Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИТАЛЬЯНСКИЕ СЫРЫ. КАКОВЫ СЕКРЕТЫ ИХ ВКУСА И ПРОИЗВОДСТВА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 декабря 2013, пятница

Выпуск за 26 декабря 2013 Архив выпусков

Статья дня

Итальянские сыры. Каковы секреты их вкуса и производства?

Производство сыров – процесс сложный, многоступенчатый и требует достаточно крупных капиталовложений. Особенно, если речь идет о так называемых молодых сырах с коротким сроком хранения, при производстве которых необходимо привлекать дополнительные ресурсы.

Присоединяйтесь к Новогоднему марафону!

На Daily-menu.ru проходит предновогодний марафон подготовки к Новому Году, который поможет правильно распределить силы и время, чтобы в новогоднюю ночь чувствовать себя празднично и бодро.
Начинаем с составления меню.

Подкаст

Коала: что мы знаем о сумчатых мишках?    07:43 мин.

Этот неторопливый симпатичный зверек относится к уникальному семейству коал, или сумчатых медведей, куда входит один-единственный вид. Обитает он только в Австралии и на нескольких близлежащих островах. И хотя этого пушистого зверька часто...

На правах рекламы

Как экстрасенс спас моего сына?

Я не особо верила в экстрасенсов, но один из них помог моей семье. Мы переехали в другую страну, когда старший сын был уже подростком, а младший – еще совсем ребенком. Лет шесть, наверное, ему было. Ну, и проблемы с ним были всегда. Небольшие. Наверное, даже как у всех – временами он был замкнутым и неразговорчивым. Врачи говорили, что все нормально. Я думала, что само пройдет.

Человек-эпоха. Что успел и чего не успел сделать в жизни Михаил Тимофеевич Калашников?

Ушел из жизни человек, фамилию которого знает, наверное, большинство жителей планеты Земля – Михаил Тимофеевич Калашников, создатель самой распространённой в мире штурмовой винтовки – автомата Калашникова.

Стоит ли расставаться перед Новым годом? Шесть аргументов «за» и один «против»

Старый год заканчивается – время делать выводы или забыть о всей этой ерунде и начать жизнь с чистого листа. Тут задумаешься: может, хватит с меня этих отношений? В конце-то концов, люди не меняются, а чудо где-то совсем рядом и вот-вот настанет.

Смерть и рождение: какие поверья с ними связаны?

Завешивание зеркал в доме умершего имеет несколько расшифровок. В основе каждой – идея, что невидимая душа может отразиться в зеркале. И то ли испугает живущих, то ли сама испугается своего вида.

Чем знаменит карельский город Сегежа?

Если верить краеведам – топоним «Сегежа» произошел от карельского слова «sees», или, в родительном падеже, «sekehen», что в переводе уже на великий и могучий означает «чистый, светлый». Между прочим, всё так и есть.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Что завещал миру Джонатан Свифт?

Жестокий приговор человечеству, вынесенный в «Путешествиях Гулливера», вызывал и вызывает неоднозначную (но всегда бурную) реакцию. Кольридж называл Свифта «засушенной раблезианской душой», а Теккерей считал, что мораль четвёртого путешествия «ужасна, постыдна, труслива и кощунственна».

Женщины-убийцы в литературе. Так ли уж слаб слабый пол?

Не всегда в литературных произведениях женщина – это милое и нежное создание, достаточно вспомнить леди Винтер, Елизабет Баторий, Мату Хари. Эти героини сломали стереотип, что женщины слабый пол. Женщины, конечно, реже мужчин становятся убийцами, но они часто действуют более изощренно и жестоко. Что их делает такими хладнокровными и безжалостными? И кто они – жертвы обстоятельств или воплощение зла в женском обличье?

Как там у них? Губернатор на Ёлке

За семь дней до Нового года пресс-секретарь губернатора N-ской области Ивана Степановича Хрусталева предложил тому устроить благотворительную акцию для детей из неблагополучных семей и заодно поднять упавший во время волнений из-за возросших тарифов ЖКХ рейтинг.

Как связаны Калифорния и Сенатская площадь? Памяти декабристов посвящается

26 декабря (14 по старому стилю) 1825 года была подавлена попытка вооруженного переворота в Российской Империи. Потом её назовут Восстанием декабристов. Одной из движущих сил восстания была Российская Американская компания (РАК).

calendru Сегодня 27 декабря 2013 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День спасателя в России и не только.
Именины:Иларион, Николай.
События: В столице Византийской империи Константинополе освящен Храм Святой Софии и многие другие.
Родились: Якоб Бернулли, Павел Третьяков, Людвик Заменгоф, Георгий Гаузе, Николай Сличенко, Лариса Латынина, Жерар Депардье, Иоганн Кеплер, Михаил Барклай-де-Толли, Джордж Кэйли, Луи Пастер, Кодзуи Отани, Марлен Дитрих, Чарльз Суини, Сергей Бодров.
Ушли из жизни: Леон Бакст, Эми Бич, Энрике Бернат, Беназир Бхутто, Осип Мандельштам, Тамара Тышкевич, Борис Рыбаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное