Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За событие дня!

  Все выпуски  

За событие дня! 19 апреля 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За событие дня!
19 апреля 2012 года

Сегодня поднимем бокал сока…
…или просто порадуемся за:

За переход от рукописного книгоиздания к печатному! В этот день в 1563 году в Москве начала работать типография первопечатника Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца, началось печатание первой русской датированной книги – «Апостола».

За отмену цензуры и увеличение книжных тиражей! В этот день в 1865 году в России были приняты «Временные правила по делам печати». По этому закону цензура сохранялась лишь для брошюр и небольших сочинений. Толстые книги (свыше 160 страниц для российских и свыше 320 страниц для переводных изданий) могли выходить в свет без цензуры. Издатели книг отвечали перед судом, если в книгах содержалось что-либо противозаконное. Журналы и газеты также могли выходить без особого разрешения властей. Если в них появлялось что-либо «вредное» или противозаконное, то изданию объявлялось предостережение. После третьего подобного предостережения издание запрещалось.


               Пусть каждый ваш день будет богат событиями!
               Ольга, Маргарита


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное