Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЗНАМЕНИТА КОНТР-АДМИРАЛ ГРЕЙС ХОППЕР?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 сентября 2013, понедельник

Выпуск за 8 сентября 2013 Архив выпусков

Статья дня

Чем знаменита контр-адмирал Грейс Хоппер?

Эту статью можно было бы написать ко дню Восьмого марта, поскольку ее герой – женщина. Но я пишу ее к другому празднику, к 9 сентября. В этот день программисты празднуют день тестировщика. Моя героиня о первом празднике вряд ли знала, зато, несомненно, была виновницей появления второго. Звали ее Грейс Хоппер.

Сенсация! Ваша новая работа - всего в одном шаге от Вас!

Невероятные возможности заработка удаленно через Интернет теперь стали доступны всем желающим!

Просто заполните анкету - и новая работа у Вас в кармане!

Сделайте это прямо сейчас! Переходите по ссылке

Подкаст

Как бросить пить... кофе?    03:45 мин.

Большинство кофеманов понимает: их любимый напиток отнюдь не укрепляет здоровье. Вред от постоянного употребления этого ароматного стимулятора давно доказан, а для лиц, страдающих от повышенного артериального давления и ишемической болезни сердца,...

На правах рекламы

Кожаная мебель, или Как правильно меблировать квартиру?

Если вы недавно приобрели новое жилище или просто хотите внести кардинальные перемены в обстановку своей старой квартирки, то эта статья специально для вас. В ней мы расскажем об особенностях меблировки помещений, акцентируя внимания на современных тенденциях развития мебельной индустрии и классических способах декора помещений.

Как Уинни-Фу превратился в Винни-Пуха? Ко дню рождения Бориса Заходера

«Винни-Пух», конечно, не «Алиса в Стране Чудес». Но в сказке Милна тоже достаточно каламбуров и смешных парадоксов, о которые может обломать зубы не один переводчик. Советским читателям с переводчиком «Винни-Пуха» повезло. Им стал известный детский писатель Борис Заходер, в совершенстве владеющий как прозой, так и поэзией.

Что и где не следует хранить? Советы хозяйкам. Часть 2: кухня

В кухне, слава богу, нет туалета, но есть вещи пострашней. Все пищевые отравления родом из кухни. Не дураки были древние иудеи, когда ввели прямо с самого Верха кашрут. В какого бы бога мы ни верили, давайте все же хорошо усвоим себе хотя бы одно очень правильное кошерное правило: мясное с молочным вместе не храним и, по возможности, варим в разной посуде.

Сколько стоит хороший видеорегистратор?

Рынок видеорегистраторов в России становится все больше. Если в 2011 году продали 300 тысяч авторегов, то в 2012 – уже почти полтора миллиона. Вместе со спросом растет и предложение: от количества моделей разбегаются глаза, а разброс цен попросту дезориентирует неподготовленного покупателя. Почему модели со схожими характеристиками различаются в цене на 2-3 тысячи рублей, часто не могут объяснить даже продавцы…

Встреча с одноклассниками - приятные посиделки?

Встреча одноклассников приятна тем, что человек как бы возвращается в детские годы. Вспоминаются интересные моменты в школе, учителя, первая любовь, мечты. Но как бы не были бескорыстны намерения увидеть старых друзей, с радостью уделить им свое время, в глаза всегда бросается неприятная деталь – материальное неравенство.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Горе от ума, или Почему так бедны интеллектуалы?

Очень часто в обыденной жизни можно встретить вопрос: если ты такой умный, то почему не богатый? Задается он в двух случаях...

Как правильно и геометрически четко мыть пол в квартире? Художники со шваброй

Мужчины редко моют пол. Разве что, если совсем «зарастут грязью». В тюрьмах и казармах дядьки тоже лихо орудуют шваброй и тряпкой. В моргах чаще всего уборщики – мужчины. А вот так, чтобы согнать отца семейства с дивана и бросить его на влажную уборку коридора или гостиной, скажем, это – извините... Напрасно! Даже Боги активно поддерживают гигиену жилищ и общественных зданий.

Нравятся оба. Кого предпочесть?

Наверное, у вас, дорогие девушки и дамы, была в жизни такая ситуация, когда в одно и то же время появлялось два ухажера. И вы ломали голову – как быть? Парни такие разные, оба ухаживают так красиво... Это льстит самолюбию, возвышает вас в собственных глазах. Нравятся оба, но надо делать выбор. А это очень нелегко!

Как перестать откладывать дела «на потом» и начать делать наконец?

«Откладывание делает легкое трудным, а трудное невозможным!» Не знаю, кто это сказал, но попадание в самое «яблочко!» Практически каждый человек сталкивался с синдромом «отложу на потом». Школьники откладывают выполнение домашних заданий, студенты начинают учить материал всей сессии в последнюю ночь… и так далее…

calendru Сегодня 9 сентября 2013 года
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день красоты и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан.
События: Объединенные колонии Америки переименованы в Соединенные Штаты Америки и многие другие.
Родились: Аврелиан, Фредрик Чапман, Луиджи Гальвани, Лев Толстой, Борис Заходер, Юрий Гуляев, Надежда Румянцева.
Ушли из жизни: Михаил Романов, Владимир Климов, Мао Цзэдун, Эдвард Теллер, Анри де Тулуз-Лотрек, Зинаида Гиппиус, Александр Мень.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru.

В избранное