Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За событие дня!

  Все выпуски  

За событие дня! 03 апреля 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За событие дня!
03 апреля 2012 года

Сегодня поднимем бокал сока…
…или просто порадуемся за:

За кинематографическое осмысление предопределённости действительности! В этот день в 1968 году состоялась премьера фильма Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) «Космическая одиссея: 2001 год» («2001: A Space Odyssey»), который стал культовым и, по версии Американского института кино, лучшим научно-фантастическим фильмом в истории Голливуда.

За храбрость открывателей новых земель и вознаграждение успехом их упорства! В этот день в 1502 году Христофор Колумб, желающий найти новый путь от отрытых им земель в Южную Азию, отправился в четвёртую по счёту морскую экспедицию, в которой открыл берег Центральной Америки к югу от Кубы.

За адекватную материальную оценку культурных мирровых ценностей! В этот день в 1928 году рукопись «Алисы в Стране чудес», повести Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll), переведённой на 125 языков и выдержавшей более 50ти экранизаций и бесчисленное количество театральных постановок, была продана американскому покупателю за 15.400 фунтов стерлингов.


                     Пусть каждый ваш день будет богат событиями!
                     Ольга, Маргарита


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное