Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КИНОТЕАТР <<ВЕЛИКАН>>, ИЛИ МОЖЕТ ЛИ МЕСТО БЫТЬ НЕВЕЗУЧИМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 сентября 2013, суббота

Выпуск за 6 сентября 2013 Архив выпусков

Статья дня

Кинотеатр «Великан», или Может ли место быть невезучим?

В начале строительства Петербурга было полно всяких предсказаний на тему «Чтоб царь Петр сдох, наконец, и чтобы сгинуло все, что он там делает». Одно из этих предсказаний, вроде бы не то от какого-то «блаженного», не то от какого-то старца, было «Петербургу быть пусту». Время показало, что не все предсказания сбываются. Но есть в городе некоторые места, которые будто бы прокляты.

Подкаст

Какими мы бываем? Три типа телосложения    05:51 мин.

Вы никогда не замечали, что похожие внешне люди часто проявляют и черты сходства характеров? Это совсем не случайно, как не случайно и то, что психология изучает не только душевный мир человека, но и его тело. Факторов, связывающих структуру тела со...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 7-8 сентября? «Пипец 2», «Лавлэйс» и др.

Первая осенняя порция кинопремьер 2013 почти вполовину состоит из сиквелов, часть из которых видится мне совершенно необязательными. Если продолжения стебного экшна «Пипец» мы ждали с момента выхода оригинала в 2010-м, то к новым приключениям новых же героев лент «Я плюю на ваши могилы 2» и «З/Л/О 2» отношение настороженное, если не сказать равнодушное.

Любите немецкое пиво? Тогда вам в Хофбройхауз!

Один из самых популярных пивных залов во всем мире, который является настоящим местом паломничества для пивоманов, является Хофбройхауз. Он располагается в Мюнхене, недалеко от его центральной площади Мариенплатц. История создания самого увлекательного и знаменитого пивного зала достаточно интересна.

Кровавая Мэри на гриле? Представьте себе!

Эта Кровавая Мэри-гриль – коктейль-киллер. Ничего подобного вы никогда не пробовали. Это нужно сделать, и как можно скорее, пока тепло. И сейчас я вас научу приготовлению этого особенного напитка.

Бадди Холли. Последняя надежда рок-н-ролла?

Бухгалтер от рок-н-ролла – именно так окрестили 22-летнего парня с гитарой, в строгом костюме и очках старомодной формы на пике своей популярности. Бадди Холли – американский музыкант, певец и автор песен, чье творчество повлияло на the Beatles, the Beach Boys, the Rolling Stones. Так в чем же заключалась его гениальность, и почему его считали последней надеждой рок-н-ролла? Давайте попробуем в этом разобраться.

МЦ 21-12. Почему это ружье называют «русский Браунинг»? История создания

В этом, 2013 г., исполняется 55 лет интереснейшему тульскому ружью – МЦ 21-12. Всего, согласно официальному сайту тульского оружейного завода, выпущено более 300 тысяч ружей под маркой МЦ 21.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как применять «творческие» режимы в фотографии?

В Сети очень много статей посвящено полёту творческой мысли в фотографии. И мало про технику съёмки. Не раз видел я фотографов, затыкающих невесть почему выскочившую вспышку. На снимках встречаются странные краски и резкость не там, где надо. Всего этого позволяют избежать «творческие» режимы.

В чем опасность региональных особенностей произношения?

Под разгрузку нам надо было встать в Грейжмунте, небольшом шотландском городишке неподалеку от Эдинбурга. Ну, мы и идем потихоньку каналом, от внешнего рейда в сам порт, к причалам. И как раз моя вахта. У штурвала. Не первая уже, естественно, но… Есть небольшой мандражец. Зубы, конечно, не клацают. Дрожи в коленках тоже не наблюдается. Но вот холодок неприятный где-то в районе груди... Присутствует.

Альбрехт Дюрер. В чем его секрет?

Великий немецкий художник Дюрер «изображал типичных представителей городской среды, в ней любовно изображены многочисленные бытовые подробности, что делало произведение ближе к зрителю, заинтересовывало его», – сказано об Альбрехте Дюрере.

Для чего нужны мужчины?

Мужчины – балласт современного общества? Звучит ужасно! Не обижайтесь, дорогие представители сильного пола, но мы часто оказываемся сильнее! И пытаемся иногда честно ответить на вопрос: для чего современной женщине сдался мужчина? Феминистки говорят, что в 21-м веке вполне можно прожить и без этой обузы. Или пусть себе валяются на диванчике, вдруг пригодятся... А для чего?

calendru Сегодня 7 сентября 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День инженерных войск Армении и не только.
Именины:Владимир, Иван, Моисей.
События: Бородинское сражение во время Отечественной войны 1812 года и многие другие.
Родились: Семен Гордый, Елизавета I, Александр Куприн, Изабелла Юрьева, Эдуард Асадов.
Ушли из жизни: Отто Шмидт, Эдвин Макмиллан, Жозеф-Дезире Мобуту, Хильда, Надежда Троян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное