символами силы, долголетия, здоровья, мудрости и тайных знаний.


Пчеловоды 05.09.2008 (Пчеловоды) Медоносные кочевники Большинству пчеловодов нравится их профессия. Не все они выращивают пчел самостоятельно. Многие каждый год в апреле ездят за ними в Закарпатье.


Новые книги

Пчеловодство (Пчеловодство) - В чудесном мире пчел В книге рассказано о жизнедеятельности пчел и передовых приемах работы на пасеке. Освещены вопросы по наращиванию пчелиной семьи в целях получения максимального количества меда. Даны рецепты использования пчелопродуктов в медицине.


Пчеловодство (Пчеловодство) Тименский П.И. Сезонные работы в пчеловодстве В книге в популярной форме излагаются основные сведения для начинающих пчеловодов о породах пчел и племенной работе, пасечном инвентаре, где и как устроить пасеку. В зависимости от сезона детально и последовательно освещается цикл технологических работ на пасеке, рассматриваются вопросы прикладного характера. Дается справочный материал по различным вопросам пчеловодства. Описываются болезни и вредители пчел и меры борьбы с ними


Пчёлы (Пчёлы) Халифман И.А. Пчелы Каждый, кто впервые знакомится с пчелами, попадает в поразительно интересный, диковинный, можно сказать, фантастический мир, великолепно организованный и бесконечно гибкий, простой в своем естественном совершенстве и в то же время беспредельно сложный. Книги об этом удивительном мире неизменно освещали только то, что отличает и выделяет пчел, только то, что делает их такими непохожими на прочих представителей живого. Если, однако, присмотреться к пчелам также и с другой стороны, если полнее выявить черты сходства со всем живым, если подробнее рассмотреть те стороны их существования, какие роднят пчел с любым животным и растением, особенности этих действительно своеобразных созданий раскрываются намного определеннее и глубже. Терпеливо и целеустремленно пробираются люди науки к овладению самыми потайными рычагами управления природой. Их успехи быстро вооружают исследователей страны пчел. И для каждого, кто следит за работой ученых, становится очевидным, насколько важны и существенны познанные ими явления жизни пчел и вместе с тем насколько богаче и содержательнее всех чудес пчелиной жизни ясная сила материалистической логики, схватывающей самые тонкие явления в спланированном опыте и принуждающей природу выдавать ее сокровенные тайны, служить человеку. И наука о пчелах выглядит сегодня по-новому. Строгие методы биологического анализа, положенные в основу исследований, вооружили экспериментаторов новыми фактами. Тонкая техника опытного дела и лабораторное оснащение помогли глубже заглянуть в суть явлений и процессов. Невиданными темпами стали благодаря этому накапливаться новые знания.


Пчеловодство (Пчеловодство) Коптев В.С., Харченко Г.И. Технология разведения и содержания сильных пчелиных семей В книге описывается новая интенсивная технология разведения и содержания сильных пчелиных семей, разработанная отделом пчеловодства Новосибирской зональной плодово-ягодной опытной станции. Особое внимание уделено повышению качества пчелиных семей, формированию новых семей и механизации перевозок пчел в период главного медосбора


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное