Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтная отрасль / ближайшие события


ИНТЕРНЕТ - КОНКУРС "ЛАНДШАФТНАЯ ОСЕНЬ 2020"

Принимаются заявки на участие в 7-й конкурсе садов "Ландшафтная осень". Конкурс проводится с 2013 года. Сады публикуются анонимно и передаются на оценку жюри без указания авторства. Жюри оценивает и согласно набранным баллам участники попадают в определенную категорию -ЗОЛОТО, СЕРЕБРО, БРОНЗА. Первые три проекта, набравшие наибольшее число баллов получают ценные призы. После оценки раскрываются имена всех участников на странице проекта. Анонсы садов размещаются в социальных сетях, проекты - на сайте.

Даты: прием работ до 10 октября 2020 г. (включительно).

НОМИНАЦИЯ: Реализованные частные сады, построенные на территории России.
УЧАСТНИКИ:  Профессионалы ландшафтной отрасли  - дизайнеры, творческие коллективы, компании.

ПЕРВЫЕ ТРИ ПРОЕКТА, набравшие наибольшее количество баллов получают сертификаты на 50 тысяч рублей на продукцию следующих питомников: питомник декоративных растений Экотон, питомник злаков и злаковидных трав Дикике травы и питомник Весна.

Страница мероприятия: https://www.landustry.ru/Konkurs/


СЕМИНАР СОЗДАНИЕ САДОВОГО ЦЕНТРА / 4 августа, 10-00

Создание садового центра – отличная идея! Но не всегда возможно представить, какой работы и в каких именно направлениях потребует ее грамотная реализация. Если вы всерьез настроены делать бизнес именно в зеленой отрасли, готовы к возможным трудностям и нуждаетесь в чутком и мудром руководстве – значит цикл вебинаров Бизнес-Школы АППМ.

«Создание садового центра» мы придумали именно для вас!
Первые шаги – всегда самые трудные. Мы постарались сделать так, чтобы они дались вам как можно проще. Поэтому – отложите на два часа все дела и присоединяйтесь! 4 августа в 10 по московскому времени состоится первый в нашем цикле вебинар «Первые шаги к созданию СЦ». Программа будет очень насыщенной и актуальной. От грамотного выбора места до традиционных ошибок при строительстве. От зонирования территории до расчета возможных бюджетов на строительство. От правильного выстраивания растений на торговой площадке до формирования оптимального ассортимента.

Докладчик – Вера ГЛУХОВА, руководитель ГК Садовый центр Веры Глуховой. Создатель четырех успешных садовых центров в Самарской области, а также собственного питомника растений. В послужном списке: Самарский государственный университет (факультет биологии), 3 сертификата бизнес образования университета Атланты (США), благодарности от Президента РФ В. Путина и Управления делами президента В. Кожина. Опыт работы – более 20 лет, и у вас есть шанс к нему приобщиться.

Место действия тоже очень необычное: самая красивая в городе студия – ВГТРК САМАРА. Самый необычный формат вебинара, провести который помогут сотрудники ВГТРК. Первая репетиция уже позади, по ее итогам понятно, что зрелище будет очень достойным. Впрочем, вы можете убедиться в этом сами. И стать не просто зрителями, но и активными собеседниками нашего докладчика. Потому что на все вопросы, заданные в прямом эфире, ответы последуют незамедлительно. Нам остается лишь поблагодарить за помощь и содействие Генерального директора ВГТРК Е. Крылову и ее замечательный коллектив операторов, режиссеров и техперсонала.

Стоимость участия - 3 000 руб.
для членов АППМ - 2 000 руб.

Регистрация открыта до 09:00, 04.08.2020 г.
https://www.ruspitomniki.ru/seminary/index.html/id/2464

 


ДЕНЬ ПИТОМНИКОВ НА ФЕСТИВАЛЕ САДЫ И ЛЮДИ

Перспективный ассортимент российских питомников: растения природной флоры России против импорта.
20 августа 2020 года. / ВДНХ, фестиваль Сады и Люди.

Приглашаем всех «зеленых» людей на День российских питомников, который АППМ проводит на фестивале «Сады и люди» на ВДНХ. Тема располагает к многоступенчатой, горячей и увлекательной дискуссии.

Что ожидает всех участников?
Во-первых – презентации новых сортов, с показом этих сортов «живьем» и подробным описанием растений. Новинки представляют:
- Вера ГЛУХОВА (ГК Садовый центр Веры Глуховой): «Новинки гортензий 2019-2020гг. Особенности роста гортензии в грунте в питомнике».
- Татьяна СМИРНОВА (питомник «Лесково»): Тренды и мода на травянистые многолетники, современные подходы, новая эстетика современного цветника.
- Ольга КАРАСЕВА (питомник АГРО): «Редкие теневые растения и коллекция папоротников».
- Екатерина ЖУКОВА (питомник «Дикие травы»): «Злаки в ландшафтных проектах».


Во-вторых – практические советы непосторонних:
Ольга МАЛИНА (питомник «Цветочная поляна») и Анна ЛОЗИНСКАЯ (ландшафтный архитектор)
«Цветник глазами питомниковода и дизайнера, или как собрать стильную композицию из того, что есть под рукой».

И наконец, в третьих - дискуссионный круглый стол.
Что лучше: модные европейские сорта или растения русской флоры?
Известные специалисты отрасли рассмотрят этот вопрос с точки зрения ботаники, технологических возможностей, рыночной экономики и культурных традиций.



В избранное