Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За событие дня!

  Все выпуски  

За событие дня! 09 апреля 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За событие дня!
09 апреля 2012 года

Сегодня поднимем бокал сока…
…или просто порадуемся за:

За контролируемую эйфоризацию и рост научной эффективности! В этот день в 1799 году английский химик и физик Хемфри Дэви (Humphry Davy, 17 декабря 1778 – 29 мая 1829) синтезировал «веселящий газ», являющийся сегодня самым безопасным средством для наркоза. А в 1998 году в научном музее Вирджинии (США) соорудили самую большую в мире – 8 х 19,5 м – периодическую таблицу химических элементов Менделеева.

За прародителя студийной звукозаписи! В этот день в 1860 году французский изобретатель, издатель, библиотекарь и книготорговец Эдуар Леон Скотт де Мартинвилль (Edouard-Leon Scott de Martinville, 25 апреля 1817 – 26 апреля 1879) сделал первую звукозапись, которая хранится в парижском архиве.

За усовершенствование средств коммуникации! В этот день в 1930 году в Нью-Йорке впервые продемонстрирован публике видеотелефон (видеофон). Связь, установленная между компаниями Bell Laboratories и AT&T, позволила собеседникам не только слышать, но и видеть друг друга. Будем ближе друг к другу!

За свободу слова и отмену цензурного гнёта! В этот день в 1966 году Ватикан отменил Индекс запрещённых книг просуществовавший более четырёх веков.


               Пусть каждый ваш день будет богат событиями!
               Ольга, Маргарита


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное