Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 ноября 2013, понедельник

Выпуск за 17 ноября 2013 Архив выпусков

Статья дня

Есть ли жизнь после 60 лет?

Собственно, начиная разговор, хотелось бы предостеречь читающую публику против слишком уж критического отношения к вопросам, которые, возможно, буду пытаться поднимать в этой статье. Поскольку сами вопросы, пожалуй, кажутся весьма труднодоступными и далеко не однозначными.

Подкаст

Что надо томату для нормальной жизни? Хит-парад страхов и желаний томата.    04:22 мин.

Помидор в переводе с итальянского (pomo d`oro) – золотое яблоко, первоначальное название было у ацтеков – матль, французы переделали его в tomate (томат). Матль не возражал выдумщикам французам и решил, что он француз, хоть родом и из Южной...

На правах рекламы

Путешествие киномана. Как прикоснуться к кино?

У впервые оказавшегося в Вечном городе создается впечатление, что он здесь бывал уже много-много раз. Это совершенно не удивительно. Улицы Рима, его дворцы, отели стали декорациями для множества фильмов самых известных кинорежиссеров. А сколько кинозвезд жили в римских гостиницах, пока снимались в легендарных кинолентах. Заночевать в отеле, где жил ваш кумир, можно с помощью сайта HotelLook.ru (http://hotellook.ru).

Автоматика или механика? Вот в чём вопрос!

Начнём, пожалуй, издалека. С большим запозданием, намучившись, как и другие курсанты, с упражнением «эстакада» на курсах вождения, надёргавшись в пробке на подъёме с механикой Мазды-626, я надолго заболел идеей блокировки заднего хода авто с механикой.

Оценка: «за» или «против»?

Хотелось, чтобы выросла психологическая грамотность населения. И она выросла: расцветают махровым цветом новые предрассудки. Когда я предложила вовремя замечать усилия ребёнка, родители вдруг ответили потоком возмущённых реплик.

Кто был самой известной поп-блондинкой после Дебби Харри и перед Мадонной? Ко дню рождения Ким Уайлд

Карьера девочки по имени Ким была во многом предопределена с детства. Оба её родителя были певцами: мама пела в девичьей группе VERNONS GIRLS, а отец – Марти Уайлд – был довольно известным в конце 1950-х рокенроллером.

Как тебе живется, плохой человек?

Хорошо мне живется. Спасибо! Я ем с аппетитом, сплю спокойно, зарабатываю достаточно, отдыхаю полноценно, в свободное время рисую в свое удовольствие…

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Герард Доу, «Шарлатан». О чем эта картина?

Герард Доу (Gerrit Dou, известный также как Gerard и Douw, или Dow, 1613–1675) – художник «нидерландского золотого века», автор многочисленных скрупулезно выписанных жанровых сцен с детальной проработкой изображаемых объектов. Одна из таких картин – «Шарлатан». Каждый фрагмент картины мог бы стать отдельным законченным произведением.

За что генерал Маршалл получил Нобелевскую премию мира?

Ох, не генеральское это дело – бороться за мир во всём мире. Свои чины и звания генералы получают за успехи на военном поприще. И тем не менее, генерал армии США Джордж Маршалл (1880–1959) стал лауреатом Нобелевской премии мира 1953 года, первым и единственным профессиональным военным, удостоенным такой уникальной награды.

Самозарядный карабин Симонова (СКС). Почему это оружие называют «нестареющей оружейной классикой»? 1. История создания и конструкция

А как ещё назвать оружие, которое со времён Второй мировой ещё стоит на вооружении многих стран мира… в качестве парадно-церемониального оружия? На российских оружейных форумах его часто называют «символ Империи» и ещё чаще «нестареющей оружейной классикой». В войсках ПВО карабин СКС «служил» штатным оружием до 1982 года. В военно-морском флоте, говорят, встречается и в настоящее время.

Как женщине научиться ценить себя?

Для женщин отношения очень важны. Любая женщина всеми силами старается сделать их гармоничными. Семья, коллеги, друзья, родственники – всё это пространства отношений. И просто прекрасно, когда любовь и взаимопонимание присутствуют на «всех фронтах»! Но помним ли мы о том, что «отношения с собой» – это тоже отношения?..

calendru Сегодня 18 ноября 2013 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День рождения Деда Мороза и не только.
Именины:Гавриил, Галактион, Григорий, Памфил, Тимофей, Тихон.
События: Петр I издал Указ о добровольной записи на службу в солдаты «изо всяких вольных людей» и многие другие.
Родились: Карл Мария фон Вебер, Луи Дагер, Джордж Гэллап, Эльдар Рязанов, Вольфганг Йооп, Константин Бесков.
Ушли из жизни: Гвидо Киджи Сарачини, Ман Рэй, Вильгельм Гауф, Честер Алан Артур, Марсель Пруст, Вальтер Нернст, Нильс Бор, Зиновий Гердт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное